Ситуация в Испании

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#51
Accountant:
щас там кабацкий винный погреб:

Леша, вылетаю первым же рейсом! 🍻

Accountant:
ну и сам домик мой:

Ешь ананасы рябчиков жуй... :)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#52
Accountant:
Москва-Аликанте

Так вы сами далеко от Аликанте?

У меня мать 100 км от Аликанте, в горах, зовёт в гости или на пмж с малыми. У старшего тоже астма и атопичный дерматит, а я всё не решаюсь ((

В школу надо уже через год ...

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#53
qilly:
А где люди? На фотках ни одного пользователя посёлка, где они?)

Отдыхают). Кто дома, кто молодой - у нас тут есть кабацкий променад, но без всяких пошлостей типа ночных клубов). Ну и потом, сейчас уже не сезон - народ был в июле-августе, а сейчас уже живут в основном пенсионеры, т.к. стало по-прохладнее, уже вон облачка натягивают периодически, погода немножко портится, хотя днем все равно за 30 пока еще. Молодые уже все работают - учатся).

qilly:
Я вот хочу где побольше движухи... Барса на мой взгляд удовлетворяет мои запросы на 100%.

За этим конечно нужно в большие города: Мадрид, Барселона, ну или именно курорты типа Бенидорма, Ллорет-де-Мара и т.д.

Shessmaster:
Леша, вылетаю первым же рейсом!

Давай! Правда, водку здесь говеную продают, кроме русского стандарта и пить нечего. Вискарь дешевый, сам вот коньяк иногда пользую Torres - тоже дешевый 10 евро или 11, но сойдет. Крепкое на жаре плохо идет.

Shessmaster:
Ешь ананасы рябчиков жуй...

Тут ярмарка по четвергам, я у пуэрто-риканцев местных куры покупаю - они их как-то диковино делают в лимонном соке, очень я тебе скажу, неплохо.

---------- Добавлено 25.09.2012 в 08:11 ----------

Игорь ( Родной Портал):
Так вы сами далеко от Аликанте?

60 км примерно.

Игорь ( Родной Портал):
У старшего тоже астма и атопичный дерматит, а я всё не решаюсь ((

ну, вот именно здесь астмы у меня нет, причем от времени года не зависит.

а ездили семейством в 2010 году в Каорле под Венецию - вокруг полно кукурузы выращивают, ну и все как в московской области и пофиг на море.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#54
Accountant:
60 км примерно.

Это в сторону Мурсии? У меня мать в посёлке Пего, так что в любом случае может когда-то пересечёмься. :)

spy2009
На сайте с 07.02.2009
Offline
75
#55

а как вы относитесь к Болгарии, цены намного ниже особенно на новостройки.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#56
Игорь ( Родной Портал):
Это в сторону Мурсии? У меня мать в посёлке Пего, так что в любом случае может когда-то пересечёмься.

Ага, в сторону Сан Хавьера если по морю. От Мурсии и от Аликанте до поселка, где живу, примерно одинаково ехать. Ну, вот как раз можно в августе будущего года ченить замутить)

spy2009:
а как вы относитесь к Болгарии, цены намного ниже особенно на новостройки.

не сказал бы, что ниже. ведь масса факторов, которые влияют на цену: мало купить около моря, нужна инфраструктура, лобазы, нормальные пляжи и т.д. а это все можно узнать только съездив несколько раз, посмотрев соседние поселки-города, поговорив с местными (а не только с агентами).

халупу можно купить и здесь в Испании тыщ за 20, но если отъехать от моря за 100 км, только там мне кажется жить не особо захочется.

ну и потом, по рассказам коллег и тех, кто туда ездил и к мнению кого я прислушивался - не самый лучший вариант для инвестиций, да и для проживания тоже.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#57

Accountant, с инетом как дела обстоят?

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#58
Andreylab:
с инетом как дела обстоят?

вот не очень. т.е. это не Москва, где можно за 600 рублей в месяц взять стрим с 20мб.

есть куча контор, которые тушкой или чучелом инетом барыжат, но он у них второй свежести и для работы не очень годится.

лучший, что я взял - это телефоника. дом у меня старый - 1988 года постройки, но телефон стационарный проведен уже был. монтажник из телефоники только розетки поменял и распаячную, ну и модем воткнул. но максимум, что можно выжать - это 5.5 мб по спидтесту, ценник 42 евро в месяц.

разговаривал с соседями, с англичанами из других урбанизаций - есть побюджетнее варианты за 15 - 20 евро в месяц с возможностью отключения, когда уезжаешь, но говорят скорость очень низкая - при заявленных 3 мб, по факту около 1 - 1.5 мб.

3ж раньше покупал, но очень кучеряво выходит - за 2гб трафа около 40 евро платить как нерезиденту и такое только у одного Водафона. Сейчас у меня есть инн иностранца, по нему можно сделать контракт, но будет вроде только около 10 гб и за теже 40 евро, потому смысла нет, стационарный проще.

все остальные операторы типа Оранж, тот же Водафон и еще нескольких - фактически перепродают инет от телефоники, т.к. раньше как я понял, у нее была монополия на телефонные кабели по стране.

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#59

Это жесть конечно.

Ну где-нибудь в Барсе той же, наверное получше условия с провайдерами

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#60
Andreylab:

Ну где-нибудь в Барсе той же, наверное получше условия с провайдерами

со стационарным - не скажу, но субъективно то, что было в съемных хатах или домах, примерно тоже самое по скорости, что у меня сейчас.

а 3ж - там тот же водафон с их конским ценником и ограничениями по трафу, во всяком случае так было там в 2010 году, может чего и изменилось за 2 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий