Перенос сайта на другой домен - вывод из под фильтров?

strannik2
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
3021

Здравствуйте, имеется в наличии сайт, которому уже почти год, сайт игровой тематики наполнен уникальным копирайтом. Более 1000 страниц в индексе у поисковиков.

Три месяца назад сайт попал по фильтра и занижен в выдачи. В результате сейчас посещаемость проекта всего 500 уников в день вместо 10-15000 (было три месяца назад на протяжении четырех месяцев с нарастающей посещаемостью).

Сайт попал под фильтры из за некачественной рекламы, которой было слишком много.

Уже три месяца с сайта снята вся реклама, но сайт так и не вышел из под фильтров гугли и яндекса.

Ждать думаю больше не имеет смысла, и я хочу безболезненно перенести весь контент сайта на другой домен.

В связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста кто нибудь спасал свои сайты таким образом?

Можно ли перенести сайт на новый домен, прописать у старого сайта в robot.txt HOST: новый домен

и сделать перенаправление посетителей со старого домена на новый?

Не передадутся ли фильтра на новый домен?

Не попадет ли новый домен под какие либо новые санкции из за такого переноса?

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#1

Здравствуйте, гугл не передает вес старого домена на новый(по крайней мере у меня не передал двум сайтам) но передает pr. Яндекс вроде как передает вес и тиц. Старые фильтры гугл не передаст(в гугл вебмастер есть раздел где можно указать новый домен, он ставится на 180 дней потом можно продлить), но может наложить новые на новый домен.

Безлимитный хостинг ( https://oshq.cc/unlimhost.html ) в NL от 0.5$. Аренда серверов во Франции ( https://oshq.cc/serverf.html ) от (15 евро)
strannik2
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#2
Angelys:
Здравствуйте, гугл не передает вес старого домена на новый(по крайней мере у меня не передал двум сайтам) но передает pr. Яндекс вроде как передает вес и тиц. Старые фильтры гугл не передаст(в гугл вебмастер есть раздел где можно указать новый домен, он ставится на 180 дней потом можно продлить), но может наложить новые на новый домен.

Тут вопрос не столько в том передадут поисковики вес или нет, мне это не важно, вес новому домену наростить за 3-4 месяца не проблема. Главное чтобы фильтра не передались.

Angelys:
но может наложить новые на новый домен.

За что может наложить?? если с контентом проблем нету, рекламы и ссылок на сайте нету, оптимизация текстов в норме? Я же писал что все страницы до сих пор в индексе, но занижены только из за рекламы.

Angel OSHQ.cc
На сайте с 23.07.2007
Offline
225
#3
strannik2:
Тут вопрос не столько в том передадут поисковики вес или нет, мне это не важно, вес новому домену наростить за 3-4 месяца не проблема. Главное чтобы фильтра не передались.

За что может наложить?? если с контентом проблем нету, рекламы и ссылок на сайте нету?

новые домены пессимизируют обычно, хотя если вы в вебмстере у гугла добавите два домена и со старого в разделе изменение адреса укажите новый домен, возможно гугл учтет. Для 100% информации рекомендую написать на форум гугл вебмастеров, там отвечает персонал гугл.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#4

Сайт на новом и старом доменах должны быть идентичными. Делаете 301 редирект со старого на новый для Google, для robots.txt делаете исключение (отсутствие редиректа), чтобы Yandex мог склеить. Вариант похуже: вначале склеиваете для Yandex (host в robots.txt) , потом для Google добавляете 301 редирект. В большинстве случаев при склейке на новый домен позиции/трафик в Google на некоторое время просядает.

Под санкции новые не попадет, но если факторы пессимизации сейчас устранены, стоит еще раз убедиться в этом и отправить сайт на пересмотр в службу поддержки.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
strannik2
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#5
tradeinvestor:
Сайт на новом и старом доменах должны быть идентичными.

Сайты будут идентичными за одним исключением, так как новый домен будет кирилический в зоне .РФ я хотел изменить название всех ссылок с латиници на кирилицу, это можно делать? или нельзя вообще менять ничего на сайте? Трафика сейчас практически нету, поэтому я понимаю что необходимо время на полную переиндексацию сайта, мне главное чтобы фильтра старые не наложились и новый домен не попал под новые фильтра в связи с неправильным переносом.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#6
strannik2:
Сайты будут идентичными за одним исключением, так как новый домен будет кирилический в зоне .РФ я хотел изменить название всех ссылок с латиници на кирилицу, это можно делать? или нельзя вообще менять ничего на сайте? Трафика сейчас практически нету, поэтому я понимаю что необходимо время на полную переиндексацию сайта, мне главное чтобы фильтра старые не наложились и новый домен не попал под новые фильтра в связи с неправильным переносом.

Домены зоны РФ не рекомендую, урл-ы менять на кирилицу также :)

Cuck
На сайте с 02.06.2011
Offline
110
#7

strannik2, Если кроме прошлой рекламы причин фильтра больше нет, думаю что стоит попробовать.

strannik2
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#8

Всем большое спасибо за ответ, как будет результат обязательно отпишу в этой теме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий