Добавить два сайта на небезвозмездной основе

1 234
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#21

А что плохого в том что редактор на платной основе рассмотрит заявку вне очереди? Ну типа как я ЯКе, туда говно не попадет ни за какие деньги, однако за деньги в течении дня тебе скажут, говно твой сайт или нет.

Просто не понятно почему такая сильная, бескопромиссная вражда к деньгам у редакторов, будто они все очень богатые, или напротив, живут манной небесной. Сам был редактором в течении нескольких лет и если бы кто предложил бабки за рассмотрение заявки, непременно бы их принял, ибо типа в свое время пошел смотреть чего тама добавили. Ведь это не взятка, а оплата твоего действия, которым ты в данный момент не хочешь заниматься.

[Удален]
#22
ШАНС-ON:
А что плохого в том что редактор на платной основе рассмотрит заявку вне очереди? Ну типа как я ЯКе, туда говно не попадет ни за какие деньги, однако за деньги в течении дня тебе скажут, говно твой сайт или нет.

Просто не понятно почему такая сильная, бескопромиссная вражда к деньгам у редакторов, будто они все очень богатые, или напротив, живут манной небесной. Сам был редактором в течении нескольких лет и если бы кто предложил бабки за рассмотрение заявки, непременно бы их принял, ибо типа в свое время пошел смотреть чего тама добавили. Ведь это не взятка, а оплата твоего действия, которым ты в данный момент не хочешь заниматься.

Не хочешь заниматься - уходи из редакторов ☝ Одно дело - когда тебя просто попросили за 30 долларов вне очереди рассмотреть, а другое - когда специально никто ничего не рассматривает, и приходится платить(сколько? 15к? Да зачем этот каталог нужен за такие деньги?) чтобы рассмотрели.

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#23

Очень много сайтов добавляются в ЯК бесплатно и без заявки.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#24
theKashey:
Очень много сайтов добавляются в ЯК бесплатно и без заявки.

В дмоз тоже не мало. Однако як дает возможность эксресс-регистрации, а дмоз нет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
ШАНС-ON:
Однако як дает возможность эксресс-регистрации, а дмоз нет.

Все порядки устанавливает AOL, редакторы (никакие) не могут влиять на правила.

Бесплатность - это один из основополагающих принципов DMOZ - если не самый главный. По-моему, очень правильный.

Ходили слухи, что AOL будет показывать коммерческую рекламу в DMOZ или выберет еще какой-то вариант монетизации. Но это только слухи.

И думаю, что в любом случае, правил размещения сайтов никакая монетизация не коснется.

Нравится это кому или нет, считают ли это правильным или нет.

DMOZ часто сравнивают с ЯК и пытаются на основе такого сравнения делать выводы о "правильности" той или иной ситуации.

Но сходство только чисто внешнее. ЯК - это коммерческий проект, а DMOZ - добровольный.

The Piper at the Gates of Dawn.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#26
Cell:
Ходили слухи, что AOL будет показывать коммерческую рекламу в DMOZ или выберет еще какой-то вариант монетизации.

Может на эти деньги хотя бы редакторский интерфейс передалют, хотя сто лет не видел его, может уже сделали)

Cell:
И думаю, что в любом случае, правил размещения сайтов никакая монетизация не коснется.

На самом деле сами правила, в смысле критерии, трогать вовсе не обязательно, они и так нормальные, а вот над возможностью экспресс-рассмотрения им бы неплохо задуматься, и вебмастерам удобно, и редакторам авось чего перепадать будет, а редакторы только рады будут, уверен никто полномочия с себя не сложет)

KosmoBoy
На сайте с 11.08.2012
Offline
7
#27
ШАНС-ON:
Может на эти деньги хотя бы редакторский интерфейс передалют, хотя сто лет не видел его, может уже сделали) Феодосия

Не переделали - всё так же... :)

Но если они введут платные услуги, то нарушится сама суть ихней политики! Так что, думаю, не стоит этого им делать...

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#28

За деньги неинтесно.

Как-то так
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#29
ШАНС-ON:
Может на эти деньги хотя бы редакторский интерфейс передалют, хотя сто лет не видел его, может уже сделали)

По состоянию на прошлую неделю - еще не сделали :)

С разработчиками какие-то вечные непонятки.

ШАНС-ON:
а вот над возможностью экспресс-рассмотрения им бы неплохо задуматься, и вебмастерам удобно, и редакторам авось чего перепадать будет

Тоже не пойдет ибо опять затрагивает основополагающий принцип (о том, что DMOZ - это добровольческий проект).

Экспресс-рассмотрение, особенно, такое, где завязаны деньги - это означает, что хочешь - не хочешь, а вынужден рассмотреть заявки. А редактирование в DMOZ - это хобби, увлечение, а не обязаловка.

И второй момент (на мой взгляд) - это "неравномерность" Каталога. Скажем, куда-нибудь в Недвижимость, Спорт, Здоровье или Блоги сыпется вал заявок. А в Композиторы или Кактусы - нет.

Стало быть, одни редакторы будут вечно в мыле, а другие - в тишине и прохладе :)

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#30

Понятно все с ODP, волонтеры откопали опенсоурс.

Вопрос - почему большинство известных мне хороших сайтов сидят в ЯК практически с рождения, но отсутствуют в ODP хотя шальной редактор должен был давно набрести и включить.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий