Стоит ли после этого доверять Telderi?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#11
satellitchik:
Обещали попросить покупателя поменять днс на мои.

Что значит обещали попросить?

У них есть средний доход сайта, пусть и низкий по их оценкам. Значит есть и сумма потерь в день. Если покупатель не выполняет требования значит нужно вычитать из его оплаты эти потери.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#12

satellitchik, я ссылку там кинул.

Формально Телдери права, т.к. нужно указывать доход в среднем за 3 последних месяца. Но вот с тем что домен уже переоформлен и болтается без дела - беда.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#13

Мягко говоря непрофессионально со стороны гаранта.

Кто же так делает. Сперва всегда делаются шаги которые можно откатить в любой момент и когда все это ок, то в предпоследнюю(!) очередь смена администратора домена. Ну и в последнюю очередь передача денег продавцу.

AndyM:
вычитать из его оплаты эти потери

Это как минимум. Но и за свои неверные действия тоже надо отвечать.

А старания неверно указанный, а по сути реальный доход сделать причиной срыва сделки, это отговорки для прикрытия своей задницы и попытка отвести разговор от своих неверных действий и уход от ответственности.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#14
artrozik:
satellitchik, я ссылку там кинул.
Формально Телдери права, т.к. нужно указывать доход в среднем за 3 последних месяца. Но вот с тем что домен уже переоформлен и болтается без дела - беда.

так а кто заставлял покупателя давить на блиц и когда уже сделка практически завершена, выявляется что доходы не совпадают по GGL... а если бы это была Sape или другой источник

доходов?

не ... это тоже недело ... завалить сайт и получить дырку от бублика.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
satellitchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
57
#15

Пока получается, что гарант не может гарантировать сохранность (работоспособность) продаваемого сайта. Как я понял, никаких возмещений он делать не будет.

Вспомнил, что покупатель был не один, а по крайней мере двое. В переписке это видно, я чуть не запутался когда они начали говорить врозь.

После всех доводов против покупателя (явно видно же, что он мошенник) гарант решил встать на его сторону. Вот этого я не понимаю. Я все равно считаю, что продаваемый сайт приносит 7000 рублей в месяц при ТИЦ-60. Не меньше. Я в этой части никого не пытался обманывать. В мыслях даже не было, не по мне это.

Люблю путешествовать по Якутии. Здесь (http://travel-ykt.ru/) все записи о путешествиях по Якутии. А во время путешествий люблю пить полезный чай: ChaeLUB.ru (http://chaelub.ru/).
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#16

Быть может, я чего-то пропустил (читал два раза), но скажите - что помешает покупателю НЕ переоформлять домен по истечении 45 дней обратно на владельца?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#17
AndyM:
Что значит обещали попросить?

ага ... а если покупатель откажется выполнять просьбу? 😮

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18
satellitchik:
гарант решил встать на его сторону

что значит встать на его сторону?

Гарант должен гарантировать проведение сделки или, если сделка не состоялась, чтобы все остались при своих. Я правильно понимаю?

И если и возвращать деньги покупателю, то и вы должны получить от покупателя товар не испорченный грубо говоря.

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#19
satellitchik:
Я все равно считаю, что продаваемый сайт приносит 7000 рублей в месяц при ТИЦ-60. Не меньше. Я в этой части никого не пытался обманывать. В мыслях даже не было, не по мне это.

Еще однодневный доход посчитайте, за день 5 заявок - 500 руб в день, так и напишите. Я конечно все понимаю, но с доходом именно вы просчитались.

awasome:
Быть может, я чего-то пропустил (читал два раза), но скажите - что помешает покупателю НЕ переоформлять домен по истечении 45 дней обратно на владельца?

50к, который у телдери находятся.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20
webrock:
ага ... а если покупатель откажется выполнять просьбу?

у гаранта есть деньги покупателя, пусть думают как поступать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий