У кого-нибудь есть движения в выдаче сейчас?

M
На сайте с 06.08.2006
Offline
4
#411
Новичек:
Мне кажется, что Яндекс, не имея возможности предсказать последствия введения новых алгоритмов, использовал метод "артиллерийская вилка". Артиллеристам сложно определить плотность воздуха, направление ветра и др. параметры на всем пути снаряда от ствола к цели. Поэтому стреляют так:
1. Выстрел из главного калибра. Недолет.
2. Откорректировали прицел, но с некоторым запасом. Выстрел из главного калибра. Перелет.
3. Данные, необходимые для точного попадания получены. Ждем третьего выстрела.

То, что при этом пострадало что-то не имеющее отношение к цели - это мелочи. С точки зрения Главного Калибра.

ну да, Яндексу вобщем-то пофигу до конкретных сайтов.

Зато сотрудники яндекса наверняка читают темы про апдейты на этом форуме, им же тоже интересно знать количество жертв и разрушений и т.д.... а не только "общую температуру по больнице"

и еще, было бы неплохо, чтобы авторы не просто писали "у меня упало" или у меня поднялся", а указывали статистику показов по директу, и вообще насколько коммерческим этот запрос является.

Я вот например плавно двигаясь (морды, каталоги, сателиты) вышел с 3 на 1 место по 30000 запросу, сбросив оттуда сайт, который там висел 3 месяца, в целом перетасовка по этому запросу неслабая. По этому запросу первые 30 мест показываются в основном морды.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#412
wolf:
Вопрос - почему для одних отвалилось, а для других - нет.

А еще вопрос: что получилось в результате? По-моему, какая-то помойка.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#413
wolf:
Хотя, может, просто не до всех еще добрались. ;)

:) пугаете?

Мне кажется отвалилось именно влияние текста ссылки, а не ссылки самой по себе, т.е. если контент на странице оптимизирован, то ссылки только увеличивают силу данной страницы, т.е. вИЦ, и согласно релевантности текста на странице + поддержка вИЦем = ТОП.

Опять же напомню - ИМХО

K
На сайте с 10.09.2003
Offline
53
#414
Maxistep:
ну да, Яндексу вобщем-то пофигу до конкретных сайтов.
Зато сотрудники яндекса наверняка читают темы про апдейты на этом форуме, им же тоже интересно знать количество жертв и разрушений и т.д.... а не только "общую температуру по больнице"

и еще, было бы неплохо, чтобы авторы не просто писали "у меня упало" или у меня поднялся", а указывали статистику показов по директу, и вообще насколько коммерческим этот запрос является.

Я вот например плавно двигаясь (морды, каталоги, сателиты) вышел с 3 на 1 место по 30000 запросу, сбросив оттуда сайт, который там висел 3 месяца, в целом перетасовка по этому запросу неслабая. По этому запросу первые 30 мест показываются в основном морды.

Дак это ты меня отпихнул ;)

Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#415
Sim:
А еще вопрос: что получилось в результате? По-моему, какая-то помойка.

Ну, не везде помойка. :) Хотя, я начинаю подозревать, что для современного оптимизатора помойка - это не когда в выдаче помоечные сайты, а когда "ненакаченные". :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 24.08.2006
Offline
1
#416

у меня конечно не супер коммерческая тематика (4458 показов)....но тоже пострадало...на первом месте страница давно необновляющаяся....не оптимизированная...а мою с 1го(на которой был почти год) скинули на 5е! про остальные запросы вообще молчу...

раскручивал по тематическим сайтом(форумы, обмен линками, каталоги белые)...вот теперь сижу и не понимаю...что будет дальше? и как теперь работать, как продвигать?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#417
и как теперь работать, как продвигать?

может морд прикупить?

Там чу-де-са! )
G
На сайте с 04.11.2005
Offline
104
#418

Я так понимаю идет еще апдейт? По крайней мере результаты расширенного и обычного поиска отличаются. Или это не признак?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#419
wolf:
Ну, не везде помойка.

Ну да. Просто помойки стало больше. Принципиально.

wolf:
Хотя, я начинаю подозревать, что для современного оптимизатора помойка - это не когда в выдаче помоечные сайты, а когда "ненакаченные".

А что по поводу помоечности выдачи думает ветеран-супермодератор?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#420
wolf:
Ясное дело - ссылочное отвалилось не для всех сайтов. Вопрос - почему для одних отвалилось, а для других - нет.

А ещё на каких то сайтах ссылочное отвалилось на чуть чуть, а где то на половину, да? :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий