Не замечали, что группы в Facebook эффективнее групп ВКонтакте в 18-20 раз?

CTACEBu4
На сайте с 22.11.2005
Offline
119
#31

Многое зависит от тематики. По большинству коммерческих тематик FB намного лучше работает, чем VK.

Однако, что интересно, если говорить об интересе со стороны бизнеса к продвижению в соц.сетях, то интересует прежде всего VK.

И далеко не всем можно объяснить, что результат будет посредственный.

Конвертирую трафик CPA, доход 15000 руб. в сутки (http://goo.gl/fRqIh), CPM=166.65 руб. Покупаю качественные сайты (/ru/forum/734320) (порталы, контент-проекты, сервисы, форумы).
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#32

Kory, ну не знаю, я продал товара на 500 000 рублей за 8 дней рекламы в пабликах. И пусть стоимость 1 единицы товара всего 400р, но часто заказывают и на 1200р. Иногда есть заказы на 2400р - с Москвы, конечно.

Продавать можно и нужно, а плакаться, что ВК это быдло-сеть, сообщества там говно, которое не дает трафика, и там нельзя ничего продать - глупо :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#33
Shapranov Pavel:
я продал товара на 500 000 рублей за 8 дней рекламы в пабликах.

я могу продать на 10 млн товара за 1 день... правда убытка от продаж будет миллионов на 5...

то, что в интернете можно продать что угодно и оборот практически не ограничен - это понятно... вопрос в эффективности - сколько прибыли приносит 1 рубль затрат...

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#34

MoMM, у меня 0 затрат. У рекламодателя было бы примерно тысяч 50-80.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#35
Shapranov Pavel:
Kory, ну не знаю, я продал товара на 500 000 рублей за 8 дней рекламы в пабликах.

Паш, сказать что продал товара на 500 тысяч можно когда ты деньги на руки получишь, а это как я понимаю далеко не так, они у тебя в заявках висят неподтвержденных

Опять же забавно, что пару дней назад это было 50 тысяч за три дня, а теперь уже 500 за 8, суммы как-то не соотносятся, тебе не кажется?

Ну и еще последний момент, не надо скромничать, скажи честно что продавал :)

Shapranov Pavel:

Продавать можно и нужно, а плакаться, что ВК это быдло-сеть, сообщества там говно, которое не дает трафика, и там нельзя ничего продать - глупо :)

Паш, я никогда не говорил что в ВК не работает как бизнес-инструмент, я говорил только о том что паблики это шлак, где потолок это футболки с прикольными надписями, причем и те если стата там не накрученная

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36
Shapranov Pavel:
У рекламодателя было бы примерно тысяч 50-80.

80 тысяч с 500 - это больше, чем чистая прибыль "в среднем по больнице", если продавали рядовой товар массового спроса, а не услугу... на обычных товарах это гарантия продажи с убытком в большинстве сегментов торговли, кроме лакшери и еще нескольких сегментов...

скорее всего ваш заказчик не дурак и себе в убыток не продавал, но вы не сможете повторить этот результат на обычном товаре массового спроса...

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#37
MoMM:
80 тысяч с 500 - это больше, чем чистая прибыль "в среднем по больнице", если продавали рядовой товар массового спроса, а не услугу... на обычных товарах это гарантия продажи с убытком в большинстве сегментов торговли, кроме лакшери и еще нескольких сегментов...

скорее всего ваш заказчик не дурак и себе в убыток не продавал, но вы не сможете повторить этот результат на обычном товаре массового спроса...

MoMM это скрытая реклама Пашиного сервиса Трендио, он создает у людей впечатление, что рекламируясь в пабликах они могу заработать

На самом деле это даже отдаленно не соответствует действительности кроме отдельно взятых случаев которые вы уже перечислили

P.S. Он же не зря поставил в статусе "генератор идей", генерирует и делится с народом, только деньги при этом зарабатывает исключительно Павел, правда не в тех размерах о которых он всенародно рассказывает и которые ему бы хотелось :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#38
A.Hagen:

P.S. Он же не зря поставил в статусе "генератор идей", генерирует и делится с народом, только деньги при этом зарабатывает исключительно Павел, правда не в тех размерах о которых он всенародно рассказывает и которые ему бы хотелось

A.Hagen, давайте придерживаться топика, пожалуйста.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#39

Антон, 500 000 рублей - это сумма, которую потратили покупатели. Мне с них идет 200 000 рублей, т.к. магазин не мой - я партнер. 80% подтвердили и оплатили.

Следовательно продавать можно.

На футболках и других товарах массового спроса тоже можно делать деньги.

Можно продавать без вложений, но для этого надо объединять проекты. Многие этого не понимают.

P.S. Бодрый срач давайте перенесем на 5 сентября ;)

Vaki22
На сайте с 16.11.2008
Offline
37
#40

Shapranov Pavel, А что ожидается 5 сентября?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий