Покупка вебмани юрлицом, отчетность перед налоговой

Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
1499

Добрый день

Давно мучает вопрос, есть ли боле менее белая схема покупки вебмани юрлицом да так, чтобы это списывать в расходы и причем платить этими корпоративными вебмани фрилансерам?

По этому вопросу знаю только как купить вебмани на организацию по договору покупки/продаже ценных бумаг.

А вот как потом отчитываться перед налоговой за те вебмани которые отправил фрилансеру непонятно.

Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Может существуют серые схемы для данной операции?

Куплю баскетбольный мячик, за WMZ ;)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1
Dedov:
Давно мучает вопрос, есть ли боле менее белая схема покупки вебмани юрлицом да так, чтобы это списывать в расходы и причем платить этими корпоративными вебмани фрилансерам?

Абсолютно аналогично покупке наличных денег, чтобы списывать их в расходы и платить ими фрилансерам, не становясь при этом их налоговым агентом.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Dedov
На сайте с 09.01.2007
Offline
108
#2
Lisa:
Абсолютно аналогично покупке наличных денег, чтобы списывать их в расходы и платить ими фрилансерам, не становясь при этом их налоговым агентом.

Наверное я мало знаю об этом, не могли бы подробнее рассказать?

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#3

ТС, я написал вам в личку.

welcome
[Удален]
#4

Так прочитайте на сайте Вебмани, там же есть пояснения на то, как это оформить для юрлица..

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5
Dedov:

А вот как потом отчитываться перед налоговой за те вебмани которые отправил фрилансеру непонятно.

чего тут непонятно, все как обычно - заключаете с ним договор, получаете с него подписанные акты и т.п.

Может существуют серые схемы для данной операции?

конечно.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#6
Guеst:
заключаете с ним договор, получаете с него подписанные акты и т.п.

и в конце отчетного года с узнаем что налоговая отбрыкивается от очень многих расходов и вместо расчетных Х рублей налогов вас обяжут уплатить 10Х так как списать такое в расход не выйдет. Короче до первой проверки имхо

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#7
Dedov:
Наверное я мало знаю об этом, не могли бы подробнее рассказать?

Боюсь, что более подробный рассказ будет противоречить пункту правил 4.9 ;)

aalexeev:
и в конце отчетного года с узнаем что налоговая отбрыкивается от очень многих расходов и вместо расчетных Х рублей налогов вас обяжут уплатить 10Х так как списать такое в расход не выйдет.

Если фрилансер даст акт с печатью - это вряд ли :)

D
На сайте с 29.11.2007
Offline
86
#8

Например через обменник на расчетный счет. Есть много обменников, которые работаю с юр.лицами и предоставляют счет фактуры, договор и акт выполненных работ. И головной боли с отчетностью не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий