Продвижение интернет магазина в нескольких регионах.

12
M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
3288

Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, как лучше продвинуть интернет магазин в нескольких (допустим трех четырех) регионах, если представительств в этих регионах нету, а есть только доставка по стране.

Я вообще знаю два способа - это создание поддомена и Яндекс каталог.

И вот тут вопрос - если создавать поддомены, то как их сделать, если допустим в магазине 2000 наименований товаров или больше, это же будут дубли по сути.

Яндекс каталог - а подтвердят ли, если у меня нету представительств в конкретных регионах а только доставка.

Или может быть не морочится и Яндекс сам определит, что меня нужно ранжировать по запросам нормально во всех регионах.

Запросы коммерческие и в большинстве геозависимы (по геонезависимым я сам понимаю)

Буду рад советам более опытных оптимизаторов.

Заранее спасибо.

AndreasKovalski
На сайте с 15.06.2012
Offline
29
#1

указать регионы в яндекс вебмастере

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
Madman1987:
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, как лучше продвинуть интернет магазин в нескольких (допустим трех четырех) регионах, если представительств в этих регионах нету, а есть только доставка по стране.

Тогда создавать представителей, иначе яндекс вебмастере Вас не спасет даже в мелочах, а денег на на хорошего оптимизатора вам видно жалко.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
#3
Присущ:
а денег на на хорошего оптимизатора вам видно жалко.

А причем тут это? я пытаюсь для себя понять какие способы оптимизации возможны вообще.

Многие более опытны чем я, могут подсказать или натолкнуть на мысль.

Или например если бы я задал вопрос "как продвинуть сайт московской конторы по всем регионам России" Вы бы мне то же сказали "нанять хорошего оптимизатора" - и не Важно, что это физически не возможно.

---------- Добавлено 22.10.2012 в 15:39 ----------

AndreasKovalski:
указать регионы в яндекс вебмастере

А разве подтвердят, если нет представительств в конкретных регионах, или при наличии доставки подтверждают?

Не сталкивался именно с такой ситуацией - поэтому и спрашиваю.

При наличии представительств, знаю по опыту, что подтверждают без проблем, а тут как то засомневался.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Madman1987:
А причем тут это? я пытаюсь для себя понять какие способы оптимизации возможны вообще.
Многие более опытны чем я, могут подсказать или натолкнуть на мысль.
Или например если бы я задал вопрос "как продвинуть сайт московской конторы по всем регионам России" Вы бы мне то же сказали "нанять хорошего оптимизатора" - и не Важно, что это физически не возможно.

Вот именно, что продвинуть, а это не значит знать методы оптимизации. Чтоб продвинуть надо не только уметь делать выводы что сейчас надо сделать и читать блоги, но и иметь возможность следить за изменениями алгоритмов.

PS. Как только руководители магазинов начнут заниматься своим делом , а не собирать байки в интернете , так сразу их магазину начнут функционировать и приносить прибыль достаточную для хорошего развития, а не рассказывать сказки о своей крутости для покупателей.

M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
#5
Присущ:
Вот именно, что продвинуть, а это не значит знать методы оптимизации.

Я эту фразу запишу))))

Если у Вас нечего сказать - просьба не мешать, я все же надеюсь, что на серче еще остались люди, которые без понтов просто помогут советом или случаем из своей практики.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Madman1987:
Я эту фразу запишу))))
Если у Вас нечего сказать - просьба не мешать, я все же надеюсь, что на серче еще остались люди, которые без понтов просто помогут советом или случаем из своей практики.

Не выдергивайте только из контекста, а то получится как у Ленина, про кухарку управляющею государством.

ps. Если подумаете над тем, что написано выше, то прочтете ответ, а не только мерещащиеся Вам понты.

K
На сайте с 10.10.2008
Offline
77
#7

Madman1987, присвоить несколько регионов через панель вебмастера нельзя. Иногда бывает возможно присвоить какой-то регион + Россия. но от этого толку мало.

Чтобы присвоить несколько регионов через ЯК обязательно нужны представительства в этих регионах. Либо нужно обманывать ЯК и говорить что они там есть. Но обманывать нехорошо. То что туда есть доставка, не прокатывает.

Сам яндекс не определит что вас нужно ранжировать по запросам нормально во всех регионах. Нормально будет только в том регионе который удалось присвоить.

На счет уникальности контента на поддоменах не могу сказать. Не знаю. Самому очень интересно.

Если у кого-то есть опыт создания многочисленных региональных поддоменов, поделитесь пожалуйста.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#8

Уникальный контент хоть на поддомене, хоть на домене это конечно лучше.

Регион можно присвоить хоть поддомену, хоть отдельной странице на сайте ( по стране не проверял, но по городам области можно ).

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
K
На сайте с 10.10.2008
Offline
77
#9
MGX2000:
Уникальный контент хоть на поддомене, хоть на домене это конечно лучше.
Регион можно присвоить хоть поддомену, хоть отдельной странице на сайте ( по стране не проверял, но по городам области можно ).

А как присвоить регион отдельной странице?

M1
На сайте с 09.04.2011
Offline
22
#10
MGX2000:

Регион можно присвоить хоть поддомену, хоть отдельной странице на сайте ( по стране не проверял, но по городам области можно ).

А можно пожалуйста поподробнее о страницах? Как именно Вам удавалось присвоить одной странице один регион а второй другой, никогда не слышал о таком и считал, что это не возможно.

Кстати прочел еще один вариант продвижения, по своему интересный, хотя вряд ли "прокатывает".

Суть в том, что мы из требуемых регионов (например штуки три) выбираем наиболее высококонкурентный, очень часто это "Москва" и продвигаем по нему. Если мы хорошо прокачиваем по нему, а тематика сайта у нас не очень конкурентная - мы можем выйти в ТОП и по другим регионам.

Хотя наверное так не получится, поскольку геозависимость очень важная штука.

Но все же, возможно у кого то и так получалось продвинуть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий