для начинающего рекламодателя

1 234 5
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#21

наверное надо было создать отдельную тему... ну да ладно...

так вот, с чего начать? вопрос банальный, но я уверен, многим будет интересно узнать мнение знатоков в этой области.

первые шаги.... какими они должны быть....

Кузьменков Андрей
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#22

guru, можете начать с ресурса с легким эротическим содержанием ;)

меня тут наверное за совет поругают, но если начинать с нуля, то здесь реально на партнерских программах можно зарабатывать...

сайт имеющий хостов 1000, ориентируемый на рунет, в месяц где-то в среднем в районе 300 у.е. делает на партнерских. Вопрос лишь в границе между легким и "не легким" содержанием. Да + чтобы хостинги были терпимые.

С уважением, Дима
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#23

не хочу в это влезать... боюсь, затянет)))) а если серьезно, хочу все-таки узнать как этого добиться на ресурсах некомерческого плана.

в частности, футбольного (мой - www.footballplus.h11.ru)

мне сказали, что на бесплатном хостинге такого добится очень сложно.

а что с доменами второго уровня?

поэтому хотелось бы узнать о рекламной деятельности с момента основания некомерческого проекта рунета.

так сказать азы, думаю, это будет интересно многим

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#24

В принципе дело не только в хостинге и домене, нужен еще хороший дизайн и т.д. - это если серьезно зарабатывать на рекламе, но этого обычно создаются коммерческие проекты т.е. в конечном счете ориентированные на зарабатывание денег.

А пока можно посмотреть партенрские программы на affiliate.ru (давно там не был, возможно что то устарело) и обратится к рекламным брокерам типа ntba.ru и т.д.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#25

все равно не понимаю. есть футбольный ресурс. стараюсь загонять в него информацию, причем такую, какую редко где найдеш (это я специально проверял). примерно раз в неделю добавляются статьи. посещаемость уверенно растет. единственная проблема - бесплатный хостинг. не хочу я делать платный(во всяком случае пока).

так вот, неужели не будет заинтересованых рекламодателей только потому, что мой ресурс - бесплатный?🙅

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#26

guru, поставь себя на место рекламодателя.

Какой ему резон у тебя рекламироваться?

1. ты лидер?

2. у тебя сверх все дешево?

3. кто с тобой работал?

4. дизайн производит впечатление серьезности?

5. домен производит?

6. стоит ли тратить на тебя время?

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#27

если так ставить вопрос, то реклама должна быть только на нескольких громадных ресурсах вроде спорт-экспресса. как быть с остальными? пробиться в лидеры по спортивной тематике очень сложно, практически невозможно. что сделать реально, так это выйти на уровень максимум 1000 посетителей в день. не спорю по дизайну, он действительно выглядит не лучшим образом, но это поправимо. Если отталкиваться не от дизайна, а от посетителей? если есть заходы на сайт - сайт должен заитересовать рекламодателей, или я не прав?

вопрос: существует ли хотя бы один проект на бесплатном хостинге, реально приносящий создателю прибыль от рекламы? по логике такого не может быть. но вдруг я ошибаюсь.

Ну да ладно, предположим, есть сайт на платном хостинге, его посещаемость порядка 100 человек в день - как начать?

просто подписываться на партнерские программы? что надо сделать?

L
На сайте с 19.12.2003
Offline
106
#28
если есть заходы на сайт - сайт должен заитересовать рекламодателей, или я не прав?

Неправ. Абстрактные "заходы" рекламодателя не интересуют. Его интересует размер ядра твоей аудитории, и ее (аудитории) качество.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#29

Listener, не понял, поясни, ты имеешь в виду целевую аудиторию? но как ее отделить от просто людей, попавших на сайт?

RM
На сайте с 20.08.2003
Offline
14
#30
но как ее отделить от просто людей, попавших на сайт?

Если априорно (до) - таргетингом (география, тематика раздела, время, ключевые слова), если апостериорно (после) - глубиной просмотра, возвращением и собственно конверсией (грубо говоря, что рекламодатель получил от посетителя).

существует ли хотя бы один проект на бесплатном хостинге, реально приносящий создателю прибыль от рекламы?

Есть. Но таких единицы и, как правило, это ресурсы с узкой и редкой тематической направленностью.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий