То ли лыжи не едут

123 4
J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
2317

Вступление.. В теме пол года.. Подымал сайт... Вывел в топ как по НЧ так и по ВЧ запросам...

На данный момент занимаюсь раскруткой интернет-магазина. Прошлый сайт подымал тоже инэт-магаз.

Суть вопроса..

Купил ссылку с ПР5, дождался её индексации гуглом... на радостях сделал проверку позиций и о бог мой... ИЗМЕНЕНИЙ абсолютный 0...

и самое интересное, что наблюдаю я эту туфту с самого начала его раскрутки - 28.08.12...

Ссылку с ПР5 покупал с анкором бренда к примеру Samsung на главную... что само собой должно было поднять хотя бы немного НЧ... но изменений 0... за 3 дня в индекс попало еще пару ссылок... Изменений 0... И такие интересные аномалии продолжаются с самого начала закупки ссылок...

Сайт висит в сети около года... тексты - уник...

За периодн в эти почти 23 дня куплено 50 ссылок... наращивал постепенно...

В чем может быть проблема?

Буду признателен за советы... т.к. уже нервничаю...

---------- Добавлено 19.09.2012 в 22:27 ----------

Ну помогите уже кто то...

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1
Jorkin:
Купил ссылку с ПР5......... ИЗМЕНЕНИЙ абсолютный 0...

И каких Вы хотите существенных изменений с одной ссылки?

Все запросы проверили?

Может какие-то поднялись?

Если бы одной всего ссылкой можно было поднимать уйму запросов, то это был бы рай.

Для раздумий.

Лично мой ссылочный прирост составляет примерно 500-1000 ссылок в неделю.

Не на один сайт.

Но суть в том, что не стоит считать ссылки единицами.

Серч уже не торт => https://se.guru
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#2

Jorkin, зачем вам PR5? Купите 20 ссылок без PR, за те же деньги.

Вы вообще смотрели каким образом страница донора получала PR5? Или увидели волшебную цифру 5 и повелись?...

Скиньте в личку эту заветную страницу, может что и посоветую.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#3

Нет.. ну куплена была не одна то ссылка...

список ключевых запросов который я проверяю учитывает даже НЧ запросы.. ни один из них не поднялся.. ссылка что была, что её не было.. и + ко всему.. уже проиндексировалось 3 ссылки с пр5.. толку 0

---------- Добавлено 19.09.2012 в 23:11 ----------

Metazur:
Jorkin, зачем вам PR5? Купите 20 ссылок без PR, за те же деньги.
Вы вообще смотрели каким образом страница донора получала PR5? Или увидели волшебную цифру 5 и повелись?...
Скиньте в личку эту заветную страницу, может что и посоветую.

Перед покупкой ссылки я проверяю её минимум по 5-6 критериям...

Внешние ссылки, мозранк, пр, кэши и т.д.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#4
Jorkin:
Перед покупкой ссылки я проверяю её минимум по 5-6 критериям...
Внешние ссылки, мозранк, пр, кэши и т.д.

А я на глаз иногда смотрю. И что. Что-то может недосмотрели.

И вообще зачем PR5 для продвижения запроса, зачем вам даже не одна, а три ссылки с PR5? Тем более сайт только начали продвигать.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#5
Metazur:
А я на глаз иногда смотрю. И что. Что-то может недосмотрели.
И вообще зачем PR5 для продвижения запроса, зачем вам даже не одна, а три ссылки с PR5? Тем более сайт только начали продвигать.

Ёпрст где тут в личку то писать....(((

---------- Добавлено 19.09.2012 в 23:36 ----------

Metazur:
А я на глаз иногда смотрю. И что. Что-то может недосмотрели.
И вообще зачем PR5 для продвижения запроса, зачем вам даже не одна, а три ссылки с PR5? Тем более сайт только начали продвигать.

Видимо я покажусь нубом.. но лучше спросить чем слить бюджет...

Я так понимаю гуглу дофени какой ПР у сайта, то есть если сайт трастовый то и с ПР0 ссылка с анкором может дать тот же эффект для выдачи?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#6
Jorkin:
Я так понимаю гуглу дофени какой ПР у сайта, то есть если сайт трастовый то и с ПР0 ссылка с анкором может дать тот же эффект для выдачи?

В некотором роде - да.

Вы грибы собирать на танке ездите? По лесу.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#7
Metazur:
В некотором роде - да.
Вы грибы собирать на танке ездите?

Видимо стоит некоторые ссылки отменить...

А что значит в некотором роде?

Нет, по лесу я пешком хожу. Понимаю к чему вы клоните но.. учится никогда не поздно...

Но то, что вы мне сказали меня немножко в ступор ввело... т.к. консультации я постоянно получаю у своего знакомого который в бигмире работает сеошником...

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#8
Jorkin:
А что значит в некотором роде?

Для того что бы понимать это "в некотором роде" читайте этот форум. Тратить время на объяснение вам всех нюансов продвижения сайтов никто не будет. Вменяемый не будет. Я вот после 12 ночи невменяемый, поэтому и трачу время, а вменяемые все уже спят давно.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#9
Jorkin:
Видимо стоит некоторые ссылки отменить...

Не нужно ничего отменять.

Наращивайте ссылочное.

Определенная масса ссылочного даст эффект, в комплексе с остальными действиями над сайтом.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#10
Jorkin:
т.к. консультации я постоянно получаю у своего знакомого который в бигмире работает сеошником...

Ага, а я дясятки сайтов коммерческих продвигаю и что. А что там в бигмире продвигать? Видео вбигмере, знакомства вбигмире? Их еще и продвигать нужно? )))

А видео они продвигают, да, сапой, не раз мне ссылки-соседи попадаются на донорах. Но вы меня не слушайте, я после 12 ночи невменяемый.

---------- Добавлено 20.09.2012 в 00:50 ----------

Mish-ka:
Не нужно ничего отменять.
Наращивайте ссылочное.
Определенная масса ссылочного даст эффект, в комплексе с остальными действиями над сайтом.

А рационально ли? Я имею введу расход бюджета на эти ссылки с PR5, я так понимаю там не одна ссылка?

А так да, можно не отменять. Делайте ссылочный винегрет, будет вам счастье.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий