Конверсия 0%, помогите выявить причину

[Удален]
#21

Это че за простыня на главной странице?!

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#22

ох так то жесть.

Диз еще более менее.

а теперь поехали, зашел в каталог кликнул по понравившейся двери и вылезла какая то жесть.

Половина всплывающего окошка белая ваще ниче нет, хоть какое то описание добавить чтоли, информации ровным счетом на 3ку материал какой у двери? Цена это за что? сколько стоит работа если устанавливаете?

со 2го раза только понял куда тыкать чтобы заказать оказывается внизу телефон есть сразу не заметил.

Имхо лучше сделать размеры напротив кнопку заказать и чтото вроде формы обратной связи где вверху написанно, вы можете отправить онлайн заказ или позвонить нам по телефону....

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#23
MoMM:
и еще думайте над следующим шагом - "крючком"... на что ловить и подсекать клиента будете...

в качестве вариантов:
- при покупке двери фурнитура бесплатно (она уже включена в стоимость)
- при заказе установки двери, доставка бесплатно (она тоже уже включена в стоимость)

Надо подумать, но пока идей 0. Фурнитуру в стоимость нельзя, тогда стоимость будет выше, чем у всех конкурентов. То, что вы видите на rusdveri - у них двери по 30000+ рублей. У меня таких даже нет. У меня двери от 1950... Наценка от 150 рублей. Выше не могу делать, чем у большинства конкурентов, сами понимаете. А дорогие двери (4000+ рублей) намного реже спрашивают или смотрят (судя по Вебвизору Яндекса).

Скидки давать на доставку или установку (и тем более делать бесплатно), предлагать доставку и установку нельзя. Установку выполняют бригады с ИП, доставку тоже.

Буду думать.

а про доверие: пишите письма поставщикам, что хотите от них большую и важную грамоту, что являетесь официальным продавцом производителя, а еще письма на фирменных бланках что двери соответствуют ТУ/Госту/Санправилам и т.п.

все на сканер и на сайт - в отдельный раздел, а сертификаты еще и на картинки в больших карточках товаров

В процессе.

и да: у меня в Ебурге пожилая родственница... когда продадите до конца года с сайта больше 250 дверей еще до конца года, то ей бесплатно поставите в качестве оплаты за эту консультацию... адрес я потом дам :)

Если я продам всего 250 дверей до НГ, я разорюсь... 250 клиентов - другое дело. :) Давайте доведем конверсию хотя бы до 1%, доставим дверки родственнику, мне не жалко. Лишь бы дело пошло.

Жена работала около года назад у конкурентов, у них судя по информации, которую удалось откопать, конверсия была в районе 5%, хотя репутация у них просто ужасная. Но вот работают и зарабатывают...

давайте немного докрутим... открывайте свою css.css ищите 174 строчку, добавляйте красную строчку...

Докрутил. Плюс добавил скайп и аську. Плюс убрал текстовые ссылки с цветов, сделал картинками (ох уж кровушки они попили...). Убрал некоторые технические глюки. Добавил на странице с карточкой товара (где большая картинка) призыв к действие выше и красным цветом с телефоном и ссылкой на наш адрес (карта, транспорт).

Что еще можно сделать?

Redbaron_chaos, согласен, намного лучше стало.

_AntonOFF_, какая именно простыня?

voltest:
Половина всплывающего окошка белая ваще ниче нет, хоть какое то описание добавить чтоли, информации ровным счетом на 3ку материал какой у двери? Цена это за что? сколько стоит работа если устанавливаете?

Половина окошка белая, т.к. там видимо одна модификация двери. У многих дверей от 4 до 24 модификаций (в три ряда по 8 дверей...). Материал добавил, об был, но видимо случайно удалил.

Цена за полотно, но здесь посоветовали убрать цену за комплект...

Стоимость работы есть по ссылке Установка дверей. Думаю здесь говорить не стоит. Или все же стоит?

со 2го раза только понял куда тыкать чтобы заказать оказывается внизу телефон есть сразу не заметил.

Перенес наверх. Теперь при открытой карточке видно телефон в двух местах...

Имхо лучше сделать размеры напротив кнопку заказать и чтото вроде формы обратной связи где вверху написанно, вы можете отправить онлайн заказ или позвонить нам по телефону....

Онлайн пока нет. Продавать двери через интернет пока не рискну, их потом не продать - десятки тысяч ассортимент, многие двери вообще по факту заказа на фабрике делают.

Вот корзину думаю прикрутить. Скрипт найду нормальный и прикручу...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24

NaEkb, мне нравится, что вы двигаетесь в правильном направлении... потому помогу дальше.

Всё-таки попрошу Вас сделать одну вещь: напишите плакатик ДУМАЙ КАК КЛИЕНТ и повесьте прямо на монитор перед собой.

Вот Вы сделали цвета. Отлично. А почему они в таком именно порядке? Сортируйте их либо по популяности сверху вниз, либо так, чтобы палитра цветов смотрелась аккуратно (обычно от более темных к менее темным). А еще либо под кружком либо на кружке аккуратно напишите название цвета или присвойте ему номер - чтобы потом по телефону не пришлось говорить "нажмите третий слева цвет во втором ряду"... юзабилити-с...

Насчет кнопки "подробнее" - размер подходящий. Дизайн ужасный. Зачем вам 3D кнопка на "плоском" сайте?

Еще подсказка - если движок позволяет поместите поверх двери иконку с увеличительным стеклом - не на кнопку кликнут, так на иконку.

Остальное ближе к ночи.

Mr. Z
На сайте с 12.10.2008
Offline
38
#25

NaEkb, Вы слишком много обращаете внимание на не существенные детали. Не знаю как в регионах, но мне кажется, что правильно настроенные рекламные компании контекстной рекламы + сайт, понятный для пользователя = продажа (даже на начальном этапе, без позиций в яндексе и гугле).

И как можно продавать двери с наценкой в 150 руб? Это же убыток, лучше палатку с пивом откройте. А вообще на дешевые двери надо делать наценку повыше, но и дорогие тоже продавать. Ориентируйтесь и на более богатых клиентов, а то эти клиенты покупают двери в Московских и-магазинах с доставкой через всю Россию:)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#26
Насчет кнопки "подробнее" - размер подходящий. Дизайн ужасный. Зачем вам 3D кнопка на "плоском" сайте?

MoMM, да еще и текст маленько размытый на кнопке. Ощущение, что была кнопка, честно стыренная у кого-то и просто в фотошопе размер поменяли, само собой, качество заметно теряется при увеличинии, если увеличить просто картинку готовую. Там можно просто ссылку сделать, а в CSS задать фон нужного цвета, будет квадратно, но чётко:)

NaEkb, в шапке номер телефона сделайте не картинкой, а текстом. Скайп сделайте спецссылкой, чтобы посетитель мог позвонить Вам по скайпу, кликнув на ссылку. То же самое относительно номера аськи, сделайте ссылкой, чтобы юзер мог открыть форму и отправить Вам сообщение на асю.

Например, если человек зайдет с современной мобилки, то скорее всего он сможет Вам позвонить, кликнув на номер телефона, поэтому его лучше текстом указывать, а не картинкой.

---------- Добавлено 09.08.2012 в 21:56 ----------

Там можно просто ссылку сделать, а в CSS задать фон нужного цвета, будет квадратно, но чётко

Имеется ввиду, что в стиле ссылки "Подробнее" указать "background-color:#FFFFFF;", где FFFFFF заменить на нужный цвет. В hover указать фон другого цвета и при наведении на ссылку цвет фона будет меняться. Размеры в CSS задать такие же, как у картинки, которая сейчас имеется, ну и размер шрифта:)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#27

NaEkb, Вы далеко не убегайте, если конверсия поднимется после проведенных мероприятий, то отпишитесь тут плиз, на сколько повысилась и т.д., если не сложно:) Сейчас сайт выглядит значительно лучше того, что было, как по внешнему виду, так и по "продающей" составляющей.

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#28
MoMM:
NaEkb, мне нравится, что вы двигаетесь в правильном направлении... потому помогу дальше.

Спасибо.

Всё-таки попрошу Вас сделать одну вещь: напишите плакатик ДУМАЙ КАК КЛИЕНТ и повесьте прямо на монитор перед собой.

Сделал. ))

Вот Вы сделали цвета. Отлично. А почему они в таком именно порядке? Сортируйте их либо по популяности сверху вниз, либо так, чтобы палитра цветов смотрелась аккуратно (обычно от более темных к менее темным). А еще либо под кружком либо на кружке аккуратно напишите название цвета или присвойте ему номер - чтобы потом по телефону не пришлось говорить "нажмите третий слева цвет во втором ряду"... юзабилити-с...

Если названия прикрутить будет некрасиво, либо их па размерам намного больше делать...

В принципе, те, кто звонят, всегда цвета знают. Если возникнут трудности, проставлю номера, но пока люди называют именно цвета (даже ищут иногда по цветам - конкретное что-то нужно).

Упорядочил от светлых к темным.

Насчет кнопки "подробнее" - размер подходящий. Дизайн ужасный. Зачем вам 3D кнопка на "плоском" сайте?

Переделал.

Еще подсказка - если движок позволяет поместите поверх двери иконку с увеличительным стеклом - не на кнопку кликнут, так на иконку.

Сделал.

asto:
MoMMОщущение, что была кнопка, честно стыренная у кого-то и просто в фотошопе размер поменяли, само собой, качество заметно теряется при увеличинии

Кнопку сделал в генераторе кнопок и уменьшил. Сейчас плоскую поставил.

NaEkb, в шапке номер телефона сделайте не картинкой, а текстом. Скайп сделайте спецссылкой

Сделал спецссылками аську, скайп и емэйл. Емэйл, кстати сделал на домене (прикрутил к Gmail), сейчас он в виде info@site.ru.

asto:
NaEkb, Вы далеко не убегайте, если конверсия поднимется после проведенных мероприятий, то отпишитесь тут плиз, на сколько повысилась и т.д., если не сложно:) Сейчас сайт выглядит значительно лучше того, что было, как по внешнему виду, так и по "продающей" составляющей.

Не убегаю, дорабатываю постепенно и делюсь здесь.

Также сделал подсказки (желто-черный знак вопроса) напротив материалов и типов полотен.

Сделал красивый слайдер для выбора диапазона цен.

Добавил акции. В меню ссылка, а также на карточках дверей конкретных производителей пишется "скидка 5% до 31 августа", либо "доставка бесплатно" в зависимости от марки... Также на большой карточке товара поставил упоминание об акции.

Левый блок назвал "Подобрать двери", т.е. поставил заголовок над блоком.

Заменил ядовитый желтый в прайсе на более приятный оттенок.

Плюс много по мелочи доработал.

В результате пока также ни одной продажи. Но Вебвизор радует тем, что посетители начали каталог более активно просматривать. Все-таки офигеваю почему люди не делают заказов. Посмотрел очень много сайтов конкурентов - мой просто офигенно выделяется удобным каталогом. В плане дизайна лучше практически всех сайтов (возможно кому-то больше по нраву дизы ukkadoors.ru, dveron.ru, дверной-базар.рф - главные конкуренты).

PS: В ближайших планах сделать анимированный баннер с акциями между логотипом и меню. Еще, мне советуют убрать Reformal (справа "ваше мнение о магазине"), как думаете, стоит? Я его установил для того, чтобы показать потенциальным покупателям отзывы о работе магазина и бригады монтажников...

M
На сайте с 06.08.2012
Offline
5
#29
Mr. Z:
NaEkb, правильно настроенные рекламные компании контекстной рекламы + сайт, понятный для пользователя = продажа .

Статей насчет правильной контекстной реклаты море, а как практически реализовывать?

Что может быть правильнее, чем ключевое слово "двери", как это настраивать правильно ??

http://www.d-manjula.com/ (http://www.d-manjula.com/) -эффективность в мелочах
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#30

Горите в аду, демпинг еще никого до добра не доводил. Для справки - 90% Океана - подделка, уже даже с голографической наклейкой, как ни странно увеличение цен до рекомендуемой розничной увеличили продажи на 50%. И что у вас за жесть по КД? Просмотрел базу продаж, сайт регион Москва, 4 продажи кд из Екатеринбурга, что-то вы не то делаете.

Бесплатный совет - прекращайте продавать вы эти бумажные подделки за копейки, выходите на Софью, Волховец и Александрийские двери - нормальная накрутка и люди ищут. А то так и будете продавать по 10 дверей в месяц, а потом менять треть из-за брака.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий