Резкое падение позиций в Google - 5

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#311
Slavomir:
Похоже, даже эти пытаются воспользоваться моментом и отхватить кусочек рекламного рынка.

Думаю, что для всех поисковых систем - это шанс поднять трафик, пока google чудит и обещает чудить всегда:). Может мы узнаем, через год, что привычки пользователей в интернете совсем не такие уж и стабильные, как в жизни.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#312
Slavomir:
Вчера мне прислали купон на рекламу в Таргет@Mail.Ru. Похоже, даже эти пытаются воспользоваться моментом и отхватить кусочек рекламного рынка.

Mail.Ru сейчас очень быстро раскручивается

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#313
Proofer:
Mail.Ru сейчас очень быстро раскручивается

Жаль, что у него сильная подвязка алгоритма под гугл, им надо бы отказаться от пингвина, что ввел гугл и работать.

vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#314
Top for the good:

Может мы узнаем, через год, что привычки пользователей в интернете совсем не такие уж и стабильные, как в жизни.

То что поиск яндекса по многим тематикам становится более вменяемым согласен. Мой сайт он в ТОп скотина не пускает, :( но и не поступает как гугл. Но вот инертность пользователей очень велика. Например мне лень ковыряться в моем сафари, чтобы перестроить его на яндекс, а последней версии строка поиска и адресная строка это одно и тоже. Многие мои сотрудники, а они не тупые бабушки, набирают адрес сайта в поисковой системе а не адресной строке.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#315
Top for the good:
Жаль, что у него сильная подвязка алгоритма под гугл, им надо бы отказаться от пингвина, что ввел гугл и работать.

Они же вроде сейчас над своим движком работают.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#316
Vyacheslaf:

Мой вывод, надо подождать....ВРЕМЯ ЛЕЧИТ

Поддерживаю! Были падения в гугле оч. жесткие....никаких работ не производил, не по внутренней оптимизации ни по внешней, добавил может пару новостей и все. В течении месяца позиции вернулись, некоторые даже выросли.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#317
Proofer:
Они же вроде сейчас над своим движком работают.

Мы все работаем над сайтами, а реально сколько времени проходит пока сделаешь, что-то толковое;)

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#318
Top for the good:
Думаю, что для всех поисковых систем - это шанс поднять трафик, пока google чудит и обещает чудить всегда:). Может мы узнаем, через год, что привычки пользователей в интернете совсем не такие уж и стабильные, как в жизни.

Если не ошибаюсь, за последние несколько лет это первый случай объективного ухудшения выдачи ПС. Раньше только оптимизаторы высказывали свое субъективное мнение, а сейчас пользователи реально голосуют ногами. Сила привычки существует, но и она имеет свой предел, тем более, если поднять соответствующую рекламную компанию (что Бинг уже начал делать). Когда-то именно это произошло с Альтавистой и Яху. Забавно будет, если история повторится, как фарс. И у Бинга и у Яндекса есть на это все шансы. Интересно, что в других регионах таких подвижек у Гугла нет. Только англичане, японцы и итальянцы слегка высказали свое "фи", а в остальных странах позиции Гугла железные. Впрочем, если копнуть глубже, то и там все не так радужно. Например, web.de имеет весьма характерный график изменения позиции в рейтинге. Чем больше анализируешь последствия Пингвина, тем интереснее становится, чем все это закончится.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
V
На сайте с 21.03.2012
Offline
12
#319

У кого нибудь есть сайт попавший под пингвина, который получают посещаемость на прямую (люди вводят в браузере адрес ...) как минимум 25-30%?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#320
Slavomir:
чем все это закончится.

С чего все начиналось

Сайт The Times of India проанализировал в 2001 году преимущества Google перед другими поисковыми системами. Выяснилось, что сильные стороны Гугла - это минимальное человеческое вмешательство в механизм поиска и постоянное совершенствование используемой технологии. Важной составляющей успеха компании стало также правильное позиционирование на сложившемся рынке интернет-услуг на протяжении всего своего существования.

В средствах массовой информации часто цитируется фраза Сергея Брина: «Некоторые говорят, что Google - это Бог. Другие - что это сам Сатана. Но если те и другие думают, что Google чересчур влиятельна, то пусть вспомнят, что поисковые системы разделяет единственный щелчок мыши. Люди приходят на Google потому, что они ее выбирают. Мы их не заставляем».

....и чем же теперь закончится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий