Подскажите по мета-данным??

123 4
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#11
The WishMaster:
Туда вообще ничего не надо писать :)

И почему туда не надо ничего писать? Особо плюсов это сейчас уже не дает, но почему бы и не заполнить - вдруг учтется хоть как-то ;)

Сегодня ничего не дает, а завтра неизвестно, как подкрутят формулу в Яндексе, да и не только в Яндексе. Одна ПС может не учитывать, а вторая учитывать, хоть сколько-то да "+" к релевантности страницы запросу.

Если скажете, что проводили эксперименты и проверяли и во всех ПС, этот метатэг на данный момент нигде вообще ни на грамм не влияет, то пожму Вам руку, но это не так.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12
savage:
И почему туда не надо ничего писать? Особо плюсов это сейчас уже не дает, но почему бы и не заполнить - вдруг учтется хоть как-то

По такой логике, можно и отченаш публиковать на каждой странице. Вдруг боженька бонус даст :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#13
The WishMaster:
По такой логике, можно и отченаш публиковать на каждой странице. Вдруг боженька бонус даст :D

Ну зачем передергивать? Есть метатег - нужно его использовать по назначению вот и все - посмотрите топ10 по запросу "пластиковые окна" по Москве(ну или по любому другому ВЧ ВК, когда из сайта выжимается все) - не поленился посмотрел. Не прописаны keywords только у одного сайта на 4 месте mosokna.ru, у всех остальных прописан. Глупо не прописать, если можно. А то насколько он учитывается, я на 100% уверен, что даже - The WishMaster не мерял, и то что не влиет - это только по слухам или инфо из вне. Тем не менее, возвращаясь к теме, description даже у mosokna.ru прописан.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#14
The WishMaster:
Я про кейвордс

Это достаточно мифический метатег. Про его влияние никто не знает, но некоторые в него верят. Был как-то забавный случай: смотрю в выдаче в сниппете у сайта ключевые слова через запятую. Я уж думал прорыв...начали кейвордс учитывать. А оказалось, что владелец сайта кейвордс и дискрипшн перепутал местами =)

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#15
The WishMaster:
По такой логике, можно и отченаш публиковать на каждой странице. Вдруг боженька бонус даст :D

Интересно. Обращаемся к первоисточнику


Робот Яндекса учитывает содержание следующих тегов:

<meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам,
<meta name="Description" content="..."/> — содержание данного тега может использоваться в сниппетах (описаниях сайтов на странице результатов поиска),

Да, там слово "может", но так ничего не сказано что "НЕ учитывается" или что-то в этом духе🙅

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#16
Антон Белов:
Я уж думал прорыв...начали кейвордс учитывать. А оказалось, что владелец сайта кейвордс и дискрипшн перепутал местами =)

Забавно :) Раньше кейвордс учитывался, но после того, как начали спамить перестал, ну или почти перестал, а если быть точнее, то стал не так важен, но почему бы и не прописать - хуже не будет, а, возможно, будет лучше, хотя бы в какой-нибудь поисковой системе.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#17

Вот интересно, что правдоподобнее? Хелп яндекса или библия? Я даже с ответом затрудняюсь...

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#18
Антон Белов:
Вот интересно, что правдоподобнее? Хелп яндекса или библия? Я даже с ответом затрудняюсь...

Какая библия? :) Библии в SEO нет! ;)

Sergenius:
Интересно. Обращаемся к первоисточнику
Да, там слово "может", но так ничего не сказано что "НЕ учитывается" или что-то в этом духе🙅

+1

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#19
savage:
Какая библия? Библии в SEO нет!

правильно есть только рекомендации :)

S
На сайте с 08.04.2012
Offline
40
#20
Антон Белов:
Вот интересно, что правдоподобнее? Хелп яндекса или библия? Я даже с ответом затрудняюсь...

А можно узнать, в каком месте он неправдоподобен? Ну чисто для расширения своего кругозора.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий