Мобильный тренд NetCat 5 и новые фичи для SEO

1 2345 6
K8
На сайте с 06.06.2012
Offline
7
#31

Какие все-таки тут баталии прямо.

Все равно - сколько людей, столько и мнений. Аргументы тут я думаю не помогут. Так как на любой +/- можно найти противовес. Скорее в наше время побеждает количество положительных/отрицательных мнений. Большое количество мнений может сильно повлиять на выбор продукта. Так как выбирать приходиться в основном клиентам, не имеющим понятия, что они выбирают [только в общих чертах]. Профессионалу, мнения не столь важны. У него выбор складывается, думаю, 60% - свой опыт и только 30% мнения [10% оставим для somethig else].

Не спорю, что делать из любого продукта (платного/бесплатного) какого-то кумира не стоит. И молиться на него. Уверен, что при старте той же joomla было много позитива у тех, кто писал все в своих "кулуарных" notepad )

Из плюсов коммерческих продуктов [в частности NETCAT] - техническая поддержка. Инструмент - всегда хорошо. Но когда инструмент сложный, всегда приятно получить хороший ман/ответ по нему.

Может быть я даже поспорил бы на тему ответственности за платный продукт и его работоспособность. Это напоминает мне MS. По сути - бери линух и работай и openoffice и все такое.. Но когда "дело доходит до дела" получается, что нет гарантий, что опенсорс будет и дальше работать. По крайней мере в коммерции есть договор, диктующий обязательства сторон.

По мне,платный продукт - это гарантия, страховка. Да она не идеальна, как и все в нашем мире. Но при таком раскладе в нашем мире побеждают мелочи [в нашем случае несколько %]. И тут можно самому решить - хочешь ли ты испытать судьбу или же поспать еще часок спокойно.

В итоге - если человек слабо разбирается в разработке и управлении сайтом, плохо понимает основные процессы, но готов отдать время на их изучение - я бы рекомендовал ему платную систему и частности - NETCAT. Если человек хорошо разбирается в устройстве "web".. что ж, о вкусах не спорят. Гораздо проще написать что-то свое и работать со своим продуктом.

Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#32
kiff86:
Какие все-таки тут баталии прямо.

Все равно - сколько людей, столько и мнений. Аргументы тут я думаю не помогут. Так как на любой +/- можно найти противовес. Скорее в наше время побеждает количество положительных/отрицательных мнений. Большое количество мнений может сильно повлиять на выбор продукта. Так как выбирать приходиться в основном клиентам, не имеющим понятия, что они выбирают [только в общих чертах]. Профессионалу, мнения не столь важны. У него выбор складывается, думаю, 60% - свой опыт и только 30% мнения [10% оставим для somethig else].

Не спорю, что делать из любого продукта (платного/бесплатного) какого-то кумира не стоит. И молиться на него. Уверен, что при старте той же joomla было много позитива у тех, кто писал все в своих "кулуарных" notepad )

Может быть я даже поспорил бы на тему ответственности за платный продукт и его работоспособность. Это напоминает мне MS. По сути - бери линух и работай и openoffice и все такое.. Но когда "дело доходит до дела" получается, что нет гарантий, что опенсорс будет и дальше работать. По крайней мере в коммерции есть договор, диктующий обязательства сторон.

В итоге - если человек слабо разбирается в разработке и управлении сайтом, плохо понимает основные процессы, но готов отдать время на их изучение - я бы рекомендовал ему платную систему и частности - NETCAT. Если человек хорошо разбирается в устройстве "web".. что ж, о вкусах не спорят. Гораздо проще написать что-то свое и работать со своим продуктом.

Вцелом то оно все так.

kiff86:

По мне,платный продукт - это гарантия, страховка. Да она не идеальна, как и все в нашем мире. Но при таком раскладе в нашем мире побеждают мелочи [в нашем случае несколько %]. И тут можно самому решить - хочешь ли ты испытать судьбу или же поспать еще часок спокойно.

Гарантия в WEB одна: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

А про: "поспать еще часок" - Даааа... уж :) +

kiff86:

Из плюсов коммерческих продуктов [в частности NETCAT] - техническая поддержка. Инструмент - всегда хорошо. Но когда инструмент сложный, всегда приятно получить хороший ман/ответ по нему.

Ну с Битриксом конечно не сравнить, когда суппорт по три дня, а то и больше не реагирует. Да и не только Битрикс.

Чем безусловно хороши большое число free продуктов - большим комьюнити, которое решает вопросы практически мгновенно, даже глубокой ночью :) Потом суппорт, NC не единственный, кто так оперативен (с Ваших слов). Не приходилось обращаться с поддержкой NC, как бы не было вопросов за 2 года.

kiff86 кажется Вы поставили точку в бессмысленном споре :)

Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#33
Root77:
По поводу дырявости NC, думаю, лучше не поднимать эту тему...

Ну, почему же, а давайте поднимем и сравним -)

От себя могу сказать, что работаем с Неткетом с 2003 года, за это время с подобными проблемами от силы раза три сталкивались, при этом проблема тут же оперативно решалась саппортом неткета, как в плане конкретных сайтов, так и реагировании на баги в версиях неткета.

jpg uyzv-01.jpg
jpg uyzv-02.jpg
jpg uyzv-03.jpg
jpg uyzv-04.jpg
Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#34
Shivana:
Ну, почему же, а давайте поднимем и сравним -)
От себя могу сказать, что работаем с Неткетом с 2003 года, за это время с подобными проблемами от силы раза три сталкивались, при этом проблема тут же оперативно решалась саппортом неткета, как в плане конкретных сайтов, так и реагировании на баги в версиях неткета.

Да что Вы мне все свою Джумлу пихаете!? Не люблю я Джумлу. Последние два сайта (и единственных на Джумле) снес еще год назад.

При чем тут Джумла вообще, когда речь идет о Движке магазина!?

Хотите сравнить выдачу? Давайте сравним выдачу!

уязвимости NetCat CMS

и его ближайший конкурент:

уязвимости Opencart

Потом, Вы бы почитали, какого характера уязвимости в NC...

Я тоже работаю с NC 4... скоро уже 2года и на Opencart (в т.ч. ocStore 1.5...) 3 года, c хвостиком и мне есть что, с чем сравнивать.

Мне известны недостатки и достоинства обоих движков (Ну NC, скажем менее изучен, чем OC).

К суппорту NC не обращался, т.к. сам все устранял, хотя и устранять то особо... Или по Вашему хороший суппорт это 50% достоинства движка?

Или может сравним комьюнити NC и OpenCart? :)

Следующий пост про Джумлу и ВП - 100 пудовое Трололо :)

sear4er:
Собственно за что платить 5 рублей? Почти любой фришный движок не хуже вашей телеги ....

Да какие 5 рублей? За 5 рублей NC не интересен, берите круче: Extra: 34900 руб.

Я заказывая все, что только можно заказать на OpenCart за 5 лет, 34900 руб. не израсходую.

В линейке NC интерес проявляется только начиная с Corporate за 16900руб.

А их Standard за 5820, вообще, как класс не актуален!

Или Corporate, может поспорить, да хотя бы с PhphShop CMS Free??? По функционалу или хотябы по:

Я все сказал! Нечего добавить ваааще! Желаю Всем удачи :)

Разработчикам NetCat - Респект и Уважуха, за не плохой движок и за колоссальную работу по его созданию!

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#35
Root77:
и его ближайший конкурент:

Ну это по вашему мнению, раньше ближайшим битрикс всегда считался.

Всё конечно хорошо, вот только маленькая неувязочка получается, сколько говорите ваш OpenCart на российском рынке?

Судя по русскому форуму OpenCart с 2011 года, так? И уже 2 тысячи отзывов об уязвимости набрал :)

А Неткет то с 1999 года )

jpg opencard.jpg
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#36
Shivana:
Ну это по вашему мнению, раньше ближайшим битрикс всегда считался.
Всё конечно хорошо, вот только маленькая неувязочка получается, сколько говорите ваш OpenCart на российском рынке?
Судя по русскому форуму OpenCart с 2011 года, так? И уже 2 тысячи отзывов об уязвимости набрал :)

А Неткет то с 1999 года )

Не произносите это слово: "Битрикс", на сон грядущий :)

Где я выражал такое мнение?

С 2007 - русский

ocStore с 2009, если не раньше (2007)

OpenCart с 1999г.

Надо учитывать, что по запросу "Уязвимости OpenCart" вылетают все ветки этого движка!

Сайты, по моему мнению, заслуживающие внимания:

http://www.opencart.com/

http://myopencart.ru/

http://maxzon.ru/

http://opencartforum.ru/

Я же говорю, что даже глубокой ночью :)

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#37
Root77:
Не произносите это слово: "Битрикс", на сон грядущий

Гы ) Вот тут я с вами солидарна )

Так ладно, чет надоело спорить, предлагаю мир )

Вы же согласны со мной и с ТС, что Неткет хороший двиг? )

А еще у него команда разработчиков замечательная, вот! :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#38

DrJeans, колись, ты к Лебедеву на линч отсылал админку? :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#39
Shivana:
Гы ) Вот тут я с вами солидарна )
Так ладно, чет надоело спорить, предлагаю мир )
Вы же согласны со мной и с ТС, что Неткет хороший двиг? )
А еще у него команда разработчиков замечательная, вот! :)

Конечно согласен!

Мир, дружба, жвачка!

Это Вам, милая леди :)

p.s. Простите что виртуальный :)

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#40
Root77:
Это Вам, милая леди

Спасибо! -)

p.s. и да, хорош пиарить всякие свои опеныкарты в чужой теме-то, ай-ай-ай, нехорошо 🙅)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий