Открытие лондонской Олимпиады: Ваше мнение?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#71
Ladimir:
Потом, когда стал внимательнее вникать в историю, в т.ч. англо-российских отношений, у меня по поводу англо-американцев появился большой скептицизм.

Это важно. Жаль не всем ты еще об этом сообщил, много еще ходят по Земле незнакомых с твоими размышлениями.

Просто Олимпийскую церемонию ты зря приплел. Создал бы тему от своего имени, чем вот так по подленькому портить людям праздник.

Ты и Моххамеда Али не разглядел, и хор глухонемых детей не понял, и слова про гребной канал английской школы (Итон) не расслышал. И сильнейшие в мире спортсмены, которые шли парадом, для тебя лишь повод вылить своё говно на окружающих. Недостойная позия для твоих лет, жизнь не удалась

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#72

Ужасная церемония открытия.

Со времён Москвы не видел лишь Лос-Анджелес. Лондонская церемония хуже даже Атлантской. Не знаю, кто сможет сделать церемонию лучше чем в Пекине. В Сочи вряд ли, там отмыв будет на спецэффектах...

Что церемония будет ужасна, я понял в Пекине на закрытии. Там была сценка лондонцев.

Единственное, что получилось - парад участников. Но здесь заслуг организаторов меньше всего.

Ladimir:
Вот если бы на Сочинской Олимпиаде президент России появился в сопровождении актёра, загримированного под Штирлица, как бы это выглядело? )

Это - идея. :)

SAlex:
Ты и Моххамеда Али не разглядел, и хор глухонемых детей не понял, и слова про гребной канал английской школы (Итон) не расслышал.

А к чему столько инвалидов? Чай, не Паралимпиаду открываем...

Что в Англии сделано многое для жизни инвалидов - это великолепно. Не нужно им как в России дома сидеть. У нас выход инвалида на улицу - сродни подвигу. У них же сделано всё отлично. Но с инвалидами в церемонии - перебор. Будто там каждый третий инвалид.

Ladimir:
Если британские СМИ наперебой называли постановщика церемонии открытия Игр гением, то уже по другую сторону Ла-Манша реакция была куда более сдержанной.

Гением? Если убрать эти салюты и спецэффекты, то уровень школьного утренника.

Hi!
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#73

Если при соприкосновении книги с головой раздается пустой звук, то всегда ли это звук книги? (с)

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
[Удален]
#74
pauk:
Если убрать эти салюты и спецэффекты, то уровень школьного утренника.

А если еще актеров и декорации убрать, то вообще непонятно на что там смотреть... :)

netzoom
На сайте с 15.06.2007
Offline
112
#75
Ladimir:

Белорусская команда хорошо прошла и форма элегантная, но Батьку действительно не показали (

Батьки там нет, он в спам листе ...ему отказали во вьезде(

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#76
SAlex:
Это важно. Жаль не всем ты еще об этом сообщил, много еще ходят по Земле незнакомых с твоими размышлениями.
Просто Олимпийскую церемонию ты зря приплел. Создал бы тему от своего имени, чем вот так по подленькому портить людям праздник.
Ты и Моххамеда Али не разглядел, и хор глухонемых детей не понял, и слова про гребной канал английской школы (Итон) не расслышал. И сильнейшие в мире спортсмены, которые шли парадом, для тебя лишь повод вылить своё говно на окружающих. Недостойная позия для твоих лет, жизнь не удалась

SAlex, прости, если моя скептическая писанина подпортила тебе впечатление от праздника. Я не думал, что она способна кого-то настолько задеть. Топик этот я создал от своего имени и не для того, чтобы специально критиковать англичан.

Моххамеда Али не разглядел, и хор глухонемых детей не понял, и слова про гребной канал английской школы (Итон) не расслышал.

В этом ты прав, - не разглядел и не услышал, - там на открытии слишком много событий происходило одновременно. Если напишешь об этом подробнее, буду благодарен. Парад же спортсменов мне очень понравился: они шли все такие красивые и счастливые!

Цель моей критики была не в том, чтобы кого-то оскорбить, а в том, чтобы предостеречь от бездумного увлечения чужой культурой. Начиная спор, я не подозревал, что по ходу обсуждения выплывут роковые даты: 1941, 1812, 1613 (польско-шведская интервенция). Если продолжить эту аналогию, то некритическое восприятие ацтеками испанского отряда в 1519 привело к гибели ацтекской цивилизации.

В обсуждении появился и другой важный сюжет. aklimovv подсказал, что были другие поразительные совпадения: 08.08.08 война с Грузией началась. А 1936 Гитлер и весь Мир, а 1980, а 1984. Действительно: Берлинская Олимпиада 1936 года, а потом война и крах Германии; Московская Олимпиада 1980 года - введение советских войск в Афганистан и начало цепочки событий, приведших к распаду СССР.

Похоже, что легкомысленная игра с Олимпийским огнём до добра не доводит, что древних богов Олимпа ещё рано списывать со счёта. Не хотелось бы выступать в роли тёмного предсказателя, но думаю, что англичанам сейчас, пока Игры ещё не закончились, самое время как-то загладить нарушение ими Олимпийского закона о мире во время игр. То, что они не пригласили на игры президента Белоруссии - это, ИМХО, такое же нарушение закона, как и публичная поддержка ими вооруженных боевиков в Сирии.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#77

Ни кому что ли не понравился факел? Как из лепестков собирался?

Не видел еще такого, лично мне этот момент понравился и сама идея.

---------- Добавлено 29.07.2012 в 13:40 ----------

Небольшой прикол произошедший на открытие: Делегацию Индии на открытии Олимпиады «возглавила» неизвестная женщина.

"Выяснилось, что неизвестная особа присоединилась к команде перед выходом на поле стадиона. Спортсмены подумали, что эта женщина — одна из организаторов марша, однако, пройдя на стадион, та неожиданно встала рядом со знаменосцем и пошла во главе команды. Незнакомка шла, довольно улыбаясь, и приветственно махала трибунам рукой."

Ссыль на всю новость: http://news.rambler.ru/14913490/?utm_source=news_block

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#78
Redbaron_chaos:
Ни кому что ли не понравился факел? Как из лепестков собирался?
Не видел еще такого, лично мне этот момент понравился и сама идея.

присоединяюсь, тоже понравилось - действительно очень оригинально и символично вышло, Бойл молодец

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#79

Церемония закрытия Летних Олимпийских Игр-2012

начало трансляции в 23:55 мск

http://london2012.vesti.ru/live/play/live_id/1281

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#80
SAlex:
Церемония закрытия Летних Олимпийских Игр-2012
начало трансляции в 23:55 мск
http://london2012.vesti.ru/live/play/live_id/1281

SAlex, церемония закрытия как-то не особо впечатлила, а какое твоё мнение? Посмотрел начало, а потом - только репортаж в новостях.

Рен ТВ добавило минора в оценку церемонии открытия Олимпийских игр. Они сделали небольшой сюжет о мистической составляющей Игр:

- при открытии англичане показали гигантскую чёрную демоническую фигуру, возвышающуюся над детьми, а это некоторые блогеры сочли подобием нехорошего почти ритуала;

- Мария Шарапова, разочарованная, что проиграла золото американке, так пристально смотрела на амерский флаг, при вручении медалей, что он упал...

- ещё кто-то НЛО над стадионом Уэмбли при церемонии открытия заснял...

Если продолжить эту мистическую логику, то раздачей рожков с олимпийским огнём, на память всем командам-участникам Игр, англичане вроде как наложили заклятие мира на всё человечество: получается, что, если какая-то страна в ближайшие четыре года начнёт войну, то ей будет вай-вай... Превентивное принуждение к миру своеобразное вышло )

Интересно, а себе-то они тот рожок оставили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий