Хочу открытьт свой интернет-магазин. Нужна консультация человека, за $$

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#31

Василий М.

Это в случае приема налички. Если оплата безналом, через терминал, почту и т.д., то там чек выдает та структура, которая приняла деньги.

-= Under Construction =-
ВМ
На сайте с 19.02.2010
Offline
52
#32
1nSane:
Василий М.
Это в случае приема налички. Если оплата безналом, через терминал, почту и т.д., то там чек выдает та структура, которая приняла деньги.

оплата безналом - я так понимаю, это перевод средств на р/с? Так? Если так, то правильно ли я понимаю, что налоговая инспекция вычитает 6% от суммы тех денег, что пришли мне на р/с?

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#33
Василий М.:
оплата безналом - я так понимаю, это перевод средств на р/с? Так? Если так, то правильно ли я понимаю, что налоговая инспекция вычитает 6% от суммы тех денег, что пришли мне на р/с?

А зачем вам безнал собственно?

Достаточно пары тройки основных платежных систем поставить на сайт (это не безнал).

У меня знакомый есть, так у него выручка от оптовых продаж китайских фрез по регионам около полуляма в месяц, ему крупные клиенты на карту перечисляют, потом он их тупо под 6% обналичивает через знакомых, и особо за это не переживает уже как лет пять. :)

И последнее, зачем вам именно сейчас ИП открывать? Сначала попробуйте продать что-нибудь, если пойдет потом уже и думать о ИП. Иначе можно тупо 20 000 - 25 000 выкинуть (регистрация + налог)...

Куплю дорого зарубежный траф
1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#34

Ворожцов Виктор

Обычно так поступают безрассудные люди, либо те, у кого есть "защитники".

Василий М.

Да, правильно, только не налоговая, а Вы сами ;) налоговая лишь проверяет верность.

Эл.платежки, по-хорошему, тоже надо подключать как ЮрЛицо на свой р/с.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#35
Ворожцов Виктор:
ему крупные клиенты на карту перечисляют, потом он их тупо под 6% обналичивает через знакомых, и особо за это не переживает уже как лет пять.

Ну и в чем для него будет разница, если он откроет ИП и будет работать официально?

Какая разница отдать 6% за обнал или 6% налогами?

Регистрация ИП стоит тысяч 5 если ленивый или бесплатно (заполнить документы через мое дело например) + госпошлина.

1nSane
На сайте с 08.02.2009
Offline
187
#36

AndyM

Включаем сюда отчисления в пенсионный фонд и немного другая сумма выходит. А так да, не вижу причин скрываться, если у него только там под ОСН не попадает...

ВМ
На сайте с 19.02.2010
Offline
52
#37
Ворожцов Виктор:
А зачем вам безнал собственно?
Достаточно пары тройки основных платежных систем поставить на сайт (это не безнал).

почему электронные деньги это "не безнал"?

ему крупные клиенты на карту перечисляют, потом он их тупо под 6% обналичивает через знакомых, и особо за это не переживает уже как лет пять. :)

поясните, я не понял. У него есть р/с, далее ему клиентыв деньги туда пересылают. Далее что? Он снимает 6% и отдает их в налоговую?

И последнее, зачем вам именно сейчас ИП открывать? Сначала попробуйте продать что-нибудь, если пойдет потом уже и думать о ИП.

а как же япродавать буду, без чека, без печати?... просто продать на свой страх и риск?

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#38
AndyM:
Какая разница отдать 6% за обнал или 6% налогами?

Так он ИП, а в Китае чеков не делают, т.е. 13% налог.

AndyM:
Ну и в чем для него будет разница, если он откроет ИП и будет работать официально?

Да в том, что не факт, что он что-то заработает :)

ВМ
На сайте с 19.02.2010
Offline
52
#39
1nSane:
Ворожцов Виктор
Эл.платежки, по-хорошему, тоже надо подключать как ЮрЛицо на свой р/с.

поясните. У меня есть вебмани кошелек. Я могу на него принимать платежи и переводить их на свой р/с в банк? Так?

Ворожцов Виктор
На сайте с 30.12.2011
Offline
92
#40
Василий М.:
поясните, я не понял. У него есть р/с, далее ему клиентыв деньги туда пересылают. Далее что? Он снимает 6% и отдает их в налоговую?

Дело в том, что товар неофициально ввозиться из Китая, из-за этого и такая дальнейшая каша, просто его клиенты уже давно с ним работают по крупному и не "палят контору".

Василий М.:
а как же япродавать буду, без чека, без печати?... просто продать без каких-либо док-ов?

Я к тому, что вы рынок хоть изучили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий