Какое влияние PR на выдачу?

[Удален]
#21
The WishMaster:
Тулбарный ПР - индикатор. Он показывает тот интервал, в котором лежит реальный ПР. Это я и пытаюсь до тебя донести, хоть ты и сам это знаешь

И только дурак его не оценивает в комплексной оценке, это ты и сам знаешь 😂

The WishMaster:
И шо ви говорите?! Так вот из-за этой задержки и логарифмичности шкалы он ни на что и не влияет.
Логика на грани фантастики. Математику в школе учил?
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#22

The WishMaster, то-есть ты как-бы заявляешь, что при учёте ссылочной массы тулбарный PR надо исключать как ненужный фактор? Да это жгунево ещё то.

И, как я понял из контекста беседы, есть мнение, что страницу можно накачать неким трастом и она становится релевантна к любому контенту размещённому на ней?

Иначе как трактовать справедливое Михино замечание:

Miha Kuzmin (KMY):
Только причем тут вес? Что ты под ним понимаешь? Небось некое мерило релевантности?
Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#23
neznaika:
что при учёте ссылочной массы тулбарный PR надо исключать как ненужный фактор?

Я говорю вообще-то о влиянии его на выдачу.

neznaika:
что страницу можно накачать неким трастом и она становится релевантна к любому контенту размещённому на ней?

Ну, гугл бомбинг и все такое... :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#24

Да, это бесполезно 😂 Логарифмическая шкала действует, а ее линейное отображение нет 😂 Пару уроков логики возьми у кого-нить. Ну и математики желательно. Высшая не нужна.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#25
Miha Kuzmin (KMY):
Пару уроков логики возьми у кого-нить. Ну и математики желательно. Высшая не нужна.

Мне наверное тоже не помешало бы каких-нить уроков умных взять.

Миха, ну вот объясни - если у сайта ПР2 или, скажем, ПР5, но при этом у него 0 страниц в индексе - как ему этот самый ПР поможет в ранжировании?

🍿

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
[Удален]
#26
Digital-angels:
Миха. ну вот объясни - если у сайта ПР2 или, скажем, ПР5, но при этом у него 0 страниц в индексе - как ему этот самый ПР поможет в ранжировании?

Скорее всего, нет (а вообще есть много вариантов). Еще раз поищи в топике слово формула.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#27
Miha Kuzmin (KMY):
Скорее всего, нет (а вообще есть много вариантов). Еще раз поищи в топике слово формула.

Ты тут, это - не пытайся всех формулами запутать, отвечай по существу.

Вот мы с Вишмастером уверены, что сей тулбарный ПР для ранжирования - до жопы бант.

Не согласен - пальцем покаж.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#28
Digital-angels:
Мне наверное тоже не помешало бы каких-нить уроков умных взять.

Миха, ну вот объясни - если у сайта ПР2 или, скажем, ПР5, но при этом у него 0 страниц в индексе - как ему этот самый ПР поможет в ранжировании?
🍿

Кстати, я бы тоже хотел мыслей спецов послушать.

Вот например pr накачан входящими анкорами "голые письки" и т.п. неформат. А сайт вообще не про это (например, после дропа домена сменил тематику или хз какой вообще случай, ну например забомбили его конкуренты).

Влияет ли такой набранный нерелевантными ссылками пр/вес на выдачу?

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#29
arkadiy_a:
Влияет ли такой набранный нерелевантными ссылками пр/вес на выдачу?

Думаю для гугла это будет влияние на уровне безанкорки, а что яша отчебучит там уже как фишка ляжет.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
K
На сайте с 27.06.2011
Offline
26
#30

И PR и место в выдаче (зачастую) зависят от ссылочной массы, это всё, что их связывает. PR это следствие, а не причина. Если не разделять причину и следствие, то можно договориться до того, что место в выдаче влияет на PR.

Как сделать совместимыми панель инструментов Google и последние версии Firefox (http://sdelaysitesam.info/index.php/blog/instrumenty-dlya-veb-masterov/google-bar-dlya-firefox-9)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий