Яндекс изменил логотип

[Удален]
#11
iqmaker:
Это значит что любой ушлепок из местного овд может инициировать закрытие сайта, и для этого ему ничего кроме разрешения начальства не потребуется

Это было бы прекрасно, столько ГС сразу бы ушло.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#12
Alexey S:
Это было бы прекрасно, столько ГС сразу бы ушло.

Да на ГС как раз-таки всем болт положить :) Одни ГС и останутся

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#13

maldivec, имхо, сарказм тут лишний. К сожалению, тенденция когда без решения суда гражданина лишают его конституционных прав становится все более видимой. Доводя правоприменение до абсурда (а это вполне можно сделать и в реальности) за попавший в кэш Яндекса снимок с уже удаленного сайта (а этот снимок и формально, и реально будет распространяться Яндексом) обычный полицейский сможет вынести решение об отключении Яндекса (с Гуглом аналогично).

Учитывая, что как загонять некошерные картинки в Яндекс и Гугл есть тайна невеликая (про вконтакты, ливджорналы, твиттеры и иже с ними и говорить нечего), можно вполне представить следующую ситуацию. Начинается обсуждение каких-либо волнующих общество тем в ключе не устраивающем власть (например, про взятки) через 10 минут постится нужное фото, через 20 минут ресурс закрывают.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#14
Alexey S:
Это было бы прекрасно, столько ГС сразу бы ушло.

Пипец, напишу я коммент на вашем сайте "Продаю героин недорого, телефон:89853012222" сделаю скриншот и отправлю заявление в полицию, этого будет достаточно чтобы закрыть ваш не ГС. Вы что такие доверчивые, это еще одна кормушка для ментов и рычаг для ублюдков из правительства. Закроют все и вся, везде можно найти причину.

[Удален]
#15

iqmaker,

Я сам вас сдам и посадят вас. Комменты у меня модерируются. Я в отличие от Пашки Дурова могу следить за контентом на своем сайте.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#16
Alexey S:
iqmaker,
Я сам вас сдам и посадят вас. Комменты у меня модерируются. Я в отличие от Пашки Дурова могу следить за контентом на своем сайте.

Ну понятно, видимо у вас маленький сайтец. Я посмотрю как вы будете модерировать комменты даже на таком форуме как этот. И кого вы можете сдать?? я вам показал пример как можно закрыть сайт даже при отсутствии вины оного. Или вам доставляет удовольствие писать, что же вы такое можете что не может Дуров?? Очень наивно.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#17
Alexey S:
iqmaker,
Я сам вас сдам и посадят вас. Комменты у меня модерируются. Я в отличие от Пашки Дурова могу следить за контентом на своем сайте.

Да хоть обследитесь. Если на вашем сайте есть контент - значит есть возможность написать заявление в полицию, а раз решение принимается без суда, то надо лишь создать впечатление ситуации для исполнителя: "Если я сайт не закрою у меня будут большие проблемы, а если закрою, то нет, так как я исполнял требование закона".

Про что там ваш сайт? Новостник? Разжигали межнациональную рознь опубликовав новость про драку с участием кавказцев. Кулинарный? Оскорбили мои религиозные чуства в Великий пост опубликовав совет есть мясной салат. Юмористический? Разжигали ненависть к социальной группе "блондинки" и т.д.

[Удален]
#18

iqmaker,

Вы постоянно про наивность пишете, думаете это вам очков прибавляет?

Закрыть любой сайт можно и сейчас, просто это занимает больше времени, вот хотят все убыстрить и упростить, так сказать. Лично я спокоен. Детишек к суициду не имею привычки склонять.

За своим контентом нужно следить.

Не можешь следить - занимайся чем-то другим.

RA
На сайте с 01.07.2012
Offline
43
r_a
#19

Вообще-то в законе прописано три этапа по предупреждению показа противоправных материалов:

1. Пользователю. Чтобы удалил.

2. Хостеру. Чтобы удалил то, что не хочет удалить пользователь.

3. Бан.

[Удален]
#20
Нет:
Новостник? Разжигали межнациональную рознь опубликовав новость про драку с участием кавказцев. Кулинарный? Оскорбили мои религиозные чуства в Великий пост опубликовав совет есть мясной салат. Юмористический? Разжигали ненависть к социальной группе "блондинки" и т.д.

Вам самим не смешно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий