GoGetLinks - биржа для тех, у кого плохо с математикой?

makabra
На сайте с 10.08.2007
116
SSA.RU:

стандартное задание в ггл - не более 3 внешних ссылок, т.е. вы уложитесь и сапе продавать 1-2 ссылки и в ггл еще ссылочку поставить и не нарушить правила системы:)
так что думайте "ширее"

Вот когда на странице с выполненным заданием в GGL появятся продажные ссылки из SAPE и оптимизатор напишет жалобу админам о нарушении правил размещения обзоров и ссылок, тогда Вы и кинетесь читать правил биржи из которой Вас только-только вышибли. Но, естественно, будет уже поздно.

[Удален]
makabra:
тогда Вы и кинетесь читать правил биржи из которой Вас только-только вышибли. Но, естественно, будет уже поздно.

и что если один сайт - один ак :)

+ набор качественного контента, а ссылки проданные через ггл можно будет снять :)

Chesnok
На сайте с 20.11.2009
39

Так дело в том, что прибыль от вечных ссылок вебмастер получает сейчас. Если оперировать понятием вечно, то и жизнь вебмастера должна быть вечной (хотелось бы )) ). Возьмём примером сайт с ТИЦ 10 в 100 страниц и его перспективы. В ГГЛ он может приносить за 1 ссылку (по 1 в статье) в день около 3$. В сапе - хорошо если за пару месяцев выйдет на доходность 1 бакс в день (3 "мигающие" ссылки со страницы).

"По-ЧесТному" - Блог честного человека.
[Удален]
Chesnok:
В сапе - хорошо если за пару месяцев выйдет на доходность 1 бакс в день (3 "мигающие" ссылки со страницы).

да ну

.....arod.ru $10.62 в месяц 10 проданных ссылок 400+ страниц

....ve.ru $13.51 в месяц 26 проданных ссылок 48 страниц

... al.ru $18.89 в месяц 40 проданных ссылок 103 страницы

...nt.ru $4.51 в месяц 1 проданная ссылка 1 страница

...ovo.ru $1.6 в месяц 1 проданная ссылка 8 страниц

тиц10 и ниже, причём достаточно жёсткая модерация ссылок (больше 50% идут в гбл) :)

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
199
Chesnok:
в день около 3$.

Не в день, а всего.

Жаль что тема уезжает в сторону от сути вопроса. Выше я написал что задача рассмотреть объект темы в долгосрочной перспективе, а не

Chesnok:
за пару месяцев
Kory
На сайте с 27.11.2006
288

Автор, причем здесь матеша? Тут не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы найти разницу между 300 рублями прибыли за одну ссылку в GGL и столько же за год в Sape. И кстати как раз сапой всё засрётся намного быстрее. ЗЫ. пошёл собирать пенал к школе

Собираю статистику по НЧ.
VV
На сайте с 29.10.2006
64

1. Вы неучитываете рост контента на сайте: добавляйте на каждую размещенную ссылку от GGL по 10-20 новых материалов и ваш ресурс не 'засрется'

2. Деньги имеют временную ценность (рубль сегодня стоит дороже завтрашнего рубля)

3. Ссылочное продвижение невечно (что будет интересовать рекламодателя через пару-тройку лет вряд ли молжно предсказать сейчас), вполне допустимо, что и GGL и Sape канут в Лету раньше чем наступит вечность

[Удален]

SubAqua, Имхо каждый вправе выбирать, тот вид дохода, который ему близок. Есть много + и - в гоугете и в биржах типа sape.

А по поводу матеши давайте прикинем.

Сайт с тиц 150 приносит в гоугете 200 руб. с 1 заявки. - 1 день

Сайт с тиц 150 в sape за 1 ссылку приносит рублей 5 в мес., чтобы нормально приходили заявки (сайты с таким тиц не монетизирую через данную систему, поэтому взял среднее значение). Получается, что ссылка от сапы должна висеть на сайте ~ 3.3 года.

Вот и вся математика основываясь на том, что я написал выше, Вебмастер выбирает ту быстроту отжимания дохода со своего сайта, которая выгодна ему).

Опять же ИМХО, ссылки с гоугета смотрятся куда более лучше, чем ссылки с сапы в футере и т.д.

В общем итог, ваш вопрос очень риторический, поэтому каждый будет отвечать со своей колокольни).

Это тоже самое что спросить, что лучше Coca-Cola или Pepsi :)

Или что лучше имея собственную недвижимость, сдавать её в аренду или продать и получить деньги сразу, а не ждать n лет.

SR
На сайте с 07.07.2004
448
makabra:
Вот когда на странице с выполненным заданием в GGL появятся продажные ссылки из SAPE и оптимизатор напишет жалобу админам о нарушении правил размещения обзоров и ссылок, тогда Вы и кинетесь читать правил биржи из которой Вас только-только вышибли. Но, естественно, будет уже поздно.

вышибить из биржи у примеру парой сотен уже размещенных ссылок ну довольно сложно, деньги оптимизатору то возвращать надо...:)

я говорю как раз о том что одна ссылка продажная ссылка чисто математически не является нарушением, априори сапессылки воспринимаются как куча помоечных ссылок, так преподносится оптимизаторам, что там в сапе вообще ужос что за сайты...:) а это на самом деле не так

если по кол-ву внешних ссылок страница не нарушает правила, то никак оптимиазтор не напишет жалобу - жаловаться не на что, а в сапе там это ссылка продана или по дружески поставлена никто не знает да и разницы нет

пс: я не говорю что я так делаю к примеру, нужды в этом нет, да я думаю ни у кого в этом нужды нет

строительный форум ( http://forum.ssa.ru ), сайт о Москве ( http://yourmoscow.ru )
Dweep
На сайте с 11.12.2006
207

Лучше...хуже.. Сапе лучше чем ГГЛ, но ГГЛ это дополнительный доход.

Что лучше: 1000$ или 1200$ ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий