Нужна критика магазина

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
3235

Доброй ночи, уважаемые.

Готовимся к запуску интернет-магазина. Практически все, что хотел - сделал. Но это первый мой магазин, нужна ваша критика, комментарии и советы. Что и как доработать, изменить. Как в целом магазин получился, стали бы девушки заказывать в нем вещи.

Можно еще попросить вас дать ссылочек на литературу по ведению онлайн бизнеса.

Временный адрес: mana-mana(.)ru

------------------- green fruct has told
uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#1

1.

в блоке "Новые поступления" везде платья женские, это и ежу понятно, что не мужские, но почему тайтлы везде одинаковые ? неужели у них нет название серий, либо персональных названий ? повторяться они не должны.

( Сумка Savage и т.п. надо больше разнообразия.)

2.

как я понимаю ваш магазин работает только с Savage "Интернет-магазин женской одежды Moda59.ru - Savage © 2012", зачем тогда вы сделали в разделе дополнительно, ссылку на "Поиск товаров по производителю". вот когда у вас появится другой производитель, тогда и добавите.

3.

в блоке Ваш отзыв: красным "Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст." - это кому т.е.зашла женщина купила блузку, а потом в формате HTML оставила отзыв, не бред не ? удачи.

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#2

Удалите внизу надпись - Сделано на Опен Карт, и фавикон свой поставьте. Если честно, то могли бы хоть немного изменить дефолтный шаблон. И включите ЧПУ опция SEO_Pro.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#3
uRuS:
1.
в блоке "Новые поступления" везде платья женские, это и ежу понятно, что не мужские, но почему тайтлы везде одинаковые ? неужели у них нет название серий, либо персональных названий ? повторяться они не должны.
( Сумка Savage и т.п. надо больше разнообразия.)
2.
как я понимаю ваш магазин работает только с Savage "Интернет-магазин женской одежды Moda59.ru - Savage © 2012", зачем тогда вы сделали в разделе дополнительно, ссылку на "Поиск товаров по производителю". вот когда у вас появится другой производитель, тогда и добавите.
3.
в блоке Ваш отзыв: красным "Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст." - это кому т.е.зашла женщина купила блузку, а потом в формате HTML оставила отзыв, не бред не ? удачи.

uRuS, Спасибо большое. Все в точку. По первому пункту все печально - Единственное что уникально у вещи - артикул, но мне кажется, что не красиво будет все эти цифры выводить на странице. Скажу чтоб сочиняли сидели уникальные названия. Но в тайтлы я вставлю эти самые артикулы.

Производителей убрал. Действительно пока рано. И отзыв поправил. Я и не заметил.

German V, так же выражаю благодарность. Советы дельные. Все поправил, кроме ЧПУ, его перед стартом включу

Denz
На сайте с 14.09.2012
Offline
70
#4

Привет всем! Фрукт прости что влезаю в тему со своим вопросом.. тема вопроса у меня такая же и что бы не "рожать" новых подобных тем спрошу ребят здесь.

Скоро открытие моего магазина giftvault(.)ru нужна критика. Что не так, что поправить.. и т.д.

По теме же скажу. фрукт твой магазин мне нравится!

I
На сайте с 19.12.2011
Offline
90
#5
Фрукт:
uRuSВсе поправил, кроме ЧПУ, его перед стартом включу

Я бы в первую очередь этим бы и занялся. Если будете продвигать конечно. Так как этот момент у опенкарт очень трудоемкий. Тут не только включить сеопро надо, но и допилить этот самый сеопро. Сделать правильный роботс.

Продажа оригинальной продукции Apple в Москве Apple-Seller.ru (http://apple-seller.ru/). Отличный VPS/VDS хостинг для сайтов в Inferno Solutions (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=1489).
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#6
iSeller:
Я бы в первую очередь этим бы и занялся. Если будете продвигать конечно. Так как этот момент у опенкарт очень трудоемкий. Тут не только включить сеопро надо, но и допилить этот самый сеопро. Сделать правильный роботс.

Спасибо. С утра снова гляну на ЧПУ движка.

Роботс правильный - в смысле от дубллей обезопасить?

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#7
Denz:
Привет всем! Фрукт прости что влезаю в тему со своим вопросом.. тема вопроса у меня такая же и что бы не "рожать" новых подобных тем спрошу ребят здесь.
Скоро открытие моего магазина giftvault(.)ru нужна критика. Что не так, что поправить.. и т.д.

По теме же скажу. фрукт твой магазин мне нравится!

1) Долгий процесс оформления заказа

2) Телефон не заметно

3) Фотографии не резкие

4) На странице с товаром:

При покупке этого товара вы можете получить до 490 loyalty points. Your cart will total 980 points that can be converted into a voucher of 196 руб. .

Что это?

5) Корзина слишком низко расположена, неудобно.

6) Больше контактов

7) Уберите пустые категории

8) Дизайн классный.

Фрукт:
Доброй ночи, уважаемые.
Готовимся к запуску интернет-магазина. Практически все, что хотел - сделал. Но это первый мой магазин, нужна ваша критика, комментарии и советы. Что и как доработать, изменить. Как в целом магазин получился, стали бы девушки заказывать в нем вещи.

Можно еще попросить вас дать ссылочек на литературу по ведению онлайн бизнеса.

Временный адрес: mana-mana(.)ru

1) Долгий процесс оформления заказа, у меня тоже опенкарт, подскажу как сделать на одной странице все, пишите в лс.

2) Контактов/о компании не видать.

3) Измените стандартный шаблон опенкарт, он больше для электроники подходит, да и не впечатляющий он.

тут будет
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#8

золотой магнат, спасибо большое за дельные комментарии по магазину.

Сейчас буду править.

Возник вопрос, стоит ли выкладывать товар, которого нет в наличии на данный момент? (Тут проблема еще и со складом - не понятно будет ли на складе конкретный товар, или нет, к моменту заказа - как вы поступаете в таких случаях?)

S0
На сайте с 14.08.2010
Offline
49
#9
Фрукт:
Возник вопрос, стоит ли выкладывать товар, которого нет в наличии на данный момент? (Тут проблема еще и со складом - не понятно будет ли на складе конкретный товар, или нет, к моменту заказа - как вы поступаете в таких случаях?)

Обычно их не выкладывают или если выкладывают, то закрывают для заказа и подписывают скоро будет или ожидается в ближайщее время.

Denz
На сайте с 14.09.2012
Offline
70
#10

золотой магнат, Коротко.четко. по делу. Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий