Оформляют, но не оплачивают заказы. :(

123
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#11

C-79, попробую. Но я уже пробовал :) На самом деле, тут вопрос такой... Деликатный. Если клиенты с недоверием относятся на этапе оплаты (4 пункт), то тогда они себя и вести будут как сейчас. Зачем общаться с теми, кому не доверяешь. Вопрос только в том, прав ли я или нет))

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#12

У вас нет ключевых слов "Оплата производится на сервере Банка, данные карты не передаются, дополнительная комиссия не взимается, процессинг аккредитован...", и т.д. Может быть в этом проблема?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#13

А метрика смотрена? В частности, те, кто достиг страницы оформления (или ещё интереснее - нажал на кнопку "оформить"), но не дошёл до страницы оформленного заказа?

Из мелочей..

Тыкаю на visa-mastercard.. выделилось.. но слабо. сначала и не понял, что "сработало". Нажимаю "ОК", а он мне на экран выше (за пределами видимости) говорит, что email не заполнен..

Насчёт надёжности биллинга - не понятно.. сейчас некоторые напуганы фишинговыми страницами.. и не везде данные карточек оставляют..

И ещё момент не ясный... в биллинге:

Сайт магазина:
http://www.payanyway.ru

А перешёл я на ...bank.ru с другого сайта.

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#14

ivan-lev, да, в точку. Это в курсе. Спрайты выделения перерабатываются уже. ПО e-mail тоже уже делают. :)

По ссылке да... Не предавал особого значения, но теперь как то больше обращаю внимание на это. Значит, скорее всего в 4 пункте загвоздка. :(

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#15

Ростик =)

Если судить по себе... порой я тоже закидываю товар, уже почти готов купить, а потом БАЦ, и решаю все же в гугл вбить, и нахожу гораздо дешевле, там и оформляю ;)

А вообще, я больше доверяю PayPal в качестве биллинга карт ;)

-= Under Construction =-
Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#16
Arsenij:
У вас нет ключевых слов "Оплата производится на сервере Банка, данные карты не передаются, дополнительная комиссия не взимается, процессинг аккредитован...", и т.д. Может быть в этом проблема?

Да, возможно, один из пунктов. В комплексе. Но зачем это клиенту объяснять, это должно быть в порядке вещей и что бы такие вопросы у него не возникали. А если там напишем, клиент будет еще более осторожен и искать себе выдуманные опасности при оплате. А там в принципе, как написали про саму репутацию БМ еще и "левой" ссылке... Подозрения и искать не нужно. Да, я считаю это действительно повод отказаться от оплаты.

Просто я консультировался у конкурентов-партнеров (та же самая тематика), у них максимум таких заказов, не оплаченных 1-2%

Причем, особенность! При покупке seo и smo софта все заказы проходили с оплатой (отказов не было). Такое только с картами под XBOX LIVE и ключей для игр. Ну, там фактически и понятно. Люди ищут качества и надёжности, они у нас есть, только вот разобраться бы, как объяснить это клиентам. :)

---------- Post added 27-09-2012 at 21:26 ----------

1nSane:
Ростик =)
Если судить по себе... порой я тоже закидываю товар, уже почти готов купить, а потом БАЦ, и решаю все же в гугл вбить, и нахожу гораздо дешевле, там и оформляю ;)

А вообще, я больше доверяю PayPal в качестве биллинга карт ;)

Ну это да :) Но) Тут люди знают, что товар цифровой и при оплате - он придёт моментально. Т.е. нет такого, что взял оформил заказ, а потом отказался от оплаты (ну, утрирую, есть, но таких единицы). Такое может быть в интернет-магазинах с реальным товаром.

Да и зачем заполнять ВСЕ поля (в основном люди ВСЕ поля заполняют) даже комментарии к заказу пишут и указывают мобильный телефон. А потом бац, и не оплачивают. Тут явно загвоздка либо в редиректе, либо в... 4 пункте. Ну как я понял, по обилию тестовых заказов, проблем с переходом на платёжную систему не наблюдается. :)

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#17

Ростик =)

Я Банку Москвы доверяю, у самого там счет. Но вот меня бы немного смутило, видя я не Палку/пионера/манибукерс, а конкретный Российский банк... Тем более всякие 3D-Secure, у меня иногда вылезает, пока не понял из-за чего, может когда сумма большая... а это тоже гемор в оплате, потому и нравится палка, все уже давно забито, привязано...

А для тех, у кого нет акка, те могут напрямую картой оплатить.

Кстати, БМ как биллинг все карты принимает на ура?

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#18

1nSane, да, всё с приемом платежей и обработке ок. Скорее всего, тогда проблема кроется в самой странице ввода данных карты. :( Надо придумать где организовать приём платежей по картам, что бы вопросов не возникало...

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#19

Ростик =), ..... (здесь почикано цензурой), ну если у Вас написано "ВыберЕте способ оплаты", кто ж Вам поверит-то???????

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#20

Arsenij, БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ЗАЙДУ НА МЕЙЛ ОТВЕТЫ!!!!! http://otvet.mail.ru/question/16570702

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий