Резкий спад в яндексе - непонятная ситуация

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
501

Сайт на медицинскую тематику, имевший около 700 уников в сутки с Яндекса, резко упал месяц назад (почти все запросы в 100+), и сейчас весь трафик (300 посетителей) идет с Google.

Санкций, согласно различным сервисам и переписке с Платоном, нет, но ситуация абсолютно непонятна, запросы никак не хотят подниматься, хотя закупается много ссылок, например, через GGL.

Мог бы кто-нибудь проанализировать ситуацию? (урл скину в личку)

marinero
На сайте с 20.05.2012
Offline
42
#1

Да с яшей с самого начала года чертовщина творится.Вот новый сайт,полторы недели в сети,а проиндексирована в яндексе только главная.Обычно с моим подходом через 2-3 дня в индексе и яши и гоши сайт полностью оказывается.

Может он сдыхает)))

Монетизация сайтов с фильмами.Деньги для киносайтов (http://websharks.ru/ref/5220/). Рефералам помогаю с установкой.
artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#2

Я просто не пойму что творится. Ни один из фильтров яндекса по описанию ну никак не может быть наложен на мой сайт, нет проблем с переспамленностью, по ГС не прогонял, ссылки только вечные. Информационные статьи, реклама на сайте - директ.

marinero
На сайте с 20.05.2012
Offline
42
#3

Фильтра никакого может и не быть.То,что я яшей непонятки,вам любой вебмастер скажет.

artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#4
marinero:
Фильтра никакого может и не быть.То,что я яшей непонятки,вам любой вебмастер скажет.

Но что же мне делать теперь?

У меня было все примерно так:

30 мая (примерно в этот день) резко ВСЕ запросы в минус в среднем на 20 позиций, многие вообще вылетели. Посещалка: с 750 до 300 человек в сутки.

Следующее падение: 24.06, до 75-100 человек в сутки.

Сейчас только проверил: весь контент уникален, никакого переспама по запросам.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#5

Возможно просто сменились подсказки Яндекса. Бывает. Раньше ПС предлагала ваш запрос в качестве быстрой подсказки, сейчас - нет. Сколько раз было.

Armat1
На сайте с 01.12.2008
Offline
84
#6

Фильтр называется - ты последний, у меня тоже пару хороших проектов улетели.

Страницы в индексе сидят, а трафа 0, так что теперь все в сапу:)

..вчера нашел вторую половинку, всю ночь мерил, не моя...
artemovn
На сайте с 22.10.2010
Offline
84
#7
ctit:
Возможно просто сменились подсказки Яндекса. Бывает. Раньше ПС предлагала ваш запрос в качестве быстрой подсказки, сейчас - нет. Сколько раз было.

Так нет, я же вижу, что упали ВСЕ запросы в никуда в основном.

Фильтр называется - ты последний, у меня тоже пару хороших проектов улетели.
Страницы в индексе сидят, а трафа 0, так что теперь все в сапу

За что его могли дать? Непонятно... Ссылками не барыжил, страницы не переспамливал...

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#8

Покажите сайт. Нужно вспоминать все, что делалось последние 3 месяца, вплоть до мелочей.

Видишь? Свободная подпись.
NW
На сайте с 14.07.2012
Offline
14
#9

Урл дайте, посмотрим. Пару фишек Яндекса последних месяцев я просек.

Вебмастерам из России и для России - Успешные проекты+SEO в России|Delobest.Ru (http://delobest.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий