Как долго ждать возврата трафа после переноса на другой домен

12
EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
1179

Здравствуйте,

перенес сайт на другой домен (12 букв на 4 буквенник),

настроил 301 для каждого раздела сайта проверил каждую ссылочку. настроил роботс, перезалили сайтмапы, оповестил гугл и яндекс.

но всеравно траф просел в 2 раза. в выдаче сайта почти нет.

скажите сколько должно пройти времени что бы трафик вернулся?

Спасибо.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#1

от 4 недель до пары месяцев.

сам недавно переклеивал.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#2

как правило 2 месяца и 4 дня

EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
#3

Мда...

вы меня обнадёжили. я думал пару дней. а тут 2 месяца да еще 4 дня.

откуда такая точность?

и еще одно, повлияет на перенос то что я буду покупать статьи на жирных сайта с прямыми ссылками?

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#4
ex-cept:
Мда...
вы меня обнадёжили. я думал пару дней. а тут 2 месяца да еще 4 дня.
откуда такая точность?

и еще одно, повлияет на перенос то что я буду покупать статьи на жирных сайта с прямыми ссылками?

1. как правило ближе к обеду, гдето в 11:37 вернется

2. спроси у него http://magic-shar.ru/

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#5

Жирное вредно, лучше вареное.

а вообще надо было все ссылки переносить или заменять новыми.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#6

По роботсу Яндекс не поймет, если уже 310 стоит. Надо сначала ждать склейки, потом 301 ставить.

Еще слышал вариант ставить 301 для всех страниц, кроме роботса.

Поправьте, если не прав.

EC
На сайте с 29.11.2010
Offline
73
#7

ну вот, PR упал из 3 до 0 - на старом домене, на новом 0.

зато яндекс для старого домена присвоил тиц 100 (было 90) новый все еще по нулям.

гугл в выдаче немного начал подниматься. уже 10% из прежней выдачи есть :))) такими темпами, будет все равно что новый сайт поднимать.

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#8

Ну а как вы хотели, меняя домен и урлы ваших запросов? 😕 Чтобы ваши запросы автоматом оставались на тех же местах в выдаче что и были? :p Это то же самое, что в поговорке: "Хочу и рыбку съесть и куда надо сесть". ☝ Так не бывает, если что-то хотим получить, что то нужно отдать. 🤪 Вы получили новый домен, так будьте добры расплатитесь ранжированием и трафом. И еще вопрос, достигнут ли со временем ваши запросы тех уровней в выдаче, которые они имели на старом домене? 🍾 😆

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#9
ex-cept:

настроил 301 для каждого раздела сайта

А надо было для каждой страницы. И то после того, когда Яндекс главным зеркалом новый домен сделал. И тогда не было бы из-за этого никаких просадок трафа вообще. А теперь не ждать надо, а все заново делать

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#10

Правильнее было бы сделать по-другому.

А именно, в robots.txt в директиве Host прописать url нового домена. Ждать склейки в Яндексе.

На время ожидания новый домен в robots.txt закрыть от индексации в Google.

Как только в яндексе склеятся оба домена, то ставите 301 редирект со старого на новый домен (всех страниц регуляркой в .htaccess), открываете новый домен для индексации Google.

Идете в гугловские "Инструменты для веб-мастеров", добавляете туда новый и старый домены (если еще не добавлены) и указываете там, что старый домен это зеркало. В Google клеится быстро.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий