Нужна критика магазина

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#11
золотой магнат:
1) Долгий процесс оформления заказа

1) Долгий процесс оформления заказа, у меня тоже опенкарт, подскажу как сделать на одной странице все, пишите в лс.

А можите пример показать, на сколько еще можно ускорить оформление заказа? Очень хотелось бы это реализовать

------------------- green fruct has told
ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#12
Фрукт:
А можите пример показать, на сколько еще можно ускорить оформление заказа? Очень хотелось бы это реализовать

На странице корзина сразу буду данные для ввода, выбор метода оплаты и доставки (всё на одной странице)

тут будет
HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
Offline
67
#13

Для ускорения регистрации могу посоветовать этот модуль http://simpleopencart.com/

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#14

HarleyDavidson? Действительно хорош.Надо взять. Спасибо

ЗМ
На сайте с 11.02.2012
Offline
98
#15
HarleyDavidson:
Для ускорения регистрации могу посоветовать этот модуль http://simpleopencart.com/

Я его и имел ввиду. Лучший модуль по упрощенной форме заказа

advoleg
На сайте с 25.07.2012
Offline
5
#16

1) Нет контактов на "глазах" телефона, скайпа, почты, адреса (отсутствие ухудшает доверие)

2) "Визуал" (баннер) на главной очень большой, давит, хочется по-скорее уйти внутрь сайта. Разбейте его на две части, а лучше сделайте меньше а по бокам используйте освободившееся место под Ваше УТП (Уникальное Торговое Предложение) которго кстати не нашел на сайте :( Почему я должен купить у Вас? А не в сосднем окне?

3) "Валюта" - по умолчанию уже можно убрать этот не нужный и отвлекающий функционал, мы в России, валюта - рубль. Не отвлекайте пользователя от того зачем он пришел, меньше будет думать о не нужной ему инфе.

4) "Язык" возможно также как и "Валюта"

5) Что за "зеленые" стрелочки в футере?

6) "Регистрация" оооочень много полей для заполнения, никто не будет регистрироваться ПОВЕРЬТЕ, уменьшить до 2-3 полей для заполнения, остальные вывести в личный кабинет и пожеланию (или не навязчиво предлагать по е-мейл рассылке) предложить уже потом заполнить.

7) "Контакты" рекомендую: карту проезда, фото офиса, реквизиты компании, дополнительные контакты для связи с вами.

8) Каталог товаров ( Главная » Блузки ) - 1 2 3 4 5 > >| Показано с 1 по 15 из 74 (всего 5 страниц) - почему бы эту инфу не отразить и сверху? И дать пользователю понять сколько много товарных позиций и дать возможность ему сразу выбрать "Посмотреть все", чтобы не перебирать все стр., или вывести с подгрзукой товара при прокрутке стр.

9)

а) Карточка товара. Фото основное идет в весь размер и перетягивает взгляд, сделайте его менее кричащим, уменьшите.

б) Оставить отзыв, кнопка "Отпрвить" подразумевая отправить отзыв отсутствует, вместо нее кнопка "Продолжить" в крайнем првом углу. Не есть гуд. Нужно под полем для комментов сразу, чтобы ее не искать.

в) вывод категории товаров сеткой - СУПЕР! Отличный выбор, видно все, и все предельно понятно и просто, при наведении добавил бы тайтл с коротким описание модели.

10) При нажатии "купить" с каталога попадаю в карточку товара, и приходится еще раз что то жать, понимаю, нужно выбрать, цвет, размер и пр., может как то этот шаг пропустить? Технически нужно проработать чтобы пользователь меньбше жал до корзины.

11) На оформление заказа даже без регистрации меня не хватило :((((( очень очень много не нужных полей. 2-3 поля МАКСИМУМ (телефон, почта, адрес/комменты) если хотите чтобы у вас покупка оформлялась.

12) В условиях доставки не нашел стоимости самой доставки :( Там стоит доставка только почтой России, а если я из Вашего города? Тоже почта?

13) Это меню (ГлавнаяЗакладки (1)Постоянный покупательКорзина покупокОформление заказа) вверху лишнее. По сути при первом моем посещении мне оно не нужно, оно только меня отвлекает на протяжении всего выбора товара.

14) Дизайнв целом +- милый, но лого ... его нет. Вы продаете женщинам, девушкам, барышням-красавицам :) они любят чтобы было красиво, сделайте привлекательный логотип.

Вот пожалуй кратенько и всё :)

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#17

advoleg, Вот это да. Чтож...пойду править

advoleg
На сайте с 25.07.2012
Offline
5
#18

Совсем забыл про основное :) КОНТЕНТ, его нет на сайте. Хоть и сложно писать продающий контент для описания товара, но он должен, обязан присуствовать, хотябы на страничках "Почему стоит покупать у нас" и на самых маржинальных товарах.

Фрукт
На сайте с 03.04.2007
Offline
126
#19

Понял, учту.

Возник вопрос по поводу регистрации. Вот вы говорите, что количество полей при регистрации надо уменьшить. Но я посмотрел поля - все необходимы для осуществления заказа, а именно: ФИО, адрес, логин пасс, мыло. Что тут убрать?!

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#20

Фрукт, я бы напрочь удалил регистрацию в ИМ. Считаю это крайне не приемлемым для новых магазинов. У нас даже некоторые новые клиенты делали заказ, только из-за того, что отсутствует регистрация. (выводы были сделаны после вопроса: "у вас можно купить без регистрации"). :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий