Мой первый интернет-магазин, прошу критику

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
3601

Здравствуйте, уважаемые граждане.

Создал свой первый интернет-магазин http://clearspb.ru/ , раньше таким не занимался. Посетителей пока мала, и, следовательно, статистики для нормальной оценки нет.

По этому, прошу тех, кто имел подобный опыт оценить, будут ли продажи с такого сайта. Как оцените дизайн, usability, и остальное в общем?

И вопрос, не соответствующий этому разделу. Что по вашему мнению для такого сайта будет выгоднее в качестве альтернативы поисковому трафику, Эдвордс, яндекс директ, Яндекс-маркет, или ещё что?

Что можно добавить, что нужно убрать?

Спасибо за внимание.

Вы купили бы на этом сайте, если бы оно Вам было надо?

Да, купил бы
21% (4)
Нет, сайт меня отпугивает
21% (4)
Купил бы, но если на других сайтех цены не дешевле
58% (11)
Всего проголосовало: 19
rangerio
На сайте с 13.06.2009
Offline
75
#1
Нашы контакты

Сразу в глаза бросилось....

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#2
rangerio:
Сразу в глаза бросилось....

Благодарен, опечаток думаю ещё масса. Надо кого то просить проверить, видимо, а то у меня уже всё въелось в глаза.

olll добавил 22.11.2010 в 16:38

Добавил небольшой опрос, буду рад, если проголосуете.

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#3

В меню не хватает пункта Главная.

В этом магазине я бы ни чего не купил, даже исходя из того, что товар не добавляется в корзину.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4

Что не понравилось - огромный здоровый прямоугольник в пол экрана (корзина). Серый шрифт на черном очень плохо читается, серый на сером - тем более. Правая колонка "лесенкой", кнопки разъехались.

Общее впечатление - увы, не понравилось, в основном из-за цветовой гаммы. Но это имхо. В общем, есть куда стремиться. :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
[Удален]
#5

мне нравится когда разделение на блоки аккуратно выделены линиями, думаю это бы улучшило дизайн

а так ваще приятное сочетание желтого и белого, симпатично

olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#6

gtauter, а в каком браузере Вы смотрите? И какое разрешение? Я таких ужасов в разъезде не вижу. А так, спасибо.

Охотка, так же хотелось бы знать Ваш браузер. У меня всё добавляется. Кстати, вроде раньше замечал, что товары на главной не добавляются с первого раза, но с других страниц нормально. У Вас именно так?

Как с добавлением в корзину у других? Скажите, пожалуйста.

seolain, так же благодарю, попробую.

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#7
olll:
Благодарен, опечаток думаю ещё масса. Надо кого то просить проверить, видимо, а то у меня уже всё въелось в глаза.

Сорри за оффтопик, есть хороший корректор. Обращайтесь :)

P.S. Сайт понравился. Купила бы.

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
[Удален]
#8

честно сказать это кричащий желтый цвет заставляет мои глаза разбегаться кто куда!!! то что вы предлагаете оборудование Кархер не значит что надо использовать фирменные цвета! Пожалейте ваших посетителей ))) честно!

Представьте что вы и есть пользователь который зашел на подобный сайт! что вы думаете?

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#9
olll:
gtauter, а в каком браузере Вы смотрите? И какое разрешение?...

В IE6 например, 1024х768, правый блок вообще вот такой:

[ATTACH]77894[/ATTACH]

jpg 55.jpg
Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#10

Но ведь в самом дизайне очень мало жёлтого, только чуток в заголовке и малость полоска у меню в шапке. Основная масса желтезны - это изображения товаров.

Но сейчас действительно сфокусировал зрение на жёлтом - рябит. Но, как же от этого избавиться?

Да, и при уходе с главной страницы желтезны уже гораздо меньше :)

olll добавил 22.11.2010 в 21:14

Comm, да, сейчас уже нашёл возможную причину, разбираюсь с этим. На денвере исправления уже работают, но вот когда закинул на сервер, исправилось только в фаерфоксе, мистика какая то :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий