Нас видимо совсем за идиотов считают :(

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#441
Tarry:
Просто родители решили, что раз сынок любит читать и спрашивает про боженьку, то вот ему книжка и отвали.

Нет, чтиво полезное. И дефицитное, кстати было.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#442
boga@voxnet.ru:
Тады выкладывай, чо у нас там родилось в монастырях за последнием 300 лет, или вдохновлено религиозными мотивами

Чего-чего? В последние 300 лет не писали картин на библейские мотивы, считаете?

Тянет на отжиг года.

---------- Добавлено 14.09.2012 в 17:45 ----------

burunduk:
меня очень поразило, что русский язык и литературу преподают приезжие из стран ближнего зарубежья с диким акцентом и очень ограниченным словарным запасом

Дэти! Запомните: слова "сол", "фасол", "вэрмишел" пишутся с мягким знаком. А слова "вилька", "булька", тарэлька" - бэз мягкого знака. Запомните это, дэти, патаму што панять это нэвозможно!

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#443
<!--WEB-->:
Чего-чего? В последние 300 лет не писали картин на библейские мотивы, считаете?

Тянет на отжиг года.

<!--WEB-->, вы идите и читайте исходник. Тут некто сказал, что история религии и культуры - одно и то же. И что светского искусства не существует. А то , что там вышивают, марают и иногда - пишут - я не сомневаюсь. А на библейские темы даже оперетки поставлены.

---------- Post added 14-09-2012 at 17:48 ----------

И да, во фразы дня тут некоторые сами напрашиваются. :)))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#444
boga@voxnet.ru:
Тут некто сказал, что история религии и культуры - одно и то же

Религия - часть культуры, значительная и неотъемлемая причём.

Так что некто, полагаю, ближе к истине чем тот, кто считает, что с XVIII века тема религии в искусстве не востребована.

Вообще, всякий, кто относится к религии с презрением - иван, не помнящий родства.

[Удален]
#445
Tarry:
и спрашивает про боженьку

я не спрашивал - не интересно было, да и сейчас как-то не очень :)

Tarry:
К тому же там были картинки с голыми бабами.

я фотографии тогда предпочитал, а самиздатовские Майкл Муркок, Роджер Желязны, Роберт Сильверберг :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#446
<!--WEB-->:
Религия - часть культуры, значительная и неотъемлемая причём.

Блин, началось. Новенького нет ничего?

Тут тождество ставят, то есть вообще не различают.

Все часть культуры, и пусиписи - тоже. Как бы кому не хотелось обратного. Ибо это явление все же культуры, а не природы. Рукотворно, то есть. :)))

---------- Post added 14-09-2012 at 17:54 ----------

<!--WEB-->:
Вообще, всякий, кто относится к религии с презрением - иван, не помнящий родства.

К явлению можно относиться только как к явлению.

Насчет иванов.. Новенького все же ничего нет?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#447
<!--WEB-->:

Вообще, всякий, кто относится к религии с презрением - иван, не помнящий родства.

Веб, а ты к рабству тоже с почтением относишься? А к историчесткой практике колесования и сажания на кол? ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#448
boga@voxnet.ru:
Новенького все же ничего нет?

Откуда, уважаемый? Только пафосная чушь:


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#449
Zikam.RU:
Веб, а ты к рабству тоже с почтением относишься? А к историчесткой практике колесования и сажания на кол?

А если заглянуть в котел к более ранним иванам... ;)))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#450
Zikam.RU:
Веб, а ты к рабству тоже с почтением относишься? А к историчесткой практике колесования и сажания на кол?

К истории с уважением - с огромным. А при чём тут рабство? при чём сажание на кол?

Религия - плод объективной деятельности. От этого никуда не уйти. Практическая реализация всегда хромает из-за человеческих слабостей, от этого тоже никуда не денешься.

Но всё же, существование религий это факт - объективный, непреложный и вечный, ни от тебя, ни от меня, ни от богавокснета не зависящий. Развивать сию мысль не стану, поскольку раз 10 уже это здесь делал с разной степени тщательности.

И вообще, пошёл я пиво пить. :) Пятница, все ж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий