О чем поговорить с бабушкой?

123 4
wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
11396

Вам смешно, а это довольно нелегкое занятие! Живем далеко друг от друга, поэтому поговорить можно только по телефону. Но разговор превращается в мои "да-да" раз в 2 минуты и поток негатива со стороны бабушки. Причем ругается все: дождь за дождь, снег за снег, соседи - такие-сякие, здоровье не то, периодические намеки, что смерть не за горами и прощупывание моей внучьей сознательности на предмет того, достойно ли я оформлю это дело. В общем, нелегкие разговоры, которых я всячески пытаюсь избегать, за что получаю ментальные втыки от жены и мамы) И да, бабушку я люблю, конечно! Она много мною занималась, свое первое море в детстве увидел с ней и серьезную операцию далеко от своего города перенес с ней и благодаря ей...

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
СБ
На сайте с 28.07.2011
Offline
98
#1

Какие цели приследуете?

Неужели впердолить?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#2

wrangray, бабушки с дедушками - это не только лирика и любовь с преданностью.

Они незаменимы. Жаль Богавокснет сейчас не может писать. Он-бы смог пояснить их смысл.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#3
Сайт-билдер:
Какие цели приследуете?
Неужели впердолить?

Cгинь упырь....

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
[Удален]
#4
Сайт-билдер:
Неужели впердолить?

Читай стартпсто, перед тем как постить говновысер.

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#5

stanleycoubric, не совсем понял вашу идею, к сожалению. Мне как раз лирики и любви может и не хватает. Сплошная бытовуха с налетом НТВ. Когда чужой человек перестает быть интересен в разговоре, с ним обычно пути расходятся, а тут - родной человек...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6

wrangray, хорошо, когда есть бабушка и дедушка...

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#7
wrangray:
stanleycoubric, не совсем понял вашу идею, к сожалению. Мне как раз лирики и любви может и не хватает. Сплошная бытовуха с налетом НТВ. Когда чужой человек перестает быть интересен в разговоре, с ним обычно пути расходятся, а тут - родной человек...

Да идея не моя, просто есть объяснение их полезности. Но если вы о бытовом контексте, то бабушки, как и другие родственники, да, разные бывают. )

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#8
pelvis:
wrangray, хорошо, когда есть бабушка и дедушка...

да!! от этого еще обиднее - я четко осознаю, что ее смерть когда-то будет для меня утратой, я буду скучать по ней, но пока она жива, я, выходит, теряю время, упускаю момент

Например, дедушка умер, когда мне было 9 лет и я столько не успел у него спросить, узнать :(

---------- Post added 14-07-2012 at 21:40 ----------

stanleycoubric:
Но если вы о бытовом контексте, то бабушки, как и другие родственники, да, разные бывают. )

мне почему-то кажется, что с возрастом подавляющее большинство наших старичков приобретают одни и те же негативные (для нас) моменты, утрачиваются коммуникабельные скиллы что ли. Уверен, что люди разные и кому-то с этим везел больше. Тот же Амосов или Гинзбург - то, о чем и как говорили эти дедушки (по возрасту) - не будет преувеличением, если скажу, что половине форумчан недосягаемо и в рассвете интеллектуальных сил :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#9
wrangray:
от этого еще обиднее - я четко осознаю, что ее смерть когда-то будет для меня утратой, я буду скучать по ней, но пока она жива, я, выходит, теряю время, упускаю момент

Просто скажите ей об этом, о том, что испытываете к ней чувства внука, что любите, что переживаете за нее, что не хотите чтобы кто-то из телевизора мешал вашему общению, что знаете как ей приятно с вами общаться. Столько можно сказать! Вспомните что-нибудь хорошее, поговорите "ни о чем" в конце концов, а может и поддержите, пусть и считаете что она не права в чем-то.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#10
wrangray:

мне почему-то кажется, что с возрастом подавляющее большинство наших старичков приобретают одни и те же негативные (для нас) моменты, утрачиваются коммуникабельные скиллы что ли. Уверен, что люди разные и кому-то с этим везел больше. Тот же Амосов или Гинзбург - то, о чем и как говорили эти дедушки (по возрасту) - не будет преувеличением, если скажу, что половине форумчан недосягаемо и в рассвете интеллектуальных сил :)

wrangray, в плюс к сказанному Вами не забывайте, что алтернативной истории у нас не было.

С одной стороны - "мы все из СССР". )))

С другой - законы развития подтверждают, что они всё-таки нужны. Иначе-бы их, возможно, ели. ))))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий