Апдейт начал своё гордое шествие

A
На сайте с 07.09.2006
Offline
2
#161
RC(O)OR':
Да, этого Дункана МакЛауда фиг что свалит. Так что результаты утром будут на лицо

Н-да?

И где эти утром-обещанные-результаты?

День уже давно, а поиск работает как попало.

Причем не только расширенный.

И по моим наблюдениям - этот бардак уже неделю продолжается с большей или меньшей интенсивностью.

Так что я бы сказал Яндекс УЖЕ ВАЛИТСЯ

Если бы якции Яндекса на IPO были выставлены - он бы за эту неделю потерял невесть сколько денег. На бирже это как раз и является падением в самом прямом смысле слова.

Правда финансовые результаты Яндекса меня как-то мало волнуют.

Хотелось бы узнать, чем все-таки вызвана нестабильная работа Яндекса и может быть хоть как-то сориентироваться о сроках стабилизации.

Я бы даже так ставил вопрос:

Хочется масштаб знать.

Чтобы определить, рассчитывать ли на стабилизацию через неделю или уже на месяц терпением запастись и не дергаться.

А прогнозы типа "к утру восстановится" - звучат на мой взгляд как фантастика, причем ненаучная 🙅

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#162
amfora:
... Если бы якции Яндекса на IPO были выставлены - он бы за эту неделю потерял невесть сколько денег. На бирже это как раз и является падением в самом прямом смысле слова.

вот за что люблю форумы вообще и этот в частности - можно таааких умных людей встретить. Вот, казалось бы, обычный студент прогульщик, а поди ж ты... про IPO толкует... да так все подробно расписывает.. жуть как хочется поподробнее распросить :)))

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#163
amfora:
Так что я бы сказал Яндекс УЖЕ ВАЛИТСЯ
Если бы якции Яндекса на IPO были выставлены - он бы за эту неделю потерял невесть сколько денег. На бирже это как раз и является падением в самом прямом смысле слова.

не болтайте ерундой, ПОДАВЛЯЮЩЕ число обычных юзеров все нормально находят, а те кто не найдут - временно погуглят и вернутся к Яндексу.

amfora:
Хотелось бы узнать, чем все-таки вызвана нестабильная работа Яндекса и может быть хоть как-то сориентироваться о сроках стабилизации.

я все же требую себе кнопку перезагрузки Яндекса :)

amfora:
Чтобы определить, рассчитывать ли на стабилизацию через неделю или уже на месяц терпением запастись и не дергаться.

запастись и не дергаться

amfora:
А прогнозы типа "к утру восстановится" - звучат на мой взгляд как фантастика, причем ненаучная

нет никакой фантастики, вполне могло восстановится и если не восстановилось - значит есть на это свои причины.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
A
На сайте с 07.09.2006
Offline
2
#164
morozko:
Складывается впечатление, что Яндекс считает так - во вам 3 страницы серпа. А остальное - хрень нерелевантная. нефик туда хадить!!!

Если бы эти его "3 страницы" были сильно релевантными - тогда еще можно было поверить в такую логику.

Но у него даже эти 3 страницы - достаточно далеки от полноты и релевантности.

Кроме того - это никак не объясняет, почему Яндекс пишет "найдено 1584 сайта" и рисует список страниц "1 2 3 4 5...", а на четвертой список уже рвется...

Так что глюк это чистой воды, а никакая не логика.

И я даже представляю, почему у них возникают такие глюки - сам занимался поисковыми разработками. Только хотелось бы еще знать, когда они смогут их победить...

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#165
amfora:
И я даже представляю, почему у них возникают такие глюки - сам занимался поисковыми разработками. Только хотелось бы еще знать, когда они смогут их победить...

Ну раз представляете, то наверно и знаете когда :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#166
amfora:
Если бы якции Яндекса на IPO были выставлены - он бы за эту неделю потерял невесть сколько денег. На бирже это как раз и является падением в самом прямом смысле слова.

С чего это Вы взяли? отношение в финасовом плане к Яндексу исходит от пользователя, а не от оптимизатора. Сколько раз уже писали в Янде, что поиск создан прежде всего для пользователей. Нет неудобств - нет и падения цен на акции

Иногда лучше жевать, чем говорить

A
На сайте с 07.09.2006
Offline
2
#167
Erny:
пора Яше просить оптимизаторов на серваки ему новые скинуться, а то совсем болеет :)

А может им лучше у Рамблера поучиться программировать?

Как известно, Рамблер держится на кластере раз в 10 слабее.

Даже если учесть огромную разницу в посещаемости - при расчете требуемых MFLOPS, объема памяти и дискового пространства - у Рамблера показатель получится намного лучше.

И что характерно - не припомню чтобы Рамблер так сыпался как сейчас Я.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#168
amfora:
Кроме того - это никак не объясняет, почему Яндекс пишет "найдено 1584 сайта" и рисует список страниц "1 2 3 4 5...", а на четвертой список уже рвется...

а вот про это уже много раз писАли здесь, дубликаты ищет на лету при открытии страницы и выкидывает дубли, в связи с этим чем глубже - тем меньше страниц.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#169
amfora:
И что характерно - не припомню чтобы Рамблер так сыпался как сейчас Я.

Нет таких нагрузок - вот и нет таких проблем.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#170
amfora:
А может им лучше у Рамблера поучиться программировать?
Как известно, Рамблер держится на кластере раз в 10 слабее.

а может Вы их сами научите программировать? 😂 сравнение некорректно, у систем разные архитектуры, какое то небольшое улучшение может требовать огромных выч.ресурсов.

amfora:
И что характерно - не припомню чтобы Рамблер так сыпался как сейчас Я.

Яндекс вести себя настолько неадекватно стал недавно, вот когда Рамблер будет с такой же базой, посещаемостью и частотой апдейтов, тогда можно будет сравнивать Я. и Р.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий