Яндекс изменил логотип

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#51
Как можно быть такими несмышленышами

😂 , да не, я думаю владелец такого сайта имеет еще домен запасной и сервер, можно кстати бесконечно переезжать на сервера стран где нет запретов, пока в последней не остаться которую закроют цензурой, думаю это будет Великобритания)

Не знаешь где продать свой сайт дорого? Тогда тебе сюда Биржа сайтов Telderi (http://www.telderi.ru/?pid=0aaaf1) Заказать текст для своего сайта можно здесь Etxt биржа контента (http://www.etxt.ru/toissobl.html)
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#52
oleg9111:
😂 , да не, я думаю владелец такого сайта имеет еще домен запасной и сервер, можно кстати бесконечно переезжать на сервера стран где нет запретов, пока в последней не остаться которую закроют цензурой, думаю это будет Великобритания)

Чисто физически сайт будет существовать, но что толку если посетителей будет 0, т.к. если примут закон, то сайты будут блокировать на уровне провайдера, т.е. кто там у вас Beeline, Акадо ?? вот они и заблокируют доступ к неугодному сайту. А сервер с сайтом пусть живет себе на Сейшельских островах, но посетителей не станет.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#53
BarSook:
Почитал, поразился. Многие приветствуют эту удавку на шее Интернета, рады запретам.

Таких дофига. Говорят, мол, за будущее детей боремся. А может надо просто самим заняться воспитанием ребёнка, а не отдавать эту обязанность Интернету и телевидению? А преступники и психопаты всякие и без Интернета появляются.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#54

я тут почитал, страшно стало, уже пошел чемоданы собирать =)))

шутю конечно, но мне вот интересно, кто-нибудь из выше отписавшихся хоть закон читал? или на слово все верят?

Нормально делай, нормально будет...
O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#55
Toster_Alex:
Таких дофига. Говорят, мол, за будущее детей боремся. А может надо просто самим заняться воспитанием ребёнка, а не отдавать эту обязанность Интернету и телевидению? А преступники и психопаты всякие и без Интернета появляются.

Где вы видели чтобы за будущее детей боролись, можно ссылку)

начинать надо с оформлений дворов для детей, прав детей, прав приемных детей (после интернатов положенных квартир по достижению 18 лет никто не видит, разобрались бы), дети и становятся преступниками если смотрят про преступления, час суда надо закрывать, парнуху на рент тв, часть каналов вообще закрывать, а не бить по опозиции через интернет который и так еле дышит, я вот например не хожу на митинги, не призываю к ним, потому что считаю что сам заработаю через интернет, не бывает маленькой прибыли в интернете, бывает мало сайтов как говорится, главное подойти к ним с душой, а сейчас странно слышать от блогера Медведева о таких мерах в законе, в приятных красках в его речи, просто потом сделают если ты получаешь прибыль с адсенс, оставил комент к призыву прийти на митинг то ты становишся автоматически иностранным финансируемым агентом, смотрите про другой закон который сейчас принимают.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#56
Lev:
Я одобряю эту инициативу и желаю, чтобы ее как можно скорее приняли. И пора добраться и до прочих СМИ, в первую очередь, ТВ, чтобы остановить поток негатива в новостях и жестокости, которая ломает неокрепшую психику подрастающего поколения. И жестокие компьютерные игры (стрелялки) надо однозначно запретить!

Проблема только в методах.

А разницу между интернетом и СМИ понимаете? Говнодепутаты — нет. Им бессмысленно объяснять разницу между ip и www.

Регулировать ТВ можно почти в одном месте, со стрелялками сложнее, но Интернет делался совсем не так, чтобы его можно было вот так легко чистить.

В разных странах принимались простые законы, запрещающие что-либо в Интернете, но ... их приходилось отменять.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#57
богоносец:
Проблема только в методах.
В разных странах принимались простые законы, запрещающие что-либо в Интернете, но ... их приходилось отменять.

Просто пример.

В США Конгресс на неопределенный срок отложил рассмотрение Закона об авторском праве. Но там люди умные и на них повлияли крупные порталы, которые обозначили свое отношение к недоработанному закону.

А у нас говнопопулизм. Запретим, а потом разберемся.

Прежде чем "запретить" сайт, надо на законодательном уровне принять Закон об Интернет, где все понятия будут расшифрованы для понимания: сайт, провайдер, хостинг, контент и т.п.

А у нас принимают Закон, слабо понимая, что значит САЙТ.

У меня был пример судебной практики в Мосгорштампе.

Три курицы-заседателя полчаса между собой спорили, пытаясь определить разницу между сайтом и то, что на нем находится. Запутавшись, плюнули и оставили Решение суда первой инстанции в силе. А Верховный просто рассмешил в своей трактовке по авторскому праву - Ну как решили, пусть так и будет, Закон можно трактовать как так и так и сяк.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#58

ну вообще то в новом законе четко прописало что такое домен, айпи, хостинг-провайдер, и даже отдельная страница сайта. И была бы РФ нормальным правовым государством, я бы только рад был такому закону. Но учитывая наши реалии, как то не по себе.

O9
На сайте с 12.06.2010
Offline
79
#59
datot:
Просто пример.
В США Конгресс на неопределенный срок отложил рассмотрение Закона об авторском праве. Но там люди умные и на них повлияли крупные порталы, которые обозначили свое отношение к недоработанному закону.
А у нас говнопопулизм. Запретим, а потом разберемся.
Прежде чем "запретить" сайт, надо на законодательном уровне принять Закон об Интернет, где все понятия будут расшифрованы для понимания: сайт, провайдер, хостинг, контент и т.п.
А у нас принимают Закон, слабо понимая, что значит САЙТ.
У меня был пример судебной практики в Мосгорштампе.
Три курицы-заседателя полчаса между собой спорили, пытаясь определить разницу между сайтом и то, что на нем находится. Запутавшись, плюнули и оставили Решение суда первой инстанции в силе. А Верховный просто рассмешил в своей трактовке по авторскому праву - Ну как решили, пусть так и будет, Закон можно трактовать как так и так и сяк.

а скоро внесут поправки о клевете в УК, как Вы считаете интернет источник будет о клевете будет считаться материалом уголовного дела?

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#60

Послушайте прямой эфир : http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/

эти суки хотят еще за "едорасы за путлера" привлекать к уголовной ответственности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий