Упал сайт

G
На сайте с 30.05.2012
11
661

Всем привет. В июле прошлого года решил сделать киношный сайт. На удивление, сайт пошел очень хорошо, наполняя сайт контентом с копипастом все отлично индексировалось. Каждый новый фильм набирал по 3-6тыс просмотров. Дальше было еще все лучше. Уже позже начал добавлять только уникальный текст в описания. В общем все шло хорошо, но с весны сайт начал очень падать. Сначала понемногу, летом еще больше. Маленькое количество посетителей, страницы не вылазят в топ. Добавлял каждый день около 10 фильмов на протяжении месяца, ничего не помогло. Сейчас страниц в Индексе у Яндекса 2200, у гугла 3300 - и посещаемость 150 человек стала. Такого никогда не было. Сериалы на сайте, будущие премьеры и фильмы за два месяца набирают по 200-300 просмотров. Яндекс и Гугл все индексируют. Что это может быть? Лето конечно не сезон, но уж не до такой степени. Есть нюанс, что в течении последних месяцев я на сайте менял шаблон, все тексты оптимизации и немного тайтл. Это могло повлиять?

anndielm
На сайте с 02.05.2012
107
Grecords:
Есть нюанс, что в течении последних месяцев я на сайте менял шаблон, все тексты оптимизации и немного тайтл. Это могло повлиять?

в нюансе собака и зарыта на 99%

Личный блог: фишки интернет-маркетинга и жизненные лайфхаки (https://vk.com/azarenkomikhail)
G
На сайте с 30.05.2012
11
anndielm:
в нюансе собака и зарыта на 99%

Если так, то что делать? Пока просто ждать и со временем все восстановится?

anndielm
На сайте с 02.05.2012
107

Grecords, можно плакать, можно молиться, а лучше всего запомнить фразу-работает, не лезь !

ждите и живите дальше, проверьте еще не попали ли вы под фильтрацию

A
На сайте с 08.10.2008
92

скорее всего из-за оптимизации и попал сайт под фильтр, на 90%

G
На сайте с 30.05.2012
11
anndielm:
Grecords, ждите и живите дальше, проверьте еще не попали ли вы под фильтрацию

а как проверить под фильтром сайт или нет?

---------- Добавлено 06.07.2012 в 12:33 ----------

Наверное я перегнул и с ключевиками тоже...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804
Grecords:
а как проверить под фильтром сайт или нет?

если сайт упал без видимых причин - действие фильтра. Если его переделывали и он упал - результат фильтра за переделку :))

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
G
На сайте с 30.05.2012
11
Jaf4:
...результат фильтра за переделку :))

Почитал о разных фильтрах Яндекса. А фильтра за переделку не нашел). Из фильтров ближе которые меня касается:

ExceedDensityKeywords filter

Данный фильтр накладывается на страницы, содержащие слишком большую плотность ключевых фраз или слов.

Действие фильтра: страницы выкидываются из индекса Яндекса.

Как обойти: – писать тексты для людей.

Яндекс любит же чтобы тексты только для людей писались.

fasonmebel
На сайте с 23.12.2010
41
Grecords:
Действие фильтра: страницы выкидываются из индекса Яндекса.

НЕ страницы а сайт целиком

http://company.yandex.ru/rules/optimization/

Яндекс рассматривает подобные методы псевдооптимизации как разновидность поискового спама (п.3.7 Лицензии на использование поисковой системы Яндекса). Их использование может негативно отразиться на оценке сайта поисковой системой.

интернет магазин мебели (http://www.fasonmebel.ru/)
Y
На сайте с 25.10.2010
45
Grecords:
Что это может быть?

Может какая реклама у вас на сайте, не? вы почему-то об этом ничего не сказали...

G
На сайте с 30.05.2012
11
yaltagrad:
Может какая реклама у вас на сайте, не? вы почему-то об этом ничего не сказали...

Рекламы нет, стоит уже больше чем пол года только WebUnder, но от нее я не думаю что проблемы могут быть.

---------- Добавлено 06.07.2012 в 15:05 ----------

Немного подведя итоги:

1.В общем с ключевиками разобрался, убрал лишний текст, сделал все для пользователя.))

2. На счет посещаемости 150 человек - это у меня счетчик лайв интернет глюканул, по моей вине. Но посещаемость от 500 до 1000. Все равно мало.

И теперь еще несколько вопросов:

1.На сколько значимы сейчас keywords и description? keywords может уже вообще давно не нужны, но например гугл берет текст в сниппет с description. Влияет ли как-то description и keywords на ранжирование?

2.И все на счет сайта. Менять дизайн, текст на сайте, тайтл - какие последствия? Если нужно переделать немного оптимизацию (в пределах разумного)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий