Новый фильтр Яндекса?

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#171

Сайт женской тематики, возраст 2 года... 40% статей - авторские, остальные статьи рерайт (в среднем по 6к символов + 2-3 картинки) - каждая статья состоит из материала взятого с нескольких источников и по качеству рерайт довольно неплох... Адсенса нет, только я.директ и тизеры, в последний месяц перед падением добавил около 50 статей рерайта с вхождением СЧ ключей в тайтл...

Писал платонам, дали исчерпывающие ответы:

1. ответ: Мы не анализируем информацию о снижении посещаемости сайта, потому, к сожалению, не сможем ответить на Ваш вопрос что-то определенное. Если Вы уточните, какие страницы Вашего сайта пропали из поиска или по каким запросам ухудшились его позиции, мы сможем ответить более конкретно.

2. Ответ на вопрос "есть ли фильтр на сайте?": Работая над своим проектом, не забывайте - для хорошего ранжирования сайта необходимо, чтобы он предоставлял собственные товары, услуги или контент. Если сайт не несет пользователям никакой добавленной ценности, он может быть понижен в результатах поиска, что и произошло с Вашим сайтом.

3. Что делать?: Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может восстановить позиции в поиске по интересующим Вас запросам.

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
Diktator85
На сайте с 25.03.2010
Offline
39
#172
ussuriyskiy:
Сайт женской тематики, возраст 2 года... 40% статей - авторские, остальные статьи рерайт - каждая статья состоит из материала взятого с нескольких источников и по качеству рерайта довольно неплох...

Писал платонам, дали исчерпывающие ответы:

1. ответ: Мы не анализируем информацию о снижении посещаемости сайта, потому, к сожалению, не сможем ответить на Ваш вопрос что-то определенное. Если Вы уточните, какие страницы Вашего сайта пропали из поиска или по каким запросам ухудшились его позиции, мы сможем ответить более конкретно.

2. Ответ на вопрос "есть ли фильтр на сайте?": Работая над своим проектом, не забывайте - для хорошего ранжирования сайта необходимо, чтобы он предоставлял собственные товары, услуги или контент. Если сайт не несет пользователям никакой добавленной ценности, он может быть понижен в результатах поиска, что и произошло с Вашим сайтом.

3. Что делать?: Развивайте свой сайт, наполняйте его уникальным, ценным для пользователей контентом – и со временем он может восстановить позиции в поиске по интересующим Вас запросам.

Это у тебя другой фильтр и к теме не относится. У меня за лето 2 сайта упали в выдаче. Первый как раз как у тебя (больше года сайту) и также отвечали - то есть реально косяк на сайте какой-то, возможно переспам. Уже 5 месяцев сражаюсь, им все что-то не нравится.

В этой ветке обсуждают сайты, у которых позиции далеко в Ж улетели, когда с яндекс остается 1-5% трафика, а платоны отвечают что все хорошо с сайтом, проблем нет.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#173
ussuriyskiy:
Сайт женской тематики, возраст 2 года... 40% статей - авторские, остальные статьи рерайт (в среднем по 6к символов + 2-3 картинки) - каждая статья состоит из материала взятого с нескольких источников и по качеству рерайт довольно неплох... Адсенса нет, только я.директ и тизеры, в последний месяц перед падением добавил около 50 статей рерайта с вхождением СЧ ключей в тайтл...

У картинок Exif и прочие данные очищали? Вообще с ключами в тайтлах на информационных сайтах нужно поосторожней быть - это не совсем естественно. Естественно, если тайтл статьи совпадает с заголовком, отображаемом на странице. - Это не утверждение, а лишь предположение.

ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#174
kikimor:
У картинок Exif и прочие данные очищали?

да, и кроме того делал зеркальное отражение каждой картинки...

если тайтл статьи совпадает с заголовком

- так оно и есть, только в заголовках изменял словоформу... ключами не злоупотреблял

Diktator85:
В этой ветке обсуждают сайты, у которых позиции далеко в Ж улетели

извиняюсь, просто по срокам совпало

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#175

.........................................

N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#176

сегодня утром сайт вернулся на прежние позиции. полторы недели после 17 числа был в ссылке :))) Вернулся после снятия сапоссылок.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#177
Nemoroz:
сегодня утром сайт вернулся на прежние позиции. полторы недели после 17 числа был в ссылке :))) Вернулся после снятия сапоссылок.

Поздравляю! )

По каким критериям доноров выбирал?

N
На сайте с 04.05.2012
Offline
46
#178
Кот в сапогах:
Поздравляю! )

По каким критериям доноров выбирал?

Тематические строительство, регион, ТИЦ от 10

imisterio
На сайте с 06.09.2009
Offline
184
#179
minor:
Для себя маленький итог по собранной инфе:
- Попали сайты на ВП (какая то особенность двига мб метки, дубли категорий, количество рубрик (мало статей в них, полупустые), простой дизайн аля сателит\дор)
- Установка метрики (я установил за неделю перед падением, помогает собрать против вас инфу=))
- Сайт не заполнен не доделан, много разделов полу пустых.
- Не правильно расположен контент, дубли снипита.
- Скачек трафика, возможно яша считает накруткой, возможно вы поставили РСЯ и скачек посещаемости..
- Реклама на сайте, её много или/и простой дизайн-> сатилит/дор.
- Качество контента мало влияет на этот фильтр.
- Решения: пока не знаю, думаю сменить домен ради эксперимента на своем.

Ваши мысли по этому?

Что-то приближенное есть у меня:

- На сайте метрика;

- Сайт не доделан;

- Были скачки трафика.

По остальным пунктам не так.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#180
imisterio:
- На сайте метрика;

Точно не в метрике дело. Я ей вообще не пользовался на этом сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий