платите ли Вы налоги с adsens?

L
На сайте с 07.12.2007
351
onicolaev:
Я в этой стране планирую жить, поэтому плачу налоги. Именно с налогов пенсионерам платят пенсии, строят дороги, содержат милицию / пожарных / армию и т.д.

Гражданская позиция - это очень хорошо. Но под 'и т.д.' скрывается:

- распил бюджетов

- произвол чиновников

- судебный беспредел

- растущая коррупция

- постоянно изменяющееся идиотское законодательство

Конечно, бороться с этим неуплатой налогов - глупо, но... Как думаете, получая 2-3 миллиона в месяц и засветив их в налоговой - как долго Вам удастся беззаботно прожить?

P
На сайте с 26.02.2011
12

Платил бы, но сейчас если их будешь платить,то больше проблем на свою голову.

У нас проблема не в налогоплательщиках,а в чиновниках желающих урвать побольше кусок из бюджета.

М
На сайте с 30.05.2012
26
Pail:
Платил бы, но сейчас если их будешь платить,то больше проблем на свою голову.
У нас проблема не в налогоплательщиках,а в чиновниках желающих урвать побольше кусок из бюджета.

Никаких проблем не будет, получил доход - заплатил.

Хоть 3 млн. в месяц ты зарабатываешь.

У нас одни из самых низких налогов в мире, но русские еще умудряются и здесь заж..пить, прикрывая это, что все воруют и для борьбы с этим воровством половина работает в серую - это типа наш метод борьбы с корупцией)))) Хотя сами ее и порождают, сами дают взятки.

Начинать нужно с себя и относиться к 13% своего дохода не как к своим деньгам, а как к налогу, который пойдет в бюджет. Кто из вас работал в бюджетной сфере и может сказать что 100% налогов от физ. лиц и ИП разворовывается? Это бред, отмазки глупых людей.

Вообще не вижу смысла в этом голосовании, неуплата налогов это нарушение законодательства РФ🙅

---------- Post added 23-09-2012 at 13:15 ----------

Unlock:
Не плачу и не буду платить до тех пор, пока лично я считаю риск залета с уплаченными налогами и засвеченными деньгами гораздо более высоким, чем скрывать доход.

Что такое риск залета с уплаченными налогами? :)

Попросите, чтобы налоговая предохранялась, когда Вы платите налоги😂

С такой же логикой видимо и садятся люди пьяные за руль, но итог у всех один.

O
На сайте с 10.08.2010
100
Ladycharm:
Гражданская позиция - это очень хорошо. Но под 'и т.д.' скрывается:
- распил бюджетов
- произвол чиновников
- судебный беспредел
- растущая коррупция
- постоянно изменяющееся идиотское законодательство

Конечно, бороться с этим неуплатой налогов - глупо, но... Как думаете, получая 2-3 миллиона в месяц и засветив их в налоговой - как долго Вам удастся беззаботно прожить?

А чем от них отличаются люди, которые налоги не платят?

Эта страна = Россия

---------- Post added 23-09-2012 at 13:33 ----------

Мич очень хорошо всё сказал. Полностью разделяю эту позицию.

Когда-то я работал на работе. Меня срочно выдернули на работу - я пришёл и сказал, что заранее предупреждать надо о внеплановой работе. На что получил ответ - "это Россия".

А это бесит. Одни налоги не платят, вторые ПДД не соблюдают. А потом все жалются про "пилят, воруют, выборы нечестные". Если везде раздалбайство, то откуда взяться порядку?

Мич:
Никаких проблем не будет, получил доход - заплатил.
Хоть 3 млн. в месяц ты зарабатываешь.
У нас одни из самых низких налогов в мире, но русские еще умудряются и здесь заж..пить, прикрывая это, что все воруют и для борьбы с этим воровством половина работает в серую - это типа наш метод борьбы с корупцией)))) Хотя сами ее и порождают, сами дают взятки.
Начинать нужно с себя и относиться к 13% своего дохода не как к своим деньгам, а как к налогу, который пойдет в бюджет. Кто из вас работал в бюджетной сфере и может сказать что 100% налогов от физ. лиц и ИП разворовывается? Это бред, отмазки глупых людей.
Вообще не вижу смысла в этом голосовании, неуплата налогов это нарушение законодательства РФ🙅

---------- Post added 23-09-2012 at 13:15 ----------

Что такое риск залета с уплаченными налогами? :)
Попросите, чтобы налоговая предохранялась, когда Вы платите налоги😂
[censored]
AlexRas
На сайте с 11.02.2009
77

Вывожу по несколько тысяч долларов в месяц через Рапиду на р/c. Налог плачу как ИП - 6% от доходов поступивших на счёт.

[Удален]

AlexRas, а подтверждаете доход чем? Оферты распечатали и справки ООО НКО «Рапида» ежемесячно запрашиваете? Этого достаточно? Проблем с налоговой не было?

narolskay
На сайте с 21.11.2009
137

Не такие уже и суммы набегают, чтобы еще и налоги платила...

AlexRas
На сайте с 11.02.2009
77
TatianaP:
AlexRas, а подтверждаете доход чем?

Пока не приходилось

D
На сайте с 17.12.2004
107
AlexRas:
Пока не приходилось

Я так понял, что проблема в том, что через ИП с 6% часто моют деньги, поэтому вопрос о том откуда взялись деньги иногда актуален, но, судя по форуму налоговая пока не цепляется, многие в кудир пишут, что деньги от рапиды за адсенс ...

big boy
На сайте с 18.11.2006
290
Ladycharm:
Только мне одной кажется, что налоговая во 2 и 3 абзаце своего ответа пишет полную ерунду насчёт предпринимательской деятельности?

1. Работаем с Директом как физлицо - Яндекс, как налоговый агент удерживает с нас 13% (согласно ст 24. НК РФ 'Налоговые агенты').
И договор мы заключаем с российской компанией ООО "ЯНДЕКС" Россия, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16, ИНН/КПП 7736207543/ 770401001

2. Работаем с Адсенсом как физлицо - Google не удерживает с нас 13%. Почему?
Потому, что Google Ireland, с которым у нас заключён договор, не зарегистрирован в России и не является Российской компанией -> он не является налоговым агентом РФ.

То есть, мы работаем работаем в Ирландии по договору с ирландской компанией, и наша деятельность с Google не попадает в сферу регулирования Гражданского Кодекса РФ, на который ссылается налоговая. Регистрировать ИП - совсем не обязательно.

Незаконное предпринимательство в плане Адсенса нам "не светит" - мы на территории РФ не работаем, а в Ирландии - совсем другое законодательство.

Ида, по классификации НК, доход мы получаем от источников за пределами РФ.

PS: Подобные письма 'батюшке-царю' начали писать ещё с 2007 г, неужели за 5 лет не поняли, что толку от подобных ответов налоговиков - 0.

Очень интересно. Никогда не думал с такой точки зрения. И что выходит? Я могу закоывать ИП, работать как физлицо и никто мне ничего не предъявит? А 13%в таком случае придется платить?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий