Продвижение сразу по всем регионам на примере

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
1178

Обьясните мне, пожалуйста, почему у сайта 16k20.ru вылезают поддомены по всем регионам страны в топах? я тоже хочу так сделать, но немного не понимаю как((

поддомены для всех регионов яндекса barnaul.16k20.ru

kazan.16k20.ru

nn.16k20.ru

kemerovo.16k20.ru

kras.16k20.ru

samara.16k20.ru

perm.16k20.ru

chelyabinsk.16k20.ru и тд

запросы "токарные станки"

"фрезерные станки" и тд

Ссылок на них с основного домена 16k20 я не вижу.

С них на главный тоже соответсвенно. Текста абсолютно идентичны кроме главных страниц - это не проблема? они поклеены? как? или что?

На региональные поддомены ссылок вообще не вижу, хотя щас сложно смотреть

Траст передается с основного домена? как?

Самый главный вопрос - долго ли такая схема будет работать??

Тож самое с tiu.ru

Сильно не бейте, бываю крайне редко тут.:(

AO
На сайте с 22.09.2011
Offline
7
#1

Кстати, вопрос (лично для меня) и правда актуален. Может кто-то тыкнет - где почитать про разбивку на домены для продвижения по всем регионам? Какие есть тонкости такого подхода?

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#2

эм, делаете на поддомене сайт, присваиваете ему нужный регион, продвигаете, или я сказал глупость?

ZV
На сайте с 25.12.2009
Offline
37
#3

Поделитесь кто знает, как лучше всего двигать интернет магазин по всей России?

На поддомен выносить весь магазин? Отдельную страницу с контактами?

Интернет магазин продукции для здоровья (http://www.vipvisionshop.ru)
AO
На сайте с 22.09.2011
Offline
7
#4

просто я слышал, что, чтобы двигать сайт по всем регионам, то надо делать поддомены для всех регионов:

voronezh.site.ru

magadan.site.ru

... и т.д. для _всех_ регионов.

Просто тут сразу несколько вопросов возникает. Например:

- все поддомены по логике являются полными зеркалами основного (с технической точки зрения), т.е. полные дубликаты контента, структура урлов. Как это учитывается яндексом?

- Как склеивать поддомены? Ну т.е. может и не склеивать.. Как именно, опять же с технической точки зрения, организовать данную структуру? Определять по GeoIp и делать редирект на соответствующий регион? Клоакингом не засчитается? Или достаточно просто в я.вебмастрере регионы присвоить каждому поддомену? Как распределяется траст, ссылочный вес доменов?

- на какие домены наращивать ссылчную? Понимаю, конечно, что на основной.. Но опять же.. Как яндекс, а тем более гугл, будет на это реагировать?

- как я пониаю, разбивка по поддоменам - это рекомендация самого яндекса. А как же тогда работать с гуглом? Какие могут быть косяки/тонкости?

Слишком много вопросов..) Но хтелось бы этот вопрос изучить получше.

Может кто занимался конкретно такими вещами?

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#5

Последнее время заметил что произошли изменения в региональном алгоритме, теперь достаточно страниц с информацией о какой-либо услуги в городе и ЯК с регионом Россия для того чтобы сайт получил региональною привязанность. Пример http://www.ipohelp.ru запросы "ипотека в Воронеже" "ипотека в Самаре" и т.д. Так что на мой взгляд прием создания региональных поддоменов уходит в прошлое.

AO
На сайте с 22.09.2011
Offline
7
#6
karsalex:
Последнее время заметил что произошли изменения в региональном алгоритме, теперь достаточно страниц с информацией о какой-либо услуги в городе и ЯК с регионом Россия для того чтобы сайт получил региональною привязанность. Пример http://www.ipohelp.ru запросы "ипотека в Воронеже" "ипотека в Самаре" и т.д. Так что на мой взгляд прием создания региональных поддоменов уходит в прошлое.

Запросы, которые вы привели для примера, геоНЕзависимые. Так что то, что этот сайт в топе по запросам "ипотека в Воронеже" или "ипотека в Самаре" в принципе ничего удивительного.

Однако то, что по геозависимому запросу "ипотека", в топе тот же самый сайт да ещё и по разным регионам, да ещё и без разбивки по поддоменам, заставляет задуматься..

Только вот как правильно такое организовать в итоге так и не понятно.

В любом случае, "достаточно страниц с информацией о какой-либо услуги в городе и ЯК с регионом Россия для того чтобы сайт получил региональною привязанность" - это надо взять на заметку)

karsalex
На сайте с 29.10.2011
Offline
75
#7
AlOshkO:
Запросы, которые вы привели для примера, геоНЕзависимые. Так что то, что этот сайт в топе по запросам "ипотека в Воронеже" или "ипотека в Самаре" в принципе ничего удивительного.

Я привел их для того чтобы показать сайт, его проще так найти, он на первых местах по данным запросам, тем более там указан регион. По запросам "ипотека" и "ипотека+Самара (галочка)" сайт тоже стоит в топе, хотя где-то месяц назад его вообще не в региональной выдаче не было (не помню точно в "ипотека" может и был, а вот в "ипотека+Самара (галочка)" его точно не было)

ZV
На сайте с 25.12.2009
Offline
37
#8

И еще о наболевшем?

Какой регион присвоить интернет магазину который доставляет свой товар по всей России?

Россия?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий