Работа SMM менеджером

12
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
3487

Как хобби занимался этим делом уже много лет, заметил, что на рынке труда уже много вакансий по этому направлению, стал задумываться, что же это за работа.

Может тут есть смм менеджеры?

Что входит в их работу? Что можно делать с группой вконтакте (и т.д) целый рабочий день, если там дел обычно на 15 минут?) Какие нужны особые знания для такой работы? Какие термины нужно знать? (типа лидогенирации там) Что вообще нужно знать в этой работе)

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#1
Как хобби занимался этим делом уже много лет

Каким делом то вы занимались ? я так и не понял (

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#2
FanToM 0T F_1M:
Каким делом то вы занимались ? я так и не понял (

все что можно делать я делал) я все это обобщил в слова СММ, как бы вопрос про другое, какие функции итд у SMM менеджера

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#3
все что можно делать я делал)

Можно как то конкретно сказать, что конкретно вы делали?

Я вам сейчас пытаюсь помочь ответить на ваш вопрос.

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#4
FanToM 0T F_1M:
Можно как то конкретно сказать, что конкретно вы делали?
Я вам сейчас пытаюсь помочь ответить на ваш вопрос.

какая разница что я делал если я спрашиваю - какие функции итд у СММ менеджера?) я тут вообще не причем, давай те не будем захламлять тему может кто что по теме напишет.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#5
Lysyh:
какая разница что я делал если я спрашиваю - какие функции итд у СММ менеджера?) я тут вообще не причем, давай те не будем захламлять тему может кто что по теме напишет.

На сегодняшний день такая профессия как SMM менеджер становится все более популярной. Однако уровень зарплаты данных специалистов во многом зависит от их опыта и квалификации. Такой сотрудник может работать как в офисе, так и на фрилансе. Грамотный специалист должен уметь оказывать следующие виды SMM услуг:

размещать на различных ресурсах интересную информацию и оставлять на них ссылки на рекламируемую компанию;
создавать в группах теплую и дружественную атмосферу, побуждающую к общению;
устранять негативные комментарии на персональных страницах и форумах;
организовывать для подписчиков сообществ конкурсы и акции;
поддерживать высокую репутацию бренда;
осуществлять ненавязчивую рекламу продвигаемой продукции;
создавать контекстную рекламу с привлекательными и интересными заголовками, побуждающими перейти на страницу с материалом.

Кроме того, SMM специалист должен иметь хорошее образование; положительные отзывы от других клиентов; обладать аналитическим складом ума и уметь просчитывать различные маркетинговые ходы, способствующие росту прибыли компании.

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#6
FanToM 0T F_1M:

Кроме того, SMM специалист должен иметь хорошее образование; положительные отзывы от других клиентов; обладать аналитическим складом ума и уметь просчитывать различные маркетинговые ходы, способствующие росту прибыли компании.

спс

Кстати, просматривая вакансии я заметил, что большинство фирм видит на этой должности не аналитика-маркетолога, а журналиста либо человека с высшим гуманитарным образованием, который бы мог красиво формулировать мысли и грамотно писать, а не анализировать и продвигать сообщество/товар)

---------- Добавлено 07.06.2014 в 14:28 ----------

FanToM 0T F_1M:

размещать на различных ресурсах интересную информацию и оставлять на них ссылки на рекламируемую компанию;
создавать в группах теплую и дружественную атмосферу, побуждающую к общению;
устранять негативные комментарии на персональных страницах и форумах;
организовывать для подписчиков сообществ конкурсы и акции;
поддерживать высокую репутацию бренда;
осуществлять ненавязчивую рекламу продвигаемой продукции;
создавать контекстную рекламу с привлекательными и интересными заголовками, побуждающими перейти на страницу с материалом.

здесь выходит функции по ведению сообщества, + элементы контент менеджера. а как же активное продвижение сообщества) думаю если бы группы мировых брендов таким не занимались, сейчас бы они не обладали сотнями тысяч подписчиков

K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#7
FanToM 0T F_1M:

Кроме того, SMM специалист должен иметь хорошее образование;

не подскажете, какое именно и почему?

L
На сайте с 18.03.2013
Offline
31
#8
kopyha:
не подскажете, какое именно и почему?

так положено в хороших фирмах, они с улицы кого попало не берут, им нужны только космонавты с отличным здоровьем, тремя языками и топ вузом законченным на отлично, потом она дают нормальные бюджеты таким людям, которые ими обычно бездарно распоряжаются, и вот успешная компания по присутствию в соц сетях построена)

lactuk
На сайте с 18.09.2007
Offline
109
#9
Lysyh:
спс

Кстати, просматривая вакансии я заметил, что большинство фирм видит на этой должности не аналитика-маркетолога, а журналиста либо человека с высшим гуманитарным образованием, который бы мог красиво формулировать мысли и грамотно писать, а не анализировать и продвигать сообщество/товар)

---------- Добавлено 07.06.2014 в 14:28 ----------



здесь выходит функции по ведению сообщества, + элементы контент менеджера. а как же активное продвижение сообщества) думаю если бы группы мировых брендов таким не занимались, сейчас бы они не обладали сотнями тысяч подписчиков

иметь портфолио :)

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#10
Lysyh:
Что можно делать с группой вконтакте (и т.д) целый рабочий день, если там дел обычно на 15 минут?)

Мне просто интересно что Вы успевали сделать за эти 15 минут?

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий