Что вызвало высокую загрузку сервера?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#31
alexbyk:
:) да, есть такая "можно сказать виртуализация" в unix системах.

И шелл спрятали, из которого команда запущена... Ну хватит нести пургу, а?

Neformat:
Ну, как-то, мне кажется, по-другому должен выглядеть лог в таком случае. А здесь впечатление, что шло сканирование сайта.

Думаю, вам разумнее было бы меньше доверять своим "впечатлениям". Да фейсбук вас, великого, досить пришел...

Neformat:
Это не было похоже на риторический вопрос. К тому же я запустил top без параметров и сделал пару скриншотов. Прилагаю, удостоверьтесь

Удостоверился давно. Я умею читать и "Tasks: 93 total" лично мне сказало что нужно.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#32

myhand, искренне не понимаю причины Вашего негатива в мой адрес и не знаю, как Вам доказать, что показываю то, что вижу, ничего не редактируя. Если подскажете, буду признателен. Как вариант, в понедельник могу дать Вам доступ к моему рабочему столу, чтобы Вы посмотрели, что я делаю и что мне показывается.

Если в принципе не хотите помочь, то зачем тратите на меня время? Уверен, Вам есть чем заняться.

A
На сайте с 19.05.2008
Offline
80
#33
myhand:
И шелл спрятали, из которого команда запущена... Ну хватит нести пургу, а?

Вы мне не верите, что вывод команды top может состоять только из пары апачей и самой команды в случае ТС (то бишь используете доказательство от обратного). Давайте? если я докажу вам, что вы не правы - вы поможете бесплатно ТС разобраться с проблемой?) :)

---------- Добавлено 20.07.2012 в 17:04 ----------

alexbyk:
Вы мне не верите, что вывод команды top может состоять только из пары апачей и самой команды в случае ТС (то бишь используете доказательство от обратного). Давайте? если я докажу вам, что вы не правы - вы поможете бесплатно ТС разобраться с проблемой?) :)

Я сначала не полностью прочитал топик, но уже, в принципе прочитал в топике выше, что ТС потдвердил ранее мое мнение, так что спор отменяется, так как вероятность того, что myhand не прав очень высока и спор бесмыссленен в мою пользу ☝ Майхэнду могу посоветовать не обижаться, ибо спор рождает истину и тягу к совершенству.

ТС-у Neformat, :) Я так понимаю, лучше тех 2 советов с припиской, что я написал, исходя из представленных данных, получить невозможно. Ну и если у вас не супермегабесперебойныйхолдинг и хочется разобраться самому - при желании можно разобраться, разумеется. Все ж с чего-то начинали. Если случай был единичный - время есть ;)

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#34
alexbyk:
Я так понимаю, лучше тех 2 советов с припиской, что я написал, исходя из представленных данных, получить невозможно

Спасибо и за то, о чём Вы написали. :) И на всякий случай кину новый скриншот - почитал о параметрах top, добавил -i -S и получил более полный вывод процессов. Снял то, что на экране помещается.

png top03.png
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#35

Прочитал топик но не совсем понял TC ? что вы хотите добиться в итоге LA в пределах нормы. ( последний скрин аномалий там не видно)

У вас есть проблемы конкретно ?

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
A
На сайте с 19.05.2008
Offline
80
#36
Neformat:
Спасибо и за то, о чём Вы написали. :) И на всякий случай кину новый скриншот - почитал о параметрах top, добавил -i -S и получил более полный вывод процессов. Снял то, что на экране помещается.

:) зря вы это показали. Подколоть Майхенда уже не получится так как занавес драмматизма сорван) А если вдруг повторится - снимайте добавив баш режим и > ~/top.txt к команде, скриншотить не прийдется)

[Удален]
#37
Neformat:
Симптомы такие:
  • загрузка проца - почти 100% (резкий скачок с 30-40%),
  • памяти - почти 100% (резкий скачок с 60-70%),
  • резкий рост объёма данных, записываемых на диск (в 2-3 раза больше средних показателей).

Смею предположить http-флуд. Проц и память ушли под напложившиеся процессы apache, а на диск писались логи апача в большом количестве из-за повышенной активности. Но, все-же, лучше заплатить 20-30 баксов за час работы администратора, который во всем разберется и скажет Вам что же все-таки происходило, если логи еще остались.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#38
alexbyk:
Вы мне не верите, что вывод команды top может состоять только из пары апачей и самой команды...

Я *знаю*, что в данном - это не так.

alexbyk:
Давайте? если я докажу вам, что вы не правы - вы поможете бесплатно ТС разобраться с проблемой?) :)

Доказывайте. Учитывая последний скриншот - я выиграл. Интересно, что? 🍿

alexbyk:
так что спор отменяется, так как вероятность того, что myhand не прав очень высока

Ась? Вы читать вообще умеете? :)

---------- Добавлено 20.07.2012 в 21:23 ----------

Neformat:
И на всякий случай кину новый скриншот - почитал о параметрах top, добавил -i -S и получил более полный вывод процессов.
Ну вот. А разве вас выше просили добавлять какие-то параметры, помимо -b и -n1?

Т.е. даже тривиальные инструкции вы оказались неспособным выполнить *буквально*. Это плохо, может действительно жадничать не стоит? ;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#39
myhand:

На самом деле, гарантии дают гарантии. Если бы вы *могли* технически что-то гарантировать (сроки решения проблем/ответов саппорта, доступность сервисов клиента) - вы бы обязательно это сделали, это выгодно.

Мы это и можем и гарантируем:) (время ответа, время реакции и т.п.)

Только вот такие гарантии могут на словах давать и люди, которые обеспечить это не могут.

Поэтому я и пишу про срок работы, репутацию. Ведь нам, как и другим, проще не обещать, чем рисковать репутацией.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#40

Я так понимаю, графиков munin мы тут не увидим?

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий