платите ли Вы налоги с adsens?

iamsens
На сайте с 26.08.2009
115
12787

по-мотивам темы

/ru/forum/730406

интересно, хоть кто-то платит налоги с адсенса?

Вы платите налоги с адсенса?

да, я плачу налоги
16% (31)
я не плачу, но не против платить, но не знаю что и как
35% (69)
нет, а зачем? их все равно разворуют!
49% (95)
Всего проголосовало: 195
vandamme
На сайте с 30.11.2008
664

в принципе я и не знаю как их платить :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
351

нафиг надо))

F
На сайте с 04.12.2010
170

Надо добавить пункт - я буду платить, когда будет хватать дохода. Ведь открывая ЧП по 3 группе Вам надо помимо 5% прибыли платить 400 гривен в пенсионный фонд. Против 5% не имею ничего, но 400 гривен жаба давит.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
224

я так понял это имеется ввиду Россия или Украина? или всё вместе? :)

в общем, если про Россию, то я плачУ.

M
На сайте с 04.05.2011
36

Россия. Плачу как физ лицо - 13%. Конечно жаба душит, но:

1) в конце концов или Рапида или Гугл сольют данные в налоговую и придется платить не только налог, но и неустойку. А при крупных оборотах можно попасть уже и под уголовный кодекс.

2) это документальное свидетельство доходов. Полезно для получения виз, кредитов и т.п. Делал в том году шенген и с меня потребовали справку с работы. Принес документ из налоговой - визу дали.

Моё ИМХО - платить стоит когда у вас нет официальной работы и/или доход превысит хотя бы $1k/мес. На меньших суммах не вижу особого резона суетиться, легче будет штраф потом заплатить если поймают.

uRuS
На сайте с 18.05.2012
92

ТС ну есть же тема уже, зачем создавать новую или Вы более подробную статистику собираете для налоговой ?

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
224
Melchior:

2) это документальное свидетельство доходов. Полезно для получения виз, кредитов и т.п. Делал в том году шенген и с меня потребовали справку с работы. Принес документ из налоговой - визу дали.

а можно вопросик уточняющий? т.е. можно просто придти в налоговую и типа попросить справку об уплаченных доходах за какой-либо период и они такой документ обязаны выдать? ps т.е. вместо справки с работы вы принесли эту спрвку из налоговой?

ps2 сорри за ОФФ

cdroller
На сайте с 26.07.2012
14

можно конечно, обычно даже пункт есть для "безработных", желающих кредит получать ... что-то типа - Предпринимательская деятельность без образования юридического лица /частная практика - Налоговая декларация ... чтобы финансово обеспеченным же быть, то не обязательно официально работать, например можно же квартиры в собственности иметь, сдавать в аренду, платить с этого налоги ... поэтому налоговой декларации для банка при получении кредита должно быть достаточно, если 2НДФЛ нет возможности выписать

по сабжу про налоги, то можно не платить, если не планируется в стране, где проживаешь делать в будущем покупки дорогостоящие ... типа как квартиру например купишь, то и спросят, опа, дядя, откуда баблишко насобирал на хату ... бабушка пенсией помогала - не прокатит

Рожденные в СССР не ищут виноватых
altezzik
На сайте с 06.11.2011
247

В принципе я не против платить налоги, когда мой доход с Адсенсе станет ощутимым, а пока там капают "копеечки", то и смысла особого нет.

324 79
На сайте с 24.07.2012
188

смысл? кому? и за что(точнее на что))))

Кто понял жизнь - бросил работу!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий