Падение 6.10

12
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#11
nikki4:
в сентябре стабильно было 170-300 с гугла. вчера стало 158.. (почти все позиции упали с 1-5 на 5-10)
ничего с сайтом не делал (только с блоками рекламы игрался) + несколько естественных ссылок и всё.

это не падение

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#12
Vinat:
Добрый день всем форумчанам! всегда следил за темами, но так как писать особо не люблю не регистрировался. теперь дошли руки.

Лучше они бы не доходили!

lank:
Тоже слетел сайт вчера с 1-го (Вч Вк) на 6 место. Как влез, так и висел на первом почти всегда с начала лета. Ссылки только из сапы, анкоры самые разные. Почему то уверен что вернется со следующим апом.

Если пингвин, и есть вылеты за сотню-две, то не вернется.

И что вы этой теме каждый будет отписываться про то как у него упало?

Что так сложно посмотреть одним глазом и увидеть, что в разделе уже полно тем про падение в гугле?

V
На сайте с 08.10.2012
Offline
7
#13
yarnik:
ну что я вижу:
1. прямые вхождения
2. куча одинаковых анкоров по ним же.
3. закупалось в том числе и на Говносайтах
4. и вообще очень большая ссылочная масса

Этот сайт мне перешел от одного популярного интернет агентства по продвижению. перешел недавно и занимаются они только исключительно продвижением. плавно снимались их ссылки и закупались свои в течении месяца. то что была куча всего этого - я в курсе и поэтому плавно менял всю сылочную массу вопрос другой:

1 - возможно все 4 пункта положительно влияли на ситуацию?

2 - бомба замедленного действия, которая сработала именно теперь а не сразу?

---------- Добавлено 08.10.2012 в 15:47 ----------

ssochi.com:
Лучше они бы не доходили!


Если пингвин, и есть вылеты за сотню-две, то не вернется.

И что вы этой теме каждый будет отписываться про то как у него упало?
Что так сложно посмотреть одним глазом и увидеть, что в разделе уже полно тем про падение в гугле?

Почему такой агрессивный настрой? Если нет желания обсудить ситуацию - не пишите. Наверно форумы существуют для того, чтобы обсуждать и делится опытом. Тем более у меня есть чем поделиться и в положительных моментах.

ssochi.com
На сайте с 24.09.2007
Offline
184
#14
Vinat:
Почему такой агрессивный настрой? Если нет желания обсудить ситуацию - не пишите. Наверно форумы существуют для того, чтобы обсуждать и делится опытом. Тем более у меня есть чем поделиться и в положительных моментах.

Вот именно, форум создан для того чтобы обсуждать и думать, включать голову...

если бы Вы почитали последние темы в разделе, то поняли бы, что произошло 6.10...возможно, в этом и есть разгадка Вашей проблемы. Ответы на Ваши вопросы там уже есть.

Если создавать много тем, разбивая обсуждение одной и той же проблемы на десятки тем, отслеживать ситуацию становится сложнее. Поэтому Вам вот сюда: /ru/forum/743740

Обсуждение идет с 24 апреля.

S
На сайте с 06.09.2010
Offline
18
#15

Vinat, а кто Вам делал этот сайт?

Мой сайт (http://www.remstroy.od.ua)
V
На сайте с 08.10.2012
Offline
7
#16
starokonka:
Vinat, а кто Вам делал этот сайт?

делала веб студия - подпись есть в низу

S
На сайте с 06.09.2010
Offline
18
#17
Vinat:
делала веб студия - подпись есть в низу

))) понтяно )))) А Вы вкурсе что этот дизайн тупо содран?

V
На сайте с 08.10.2012
Offline
7
#18
starokonka:
))) понтяно )))) А Вы вкурсе что этот дизайн тупо содран?

как содран? дизайн заказывали на фрилансе. есть ссылка?

S
На сайте с 06.09.2010
Offline
18
#19
Vinat:
как содран? дизайн заказывали на фрилансе. есть ссылка?

Чет не могу Вам отправить личное сообщение ( Сюда ссылку давать не буду.

V
На сайте с 08.10.2012
Offline
7
#20
starokonka:
Чет не могу Вам отправить личное сообщение ( Сюда ссылку давать не буду.

было бы интересно посмотреть. но лично мое мнение дизайн тут ни при чем. есть примеры у меня и не один среди сайтов, которые веду я.

сайт с доменом "ключ1-ключ2.com.ua" в топе продвигаться начал в марте - сидит в ТОП2. конкуренты скопипастили все начиная от названия "ключ2-ключ1.com.ua" заканчивая дизайном и наполнением - все 1 в 1. вышли тоже в ТОП 5. ни к одному сайту никаких санкций. ТОП от НЧ и до ВЧ. Вот такая ситуация. Специально не трогал контент, после того как конкуренты своровали - анализировал. Короче загадка природы.

Та же ситуация с магазином - был хлам раньше в ссылках - шел медленный рост позиций, но трусило прилично. прыжки +-20 позиций кочти каждый день. Начал чистить хлам - вылет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий