Яндекс вебвизор

G
На сайте с 19.11.2010
56
645

Всем привет! Такой вопрос-откуда берет данные вебвизор и почему такое большое расхождения в данных по поисковым фразам, в статистике "Время на сайте"? По некоторым фразам, разница очень большая:

поисковые фразы-0:01:25

Вебвизор-06:01:56,

это по одной фразе,единственный заход за сутки, и по многим другим фразам пожожая картина. Количество просмотров совпадает, а время нет и в визоре всегда оно больше.

Узнай по каким запросам продвигаются конкуренты! (http://spywords.ru/?partner=35)
greenlen
На сайте с 30.05.2011
117

Это не на форуме, а у платона нужно спрашивать:)

G
На сайте с 19.11.2010
56
greenlen:
Это не на форуме, а у платона нужно спрашивать:)

Платоны ответили почему время различно -

Дело в том, что время просмотра страницы сайта определяется как разница между загрузкой счётчика в начале просмотра страницы и загрузкой счётчика при переходе на другую страницу. Однако при этом время пребывания пользователя на последней странице определить невозможно (за исключением случаев, если пользователь обновлял страницу).

В Вашем случае мы можем рекомендовать Вам использовать инструмент Вебвизор (http://help.yandex.ru/metrika/?id=1116228 ). Вебвизор позволяет точнее определить время просмотра страницы, поскольку он фиксирует активность пользователя: движения мышью, нажатия клавиш, прокрутку и так далее.

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки.

И все же интересно где берет визор данные, наприпример о движении мыши. И он же как то фиксирует прибывание на последней странице. Думал на форуме кто-нибудь знает.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
196
gozich:
И все же интересно где берет визор данные, наприпример о движении мыши.

Яваскриптом определяет. Или я что-то не понял в вопросе?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
G
На сайте с 19.11.2010
56
VoV@:
Яваскриптом определяет. Или я что-то не понял в вопросе?

Платоны пишут, что невозможно определить сколько времени пользователь находился на последней странице, но визор это фиксирует. Код визора, если я понимаю встроен в код метрики, т.е. метрика в состоянии определить только разницу между переходами и обновлениями страниц. А визору получается о движениях мыши сообщает уже браузер или я не догоняю.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
196

Получается так, раз Платон говорит.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
482

Вы не догоняете :).

На самом деле время на странице в стандартных отчетах — это разница между временем загрузки страницы и временем перехода с нее на другую страницу с Метрикой. Но если вы просто закрыли эту страницу, стандартный отчет этого не покажет.

А вот вебвизор это увидеть может — там работает другая часть яваскрипта, которая фиксирует всё, происходящее на странице. Правда, передать эти данные в стандартные отчеты — тяжело и не имеет смысла. Вебвизор ведь сохраняет не все визиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий