SEO без контекстной - деньги на ветер?

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#61

A.Hagen, я имел ввиду промышленные тематики,

((к слову бетонный завод стоимостью в несколько миллионов - это не продажа бизнеса), а как бы одна единица товара))

таких увы просто полно,

промышленное холодильное оборудование, линии вибропрессования, домостроительные комбинаты и т.д.

Создавать для них группу, как минимум бесполезно)

И тем не менее их кто-то делает 🙄..

Разумеется, есть куча других тем, к примеру: декоративные шторы, игрушки для детей, композиции из конфет и т.д. - которые в социальной сети не только будут уместны - но и способны приносить отличный конвертируемый трафик. В этом TheNegro прав).

futuristian, надеюсь мне не придется создавать группы VK 🤪 для продвижения вверенных мне промышленных сайтов

🍿

[Удален]
#62
yanus:
контекстная без нормального сайта - деньги на ветер

В контексте зачастую рулят виртуальные страницы от ЯД. Фактически идеальный вариант аля сайта одностраничника. Можно не заморачиваться сайтом вообще... дизайном и прочим юзабилити. Одна страница с описанием товара, ценой, способом доставки, контактной информацией и схемой проезда... а что ещё надо? Потенциальному клиенту просто деваться некуда... либо покупать, либо бежать с виртуальной страницы. Сайт - это почти всегда влажно-подростковые видения клиента, а виртуальная страница ЯД - квинтэссенция необходимой и достаточной информации. )

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#63
Yetti3:
A.Hagen, я имел ввиду промышленные тематики,
((к слову бетонный завод стоимостью в несколько миллионов - это не продажа бизнеса), а как бы одна единица товара))
таких увы просто полно,
промышленное холодильное оборудование, линии вибропрессования, домостроительные комбинаты и т.д.
Создавать для них группу, как минимум бесполезно)
И тем не менее их кто-то делает 🙄..

Разумеется, есть куча других тем, к примеру: декоративные шторы, игрушки для детей, композиции из конфет и т.д. - которые в социальной сети не только будут уместны - но и способны приносить отличный конвертируемый трафик. В этом TheNegro прав).

futuristian, надеюсь мне не придется создавать группы VK 🤪 для продвижения вверенных мне промышленных сайтов
🍿

Сейчас, я, все больше замечаю активность, более взрослых людей ВКонтакте. Они, приходят в социальные сети именно для рабочих целей и если рассматривать продажу: метала, кирпичей, досок, то да, тут не будет слишком много продаж, как при наличии потенциальных поисковых клиентов, но свою отдачу это тоже предоставит.

Гепард
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#64

О! Поступило уточнение от моей клиентки, она вспомнила, что таки было написано "SEO без SMM деньги на ветер".

Ну, эту тему мы уже слышали: "Константин сделал вывод, что сегодня нельзя как-то продвинуть свой сайт и существенно увеличить конверсию без использования рекламы в социальных сетях. SEO без SMM – деньги на ветер."

/ru/news/12189

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#65

SEO без SMM — деньги на ветер.
SEO без Директа — деньги на ветер?

Думаю комплекс этих мероприятий однозначно нужен.

Вопрос в бюджете, сезонности услуг и тематике ресурса. Маленькой региональной фирме, продающей кондиционеры, вряд ли зимой пригодится контекст, группа в VK и ведение твиттера.

А то, что одновременно с Директом, простое SEO не даст результатов (ТОПа) — чушь.

когда релиз (https://when-release.ru)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#66
se_ost:
А то, что одновременно с Директом, простое SEO не даст результатов (ТОПа) — чушь.

А без SMM даст?

Про то что комплекс это хорошо, эт ежу понятно.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#67

Шутить изволите, а ветер то был?

Напоминаю, если что...

У каждого сайта своя статистика.
se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#68
Shivana:
А без SMM даст?

В SMM я пока не компетентен и ввязыватся не буду :)

Я не берусь за SMM, так как нет клиентов, которые готовы были бы платить за эту услугу. А за это платить надо много, ибо в моем понимании SMM - это не просто создание групп в соцетях и наполнение их ботами, а некий маркетинговый механизм, для работы и успешного функционирования которого нужно приложить много усилий.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#69
Shivana:
Позволишь слямзить креативчЕГ?

Да легко. :)

Shivana:
вдруг они откуда-то получили паленую инфу об искусственном занижении позиций в коммерческих тематиках, дабы вынудить народ активнее юзать директ и терь они как-бэ намекают об этом на своих конфах. Может такое быть?

Глядя на конкурента, сидящего в самых сладких топах, без директа вообще - понимаю, что таки нет, не может. :)

Shivana:
увеличить конверсию без

Про конверсию все правильно. Для конверсии Директ оч кстати.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#70
talia:
Глядя на конкурента, сидящего в самых сладких топах, без директа вообще - понимаю, что таки нет, не может.

Дык, ты вот и подключи SMM, раз директ не помогает, глядишь и подвинешь конкурента-то, сматри какая картинка заманчивая 🤣 )

jpg seo-s-smm.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий