Квартирному вопросу нужны ответы

1 234
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#21
Евген:
Kamchess, ТС вроде от тещи не отказывается :)
и твой совет реально дороже потянет.

Потянет дороже, не спорю. Но оно того стоит, согласись? Тем более ТС вроде ничего не писал о своём бюджете.

muaxaxa:
Вы про Россию? :D Не, просто совместное хозяйство с тещей - это адская жесть

Да, про Россию. Вообще совместное хозяйство и проживание с кем-либо посторонним (а не только с тёщей) - это жесть. Поэтому и дал совет всё распродать и всех расселить.

muaxaxa:
ТС, очевидный недостаток вашей схемы - вы делаете весь объект потенциально менее ликвидным, и сильно усложняете себе жизнь с дальнейшими сделками, потому что регистрируете в объекте человека, который не имеет собственности. Если продавать квартиру вы не собираетесь, то без разницы, будет прописана в ней теща или нет.

Кстати да. Реально найти покупателя на долёвку сложнее (а часто и невозможно), ибо тут столько тонкостей и подводных камней, что за всем не углядишь. К тому же участники подобных сделок часто по суду могут вернуть свою долю (полно дел в судебной практике).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
Kamchess:
Но оно того стоит, согласись?

не знаю. так у ТС трешка, а так у него кусок гавна - и на однуху не хватит ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23
Евген:
а вот жить и хрен выселишь - запросто.

+100500

У меня знакомые купили квартиру, в которой оказался прописан бывший муж владелицы, сидевший на зоне и не числившийся в форме 9. Хана полная, судились 2 года, только на адвокатов ушло тысяч триста, в конечном итоге суд постановил, что был выписан незаконно и имеет право на проживание. Чего хочешь делай...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#24
Kamchess:
Кстати да. Реально найти покупателя на долёвку сложнее (а часто и невозможно), ибо тут столько тонкостей и подводных камней, что за всем не углядишь. К тому же участники подобных сделок часто по суду могут вернуть свою долю (полно дел в судебной практике).

причем тут доли? ТС хочет их выкупить и зарегистрировать у себя в квартире тещу. Никто ничего по суду не вернет (ну, если конечно теща не заручится справкой о том, что состояла на учете в пнд на момент подписания бумаг, но эта история выходит за рамки темы). Кроме ТС никто не имеет в квартире собственности - это условия задачи. Вопрос ТСа - "могут ли быть проблемы?", ответ - потенциально могут, при отчуждении квартиры. Ну и да, еще теща может начать сверлить стены в 2 часа ночи.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#25
muaxaxa:
Вопрос ТСа - "могут ли быть проблемы?", ответ - потенциально могут, при отчуждении квартиры.

Ну так про это и речь. Никто не купит квартиру с прописанной там тещей.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#26

да не, почему, покупают. Но при этом требуют например обязательство выписаться. Иногда даже и безо всяких обязательств - но и покупающая публика соответствующая

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#27
6666:
Никто не купит квартиру с прописанной там тещей.

купят. за полцены. почитай объявы - дофига продают полквартиры и треть и одну шестую. изучается житель квартиры, далее ему предлагается съехать далеко в область или просто нафиг и если он отказывается съехать, то дальше возможны варианты - от черепно мозговых, до подселения веселых туберкулезно-гепатитных наркотов и тд. годик-другой, глядишь и квартирка сама освободилась. понятно кто этим занимается. чооорные риэлторы.

M
На сайте с 19.04.2011
Offline
56
#28
Евген:
купят. за полцены. почитай объявы - дофига продают полквартиры и треть и одну шестую. изучается житель квартиры, далее ему предлагается съехать далеко в область или просто нафиг и если он отказывается съехать, то дальше возможны варианты - от черепно мозговых, до подселения веселых туберкулезно-гепатитных наркотов и тд. годик-другой, глядишь и квартирка сама освободилась. понятно кто этим занимается. чооорные риэлторы.

если быть душным, то это разные ситуации - продажа доли и продажа объекта с обременением. Доля всегда стоит меньше, как раз на 30-40%, но приобретатель может быть добросовестным. Например, таким макаром получают в собственность бывшие коммуналки где-нить в центрах нерезиновых. Если риэлтор черен - то давление как правило испытывают остальные собственники (за исключением продавшего долю), конечная цель всего мероприятия - купить квартиру по долям, а потом продать целиком, получив те самые 30-40% от ее стоимости сверху. С прописанными - почти всегда либо требуют обязательство, либо разбивают всю сумму на две ячейки, и прописывают в условиях доступа к одной из них бумажку с места очередной регистрации свежевыписанного товарища.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#29

Я тут временно съехал в квартиру без инета... Дал месяц "родственнику 2" пожить "свободной" жизнью, собрать вещи и найти себе квартирку по предлагаемому бюджету. Правда я умолчал о налогах, которые ему предстоит заплатить, но это его головная боль будет.

Я квартиру собираюсь выкупать для себя, жены и детей и продавать не хочу. Сейчас я там ни кто и даже не прописан. Просто так проживаю, делаю ремонт за свой счет, вся квартира обставлена новой мебелью и техникой так же за мой счет.

Теща моя в это дело влезать вообще не хочет и наверное не будет, т.к. проживает в другом месте и надеется (наивно) на то, что ее гражданский муж отпишет ей часть квартиры.

Вообще совместное хозяйство и проживание с кем-либо посторонним (а не только с тёщей) - это жесть. Поэтому и дал совет всё распродать и всех расселить.

С тещей все хорошо, жили по-началу. Но родственник 2 с его женой реально напрягают. При чем напрягают до рукоприкладства и перевес в этом на их стороне, к сожалению... хотя может и к счастью :)

Проконсультировался с риэлтором. Все реально если ни кто не будет сильно сопротивляться :) Но для "сопротивления" нужен мозг!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30

Выселение тот ещё геморрой. даже по решению суда.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий