Ротация адсенс-акков как защита от потери денег при бане

12 3
K
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
kto
2328

Товарищи, есть следующие рассуждения.

При бане аккаунта пропадают все необналиченные на этот момент деньги (за текущий неполный месяц + за прошлый, чек за который еще не пришел + за позапрошлый месяц, чек за который сейчас в процессе обналички). В связи с этим, если иметь 3 аккаунта адсенс, и в течение месяца использовать только один, ротируя их из месяца в месяц, теоретически можно рисковать только активным в момент бана.

Но возникает вопрос. Если сайт Х дискредитировал несколько адсенс-аккаунтов и вызвал бан аккаунта, с которого сейчас транслируются объявления, приведет ли это к бану других аккаунтов, с которыми за свою историю был связан сайт Х?

Кто-то пробовал такую "технику"?

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1

в таком случае имхо лучше, например, если у вас 3 акка, то раскидать по ним сайты. например, если сайтов 9, то пусть в каждом акке будет по 3, чтобы хотя как-то минимизировать риски.

а постоянно "кидать" сайты по разным аккам, меняя на них код эдсенса, имхо как-то не очень!...

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#2

Забанят все, лучше раскидать сайты по аккаунтам.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#3

kto, при бане аккаунта могут забанить и сайты, на которых крутилась реклама с забаненного аккаунта (т.е. поставив код адсенс с другого аккаунта на сайт - объявления не появятся и не будут отображаться)... так что ваш вариант не выход..

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
kto:
Если сайт Х дискредитировал несколько адсенс-аккаунтов и вызвал бан аккаунта, с которого сейчас транслируются объявления, приведет ли это к бану других аккаунтов, с которыми за свою историю был связан сайт Х?

Если соберется достаточная статистика - да.

Тут нужно понимать - все еще зависит от причины бана. Если недействительные клики - значить такой трафик гуглу просто не нужен.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
K
На сайте с 06.12.2011
Offline
62
kto
#5
Devvver:
Тут нужно понимать - все еще зависит от причины бана. Если недействительные клики - значить такой трафик гуглу просто не нужен.

А как это дает ответ на вопрос, будет ли забанен аккаунт, на котором когда-то (в прошлом месяце, в прошлом году) был сайт с "плохим" трафиком.

Посмотрим на ситуацию иначе. У вас был белый сайт с адсенс. Затем вы его продали, новый хозяин повесил адсенс но что-то сделал не так (пустил плохой трафик, нарушил условия размещения объявлений) и получил бан. Ваш аккаунт тоже рискует получить бан?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

kto, вы же сами написали

kto:
в течение месяца использовать только один, ротируя их из месяца в месяц, теоретически можно рисковать только активным в момент бана.

То есть в таком случае ваш сайт оказывается раз в три месяца на одном из акков. Думаете, гугл не заметит этого? Само собой, если вы перевесите сайт на другой акк и не будете возвращать его на прежний акк, ничего случиться не должно

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#7
kto:
иметь 3 аккаунта адсенс, и в течение месяца использовать только один, ротируя их из месяца в месяц

Есть мнение, что резкое снижение трафика в аккаунте непременно ведет к его бану и бану аффилированных аккаунтов.

Так что я думаю если снимать все коды adsense каждый месяц - то все три аккаунта полетят в бан по очереди.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#8

такое мнение подтверждаю. О резком снижении кликов и бане акка.

Когда из программы выкинули крупный сайт, который давал 90% дохода, через 2 недели наступил бан всего аккаунта.

AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#9
LenkaAOE:
такое мнение подтверждаю. О резком снижении кликов и бане акка.

Когда из программы выкинули крупный сайт, который давал 90% дохода, через 2 недели наступил бан всего аккаунта.

Ваше умение делать "правильные" выводы из происходящего впечатляет :)

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#10
awx5:
Есть мнение, что резкое снижение трафика в аккаунте непременно ведет к его бану и бану аффилированных аккаунтов.
Так что я думаю если снимать все коды adsense каждый месяц - то все три аккаунта полетят в бан по очереди.

чуш полнейшая! у меня на третьем акке вообше уже год сайтов нет!

сайты перенёс на другие 2 акка.

акк жив и даже более - хотел его закрыть, прошёл по всей форме, а в конце вылазит сообщение, дословно уже не помню, но типа того что зачем закрывать акк, он типа кушать не просит, когда у вас появятся снова сайты то ставте на них адсенс блоки и зарабатывайте! 😂 😂 😂 видать влом пересылать остаток 30$ 🍿

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий