Смысл создавать сайт для людей ?

V3
На сайте с 21.03.2012
Offline
61
#41
kikimor:
Вадим, все у Вас нормально и тематика вполне себе конвертируемая. Просто Вам нужно расширить ее коммерческой составляющей. Я бы на Вашем месте к Вашим музеям добавил бы туристические маршруты и отели.

Спасибо за совет, расширить сайт это хорошее дело, но я еще даже с музеями не закончил, еще есть масса стран, которые я хотел бы описать, а лишь затем уже брался бы за достопримечательности.

---------- Добавлено 01.08.2012 в 12:38 ----------

lagorue:
Ссылки в любом случае Вам покупать нужно.

Это понятно.

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#42
vadim3553:
Спасибо за совет, расширить сайт это хорошее дело, но я еще даже с музеями не закончил, еще есть масса стран, которые я хотел бы описать, а лишь затем уже брался бы за достопримечательности.

---------- Добавлено 01.08.2012 в 12:38 ----------



Это понятно.

открою вам секрет и всем большой секрет 😂, если на сайте статья более 2 к и у сайта ТИЦ 10 и более то текст перед опубликованием на сайт можно в вебмастер добавить, считаю это бОльшую гарантию индексации и вывода в топ чем если вы потом будете доказывать что у вас стырили статью и она ранжируется выше чем ваша, яндекс просто пишет - покажите статью где украденная статья ранжируется выше вашего оригинала, только представителям яндекса не понять что все статьи не проверить, а случаи ранжирования НЕоригинала на каждом шагу, поэтому совет пишите статьи от 2 к и сразу добавляйте в вебмастер, затем через пару дней на сайт.

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
V3
На сайте с 21.03.2012
Offline
61
#43
oleg9111:
открою вам секрет и всем большой секрет 😂, если на сайте статья более 2 к и у сайта ТИЦ 10 и более то текст перед опубликованием на сайт можно в вебмастер добавить, считаю это бОльшую гарантию индексации и вывода в топ чем если вы потом будете доказывать что у вас стырили статью и она ранжируется выше чем ваша, яндекс просто пишет - покажите статью где украденная статья ранжируется выше вашего оригинала, только представителям яндекса не понять что все статьи не проверить, а случаи ранжирования НЕоригинала на каждом шагу, поэтому совет пишите статьи от 2 к и сразу добавляйте в вебмастер, затем через пару дней на сайт.

Хорошо. Спасибо. Забыл про эту возможность, кстати.

lagorue
На сайте с 13.05.2012
Offline
22
#44
oleg9111:
открою вам секрет и всем большой секрет 😂, если на сайте статья более 2 к и у сайта ТИЦ 10 и более то текст перед опубликованием на сайт можно в вебмастер добавить, считаю это бОльшую гарантию индексации и вывода в топ чем если вы потом будете доказывать что у вас стырили статью и она ранжируется выше чем ваша, яндекс просто пишет - покажите статью где украденная статья ранжируется выше вашего оригинала, только представителям яндекса не понять что все статьи не проверить, а случаи ранжирования НЕоригинала на каждом шагу, поэтому совет пишите статьи от 2 к и сразу добавляйте в вебмастер, затем через пару дней на сайт.

Ага мы про этот секрет знаем 1 год уже.

V search - площадки для размещения - стройка, авто и СМИ - велком в ЛС.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#45
oleg9111:
поэтому совет пишите статьи от 2 к и сразу добавляйте в вебмастер, затем через пару дней на сайт.

Ох.. если б это еще работало хоть на 99%, по личному опыту тырят и ни х..ра не работает. От яндекса отписки. Нужны примеры, их есть у меня.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#46

ТС, вы сначала создали сайт, а потом подумали, что его нужно монетизировать? Действительно СДЛ, только в следующий раз думайте о том, что нужно отбивать затраты. Ну или делайте такой СДЛ, который действительно станет полезным и интересным за короткий промежуток времени и привлечет инвесторов.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#47

Видео там улетное! А по теме сайт в ГГЛ и будет лишних 6000 на развитие.

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#48
vadim3553:
за денюжку можно все что угодно сделать, но как-то не хочется тратить деньги, потому что ни копейки еще не получил ... вот

Я вот тоже уже не хочу новый торговый центр открывать. На него же надо деньги тратить! А он ещё хрен знает когда начнёт деньги приносить. Сейчас вот фундамент стоит, по нему строители ходят, но ни копейки что-то от них не получил.

Поражают люди, которые наслушались сказок про Интернет и хотят, ничего не делая, и, ничего не вкладывая, получать миллионы. Так не бывает! Тут вариантов всего два - либо ты вкладываешь деньги (много денег) и получаешь достаточно быстрый и прогнозируемый результат. Либо ты вкалываешь каждый день по 12-16 часов в сутки в течение хотя бы полугода - и получаешь не такой быстрый, но тоже хороший финансовый резльтат.

ТС, сколько Вы времени ежедневно уделяете данному сайту? Сколько других сайтов у Вас в активе? Почему выбрали эту конкретную тематику - думали ли изначально о том, как её потом монетизировать?

P.S. Забудьте про сказки о миллионах. Они не свалятся Вам сами на голову. Либо учитесь и работайте сами ежедневно в поте лица, либо организуйте бизнес с вложением денег (да-да, также как и в оффлайне). Других вариантов нет.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#49

По-моему глупо делать сайты на такую тему и рассчитывать на прибыль.

Во-первых, тема не очень коммерческая, клики будут дешевые.

Во-вторых, есть монстры типа Википедии и офф-сайтов музеев, которые сжирают 99% трафа и которые можно обойти только с классным контентом и бюджетом на продвижение.

В-третьих, запросов много, но это в основном НЧ и СЧ, следовательно надо делать очень много страниц (тысячи, десятки тысяч) с качественным контентом и фотками - а это много денег и времени.

Если цель - деньги, то я бы поискал пути полегче.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#50

Сайт честный. Нет идеи. Нет фишки. Статейник, без минимальной идеи для монетизации. Про отбор трафа монстрами-конкурентами написали все. И очевидно, что почему очередное обычное описание музея вдруг должно выйти в топ.

Поэтому варианта 3: разбавив туризмом (о чем тоже написали), и отправить сайт в продажу вечных ссылок. Профит будет, и сайт не возненавидите, работу окупите.

Разбавив тем же туризмом, продажей авиа, реальной афишей по всем музеям и акциями, это уже будет живой СДЛ + группы в социалках. Т.е. реальная полезность, фишка.

Либо в следующий раз сразу создавать грамотно (если задача-профит), т.е. сначала думать как монетизируем (на этом, на том, и еще на этом возможно, а цэ под помидоры), затем придумываем фишку, и уже затем затачиваем контент, подключаем социалку, продвигаем сслыками, ядром и прочим.

В любом случае, удачи! ТС вы молодец, что делали сайт, молодец, что спросили у всех мнения.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий