Плов vs мультиварка

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#41

Я сейчас выбираю себе мультиварку. Их такое количество, даже не знаю что выбрать. Была бы благодарна, если обладатели поделятся опытом.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42

Брал Redmond 4504 там У неё функция скороварки имеется, что мне и нужно было. Значительно сокращает время варки.

Сейчас читаю, что индукционные мультиварки есть, это круто, но дорого.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#43
Eleve:
В моей мультиварке 1400Вт и индукционный нагрев, мясо до коричневого цвета за минуту обжаривается с одной стороны. Когда готовлю буженину, обжариваю по минуте с каждой стороны, потом ставлю на скороварку на минут 40 и отличная буженина готова, в духовке часа 2-3 на это потребуется.

А в казане за сколько мясо обжаривается сразу со всех сторон? За час?😂 В казане естественно быстрей и мясо всегда будет на много сочней в нем.

p.s.

у меня наверно духовка какая то не правильная, тож минут за 40 делает буженину :)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#44
vano:
Кулинары ептеть Скока там, 120 градусов максимум? А скока в казане, даже на газу, на плите, не говоря уже о дровах. Мясо в плове обжаривают для чего?

Ну у меня минуту-две жарится до корочки, что я делаю не так?

---------- Добавлено 10.08.2012 в 15:48 ----------

vano:
А в казане за сколько мясо обжаривается сразу со всех сторон? За час? В казане естественно быстрей и мясо всегда будет на много сочней в нем.

Мультиварка у вас есть или вы только языком треплетесь?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
E
На сайте с 16.07.2007
Offline
24
#45
vano:
А в казане за сколько мясо обжаривается сразу со всех сторон? За час?😂 В казане естественно быстрей и мясо всегда будет на много сочней в нем.
у меня наверно духовка какая то не правильная, тож минут за 40 делает буженину :)

В казане конечно дольше.

Можно и за полчаса сделать, но мясо будет не очень хорошо обработано. 40 минут у меня уходит на приготовление буженины из замороженного куска мяса. Почему мясо именно в казане всегда будет сочнее? Если сразу очень хорошо обжарить кусок мяса, то соки в нем останутся и оно будет сочнее)). Преимуществом мультиварок-скороварок является также то, что пища готовится в закрытой емкости на высоком давлении и при этом сохраняется больше вкусовых и ароматических веществ. Да что тут говорить, это надо пробовать.

zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#46
humbert:
Брал Redmond 4504 там У неё функция скороварки имеется, что мне и нужно было. Значительно сокращает время варки.

Я ее тоже смотрела и еще более новую модель, испугало неизвестное название фирмы. Работает без нареканий? Лишних функций нет?

[Удален]
#47
pan:
Дома вот в такой готовим утятнице. Советская, за 4 рубля 50 копеек

Во, наш человек.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#48

zanachca, а какие функции могут быть в мультиварке? Там типа 4-6 режимов готовки, по сути просто таймер на разное время. Нормальная мультиварка, очень много положительных отзывов по ней. Некоторые торты в ней пекут, да и хлебушек делают.

Все они одинаковые, имхо, разница только в скороварении и ломучести. Ну и цене

_VK_
На сайте с 07.12.2009
Offline
87
#49

не скажите. кроме таймера есть еще и терморежимы.

мне лично нравится в мультиварках готовить супы. проще и удобнее чем на плите (ИМХО)

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#50
humbert:
zanachca, а какие функции могут быть в мультиварке?

Варка на пару, выпечка, жарка, варка, йогуртница. Терморежимы разные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий