Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - живое обсуждение

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#291
krav3c:
как вариант, ставится цена на 5-10% ниже и клиенты возвращаются (большая часть), наступая на те же грабли - несут в такую организацию деньги "потому что там дешевле". а сервис походу почти некому не нужен ;)

Если бы все было так просто. Снижением цен клиента часто не вернут. Вернется лишь малая часть. Остальные предпочтут более надежное и качественное обслуживание, за те же дополнительные 5% к цене, особенно если средний чек не велик.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#292

Не знаю, в тему или не совсем, а у меня вот какая проблема.

Есть бизнес в офлайне, есть сайт, как дополнение этого бизнеса. И есть необходимость доработок этого сайта, как технических, так и по юзабилити итп. И ещё есть видение, как эти доработки должны выгдядеть на финише.

А не к кому обратиться. Я из Одессы, немаленький город, а найти никого не могу. Сайт на друпале/уберкарт.

Вижу, что тс и ещё несколько человек из Одессы. Может посоветуете кого-то.

Спасибо.

Развиваю свой ИМ.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#293
bigBuyer:
Не знаю, в тему или не совсем, а у меня вот какая проблема.
Есть бизнес в офлайне, есть сайт, как дополнение этого бизнеса. И есть необходимость доработок этого сайта, как технических, так и по юзабилити итп. И ещё есть видение, как эти доработки должны выгдядеть на финише.
А не к кому обратиться. Я из Одессы, немаленький город, а найти никого не могу. Сайт на друпале/уберкарт.
Вижу, что тс и ещё несколько человек из Одессы. Может посоветуете кого-то.
Спасибо.

У вас проблема с движком. Сейчас уже на Drupal серьезные магазины ни кто не делает. Друпал с юберкартом хорошо для каталога товаров или визиток, но не для магазина. Если вы чувствуете конкуренцию со стороны ИМ-ов для вашего бизнеса и вы хотите сделать серьезный акцент на развитие вашего бизнеса в сторону онлайн, то начните с замены движка. В общем знакомая тема :-).

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#294
e_v_medvedev:
У вас проблема с движком. Сейчас уже на Drupal серьезные магазины ни кто не делает. Друпал с юберкартом хорошо для каталога товаров или визиток, но не для магазина. Если вы чувствуете конкуренцию со стороны ИМ-ов для вашего бизнеса и вы хотите сделать серьезный акцент на развитие вашего бизнеса в сторону онлайн, то начните с замены движка. В общем знакомая тема :-).

Выбор движка, как я понимаю, головная боль?

Вариант оставить пока друпал, допилить таки разные вещи (ничего глобального, на 90% вопросы касающиеся дизайна), а уже через годик переделать движок, прокатит?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#295
bigBuyer:
Выбор движка, как я понимаю, головная боль?

В вашем случае сейчас да. Раньше вы делали выбор движка под одни задачи, а сейчас задачи поменялись, вот и понадобился другой инструмент. Если перейдете на магазинный движок, то проблем с поиском подрядчика будет намного меньше. Друпал вообще уже архаика. Когда то был моден.

Зато теперь вы знаете, насколько важно правильно выбрать движок с учетом перспектив :-).

bigBuyer
На сайте с 12.09.2013
Offline
65
#296

Видел, есть ветка отдельная по движкам, ещё не читал. Пойду покурю её.

Спасибо за правду, мне хоть и больно будет сейчас нести расходы и прочие неприятные моменты, но видать такая карма у меня загрязнённая :)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#297
bigBuyer:
Видел, есть ветка отдельная по движкам, ещё не читал. Пойду покурю её.
Спасибо за правду, мне хоть и больно будет сейчас нести расходы и прочие неприятные моменты, но видать такая карма у меня загрязнённая :)

Дело не в карме :-). Вся жизнь это движение :-). Если вам нужно нести расходы в связи с ростом и развитием, то что же тут плохого :-).

S
На сайте с 01.02.2010
Offline
42
#298

Кто из форумчан работал с вебмастерами по оплате за дейстиве ( товар в корзину)?

насколько это работающая модель для регионального ИМ ?

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#299
e_v_medvedev:
Друпал вообще уже архаика.

Да ну, на друпале много магазинов. Вы его просто готовить не умеете)

А если серьезно, друпал этакий комбайн, который может расширяться и магазином, и форумом, и блогом, и доской объявлений и прочими и прочими плюшками. Но это не чистый "магазинный " движек. И в коробочных решениях он может проигрывать движкам, заточенным под продажу.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#300
med--brat:
Да ну, на друпале много магазинов. Вы его просто готовить не умеете)
А если серьезно, друпал этакий комбайн, который может расширяться и магазином, и форумом, и блогом, и доской объявлений и прочими и прочими плюшками. Но это не чистый "магазинный " движек. И в коробочных решениях он может проигрывать движкам, заточенным под продажу.

Я и не буду больше его готовить :-). Наелся уже. Знаю разницу между профессиональным инструментом и кустарной поделкой. А Друпал - такой же комбайн как PHP (на котором как известно можно сделать все что угодно, вопрос только в том, сколько сил и времени для этого нужно приложить). Может вам кажется что на друпале можно сделать интернет-магазин - потому что вы интернет-магазины готовить не умеете :-)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий