Конверсия 0%, помогите выявить причину

R
На сайте с 14.07.2012
Offline
3
#61

Очень интересная ветка.

Поздравляю с первой продажей!

Вопрос небольшой. Вы все правки делали на сайте сами? если да, то то что вы можете их делать самостоятельно сэкономило вам кучу денег конечно.

Для текущей версии сайта, вполне можно запускать контекстную рекламу на небольшой бюджет, для оценки результата. Только не используйте запрос "двери", как тут проскочило в одной из рекомендаций. Для малого бюджета это не тот запрос.

Удачи!

Слежу за веткой

Мой магазинчик www.ccckkk.ru (www.ccckkk.ru) Мой небольшой эксперимент на паммах www.thetrap.ru (www.thetrap.ru)
NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#62
Roshto:
Поздравляю с первой продажей!

Спасибо.

Вопрос небольшой. Вы все правки делали на сайте сами? если да, то то что вы можете их делать самостоятельно сэкономило вам кучу денег конечно.

Да, экономия есть, хотя это с какой стороны посмотреть. Если бюджет позволяет намного лучше с программистом работать, он намного быстрее сделает все.

Для текущей версии сайта, вполне можно запускать контекстную рекламу на небольшой бюджет, для оценки результата. Только не используйте запрос "двери", как тут проскочило в одной из рекомендаций. Для малого бюджета это не тот запрос.

Уже запустил для теста, результатов пока нет. Оно и понятно, сначала нужно сайт до ума довести.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
Offline
92
#63
NaEkb:
На счет дизайна, боюсь, что не по карману сейчас. За 15-20 тысяч мне ничего более достойного не нарисуют. Планирую заказать дизайн позже за 80-100 тысяч.

За 15-20 тыс. можно сделать очень хороший дизайн, 80-100тыс. это явный перебор. ТС вам дали столько здесь рекомендаций, что делают далеко не каждому новичку, так что дерзайте. удачи

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#64

Сделал калькулятор, база заполнена правда еще только на 80%, но для бОльшей части моделей уже все работает. По-моему достаточно удобно получилось.

uRuS:
За 15-20 тыс. можно сделать очень хороший дизайн, 80-100тыс. это явный перебор. ТС вам дали столько здесь рекомендаций, что делают далеко не каждому новичку, так что дерзайте. удачи

Его можно и бесплатно сделать, а можно и за 100 тысяч такой же как у меня сделать и при этом дизайнеру не докажешь, что его дизайн не стоит 100 т.р. и мне нужен лучше... К этому вопросу все-таки хочу подойти ответственно, потратить крупную сумму, но так, чтобы дизайн был шикарен и на века. :)

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#65

Вот честно, я выбрал дверь, нажал "подробно". И? У меня ступор - "ГДЕ КНОПКА КУПИТЬ!???!?!?"

Спустя секунд 5 я только догадался, что вы хотите чтобы я вам позвонил. Это не гадится.

Переделайте всплывающее окошко.

Идеальный вариант это ИМХО:

1) убрать селекты. И сделать нечто вроде.

Доступные размеры - *список*

Доступные цвета - *Список*

Доп. Оборудование(коробка/наличник/доборы) - *Список*

2) Добавить прям на всплывающее окно форму заказа! + Мотивирующее что-то. К примеру:

«Узнайте скидку оставив телефон.»

И простую форму с одним полем «телефон» с кнопкой «узнать».

Или более классические варианты:

1) Кнопка купить и чел. отправляется оформлять заказ

2) Опять токи форму «телефон» и кнопку заказать/купить/оформить

P.S.

Поставьте «цели» на кнопки «подробно» и на новую кнопку «узнать». В метрике это делается - так

---------- Добавлено 21.08.2012 в 15:02 ----------

А дизайн, вполне нормальный.

По моему опыту, 90% конверсии зависит не от дизайна, а от удобности=)

Было дело сменил с убогово но удобного дизайна, на красивый и такой же удобный, и конверсия практически не изменилась.

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#66
Georgy v Chernov:
Вот честно, я выбрал дверь, нажал "подробно". И? У меня ступор - "ГДЕ КНОПКА КУПИТЬ!???!?!?"

Будет корзина.

Спустя секунд 5 я только догадался, что вы хотите чтобы я вам позвонил. Это не гадится.
Переделайте всплывающее окошко
Идеальный вариант это ИМХО:
1) убрать селекты. И сделать нечто вроде.
Доступные размеры - *список*
Доступные цвета - *Список*
Доп. Оборудование(коробка/наличник/доборы) - *Список*

Так и было, вот как раз доделал селекты. С помощью этих селектов покупатель и менеджер могут быстро и легко узнать цену на конкретный комплект.

Поставьте «цели» на кнопки «подробно» и на новую кнопку «узнать»

Спасибо, поставлю.

По моему опыту, 90% конверсии зависит не от дизайна, а от удобности=)
Было дело сменил с убогово но удобного дизайна, на красивый и такой же удобный, и конверсия практически не изменилась.

Сосредоточился на юзабилити. :)

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#67
NaEkb:
Так и было, вот как раз доделал селекты. С помощью этих селектов покупатель и менеджер могут быстро и легко узнать цену на конкретный комплект.

Ну тогда думаю удобней сделать чекбоксами.

Ну и обратите внимание на:

Georgy v Chernov:
«Узнайте скидку оставив телефон.»
И простую форму с одним полем «телефон» с кнопкой «узнать».
NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#68
Georgy v Chernov:
Ну тогда думаю удобней сделать чекбоксами.

Некоторые двери имеют по 15 размеров, например. Чекбоксы растянутся до нижней границы окна...

Ну и обратите внимание на:

А не лучше сразу говорить клиенту о скидке как сейчас - красным под ценой (на двери Дверона, например)? Во-первых, привлекает взгляд, во-вторых, многие просто уйдут с сайта, если сразу выгоду для себя по сравнению с другими магазинами (коих сотни) не найдут.

Я бы вот не стал звонить, чтобы узнать о скидке.

Georgy v Chernov
На сайте с 28.03.2012
Offline
22
#69
NaEkb:
многие просто уйдут с сайта, если сразу выгоду для себя по сравнению с другими магазинами (коих сотни) не найдут

По экспериментируйте, конверсия от этого не сильно меняется.

Если всем подряд давать скидку это не так работает как персонально. К примеру в одном бутике скидка 30%, вы посмотрели, приглядели джинсы - "Ну вроде, ок, пойду еще посмотрю". И в другом, ходите смотрите, тоже джинсы, тоже ок, и тут к вам подходят и говорят "Специально для вас эта модель будет стоить на 30% дешевле". Я бы не устоял =)

NaEkb:
Я бы вот не стал звонить, чтобы узнать о скидке.

Не клиент вам звонит, а вы ему. Вам это нужно только для того чтобы связаться с покупателем.

Классически это делается с помощью корзины и оформление заказа. А так присутствует дополнительная мотивация - скидка.

Так или иначе в этом окне точно должна быть какая то кнопка, купить/в корзину/узнать скидку/купить и т.п. У меня на сайте, каждый пятый кто попадает в подробное описаине товара покупает его=)

NE
На сайте с 03.02.2012
Offline
7
#70
Georgy v Chernov:
По экспериментируйте, конверсия от этого не сильно меняется.
Если всем подряд давать скидку это не так работает как персонально. К примеру в одном бутике скидка 30%, вы посмотрели, приглядели джинсы - "Ну вроде, ок, пойду еще посмотрю". И в другом, ходите смотрите, тоже джинсы, тоже ок, и тут к вам подходят и говорят "Специально для вас эта модель будет стоить на 30% дешевле". Я бы не устоял =)

Согласен, но не знаю как реализовать грамотно. Не хочется городить десяток акций, но и кого-то выделять тоже не хочется. Звонят все - студенты, молодые семьи, пожилые люди. Дам скидку новоселам, отпугну всех остальных.

Не клиент вам звонит, а вы ему. Вам это нужно только для того чтобы связаться с покупателем.
Классически это делается с помощью корзины и оформление заказа. А так присутствует дополнительная мотивация - скидка.
Так или иначе в этом окне точно должна быть какая то кнопка, купить/в корзину/узнать скидку/купить и т.п. У меня на сайте, каждый пятый кто попадает в подробное описаине товара покупает его=)

Делаю корзину, столкнулся с трудностями технического характера... Цели сделал, как вы советовали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий