Кто пользуется hetzner.de? - часть 5

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#311

axarta, можно даже банк попытаться найти, который держит там серверы, но это не будет означать, что Дата Центр является надежным для крупных проектов, это только означает, что владельцев не сильно волнует их бизнес, ими лишь движет желание сэкономить и идет все по принципу "авось пронесет".

Я знаю некоторых людей, которые зарабатывают на своих проектах не малые деньги, но которые выберут там где дешево, а не там где гарантированное качество. Это не показатель надежности Дата Центра, а лишь показатель жадности владельцев и их отношения к бизнессу.

---------- Добавлено 14.10.2012 в 13:51 ----------

Pavel.Odintsov:
Про зависть это было не к этому, а к тому, что представителю какого-либо ДЦ/компании по меньшей мере некорректно публично (!!!) мазать сами_знаете_чем конкурентов и коллег по рынку, это просто бизнес-этика, ничего более.

Вы правы, просто когда "хвалят" неоправданно - это тоже не совсем корректно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#312
hosting_manager:


Ни один крупный проект - не пойдет в Hetzner.

ага http://ebaytoday.ru/ не разу не крупный? могу еще много накидать.

иногда лучше взять несколько серверов в хецнере чем за те же деньги 1, будет надежнее.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#313
hosting_manager:
Павел, Вам возможно там и не плохо. Вы же крупный клиент. Хотя бы поддержку Вам оказывают наверняка на более высоком уровне.

Я тоже клиент Hetzner. Судя по 1stat в 50 раз меньше Павла. То есть я - вообще нет никто для такой махины, как Hetzner. И тем не менее для меня они (за редким инцидентом с непонятными абузами) также предоставляют нормальный сервис. По техчасти у меня вообще ноль нареканий.

Все претензии к Hetzner можно свести к трем пунктам:

1) Летят жетские диски.

Есть две категории людей - которые знают что такое RAID и те, кто не знают.

Так вот первые не знают, что в Hetzner есть проблема с дисками. Ну вылетел раз в пару лет диск - ну напиши тикет, чтобы они утром поменяли. А сам днем добавишь новый диск в массив обратно вместо сломанного.

2) Десктопы

Я Вам по секрету расскажу: не бывает памяти IBM, не бывает чипсета HP, не бывает процессора SuperMicro, не бывает жестких дисков Dell.

И десктопы и серверы делаются из абсолютно эдентичных запчастей, за исключением тех, что зависят от форм-фактора. Кроме того, сборка сервера - это не сборка авто. Там плохо собрать невозможно. Ты либо прикрутил 20 винтов, либо нет.

3) Трафик

Если вы из редкой породы людей, которым нужны экзабайты трафика под файлопомойки - Hetner просто не Ваш вариант. Это не говорит, что он плохой. Просто не Ваш продавец с товаром не под Вас. Смиритесь с тем, что не все продавцы на рынке подстраиваются под ваши интересы. У всех продавцов своя ниша. Вы же не закатываете в магазине Samsung скандал, что те не производят противоударный телефон для альтпинистов.

Я за два года пользования их услугами в самом широком спектре своей деятельности, я ни разу не видел, чтобы меня опустили до 10Mbit/s. Даже шаредные серверы не могут выкушать и половину пограничного числа при том, что все тарифы на шаред не предусматривают каких-то ограничений на скачиваемый трафик.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#314

Господа "хостинговая илита", а что вы собственно делаете в этой ветке, если вы такие крутые ? :)

Здесь не дураки собрались, и все понимают, что это эконом класс. Мне кажется, большинство людей устраивает соотношение цена/качество, которое предоставляет Хецнер.

Глупо человеку, который хочет быстро и дешево поесть расписывать преимущества ресторана элитной кухни.

А свои голимые понты "для бедных/богатых" можете засунуть себе в ж., здесь люди считают деньги а не сорят ими :)

TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#315
etnet:
И с пятницы до понедельника ждать супорта чтоб сервер перегрузил.

Для тех кто в танке, на основную линейку у них техподдержка 24/7.

etnet:
Хетцнер - решение для бедных и тех кому пару дней простоя сервера некритично. И кому неважно что их сервер отрубят не обьясняя причину и еще очень много других прелестей.

Хетцнер - решение для опытных, умных и экономных.

hosting_manager:
Ага, у Вас конечно же там сотни серверов, чтоб измерить вероятность и Вы провели исследования :)

Нет, я просто умею искать информацию.

Это статистика от Хетцнера, он иногда пишет на WHT.

hosting_manager:
Ни один крупный проект - не пойдет в Hetzner.

У меня там веб-сайт с посещаемостью в 100-200К уников в сутки.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#316
ThePriest:
У меня там веб-сайт с посещаемостью в 100-200К уников в сутки.

У кого сайты с такой посещаемостью говорят более точно, а не в таком большом диапазоне, так как они знают цену трафику. Так что не врите, что у Вас такой сайт есть.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#317
Вы правы, просто когда "хвалят" неоправданно - это тоже не совсем корректно.

Если людей устраивает, то что в этом некорректного? Кому-то Toyota нравится, кому-то Феррари, но не становится же владелец Toyota чудаком лишь по причине, что есть в тыщу раз более крутая машина - Феррари?

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
TP
На сайте с 10.01.2010
Offline
90
#318
trahtor:
У кого сайты с такой посещаемостью говорят более точно, а не в таком большом диапазоне, так как они знают цену трафику. Так что не врите, что у Вас такой сайт есть.

Откройте для себя понятие сезонность.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#319
ThePriest:
Откройте для себя понятие сезонность.

Откройте для себя понятие не врать.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#320
trahtor:
ThePriest:
У меня там веб-сайт с посещаемостью в 100-200К уников в сутки.

У кого сайты с такой посещаемостью говорят более точно, а не в таком большом диапазоне, так как они знают цену трафику. Так что не врите, что у Вас такой сайт есть.

У меня шаредный сервер с 1000+ сайтами. Я вообще даже близко не знаю их суммарную посещаемость. Может 500k, может и миллион. В лимиты трафика ни разу не упирался и потому не заморачивался.

ThePriest:
Хетцнер - решение для опытных, умных и экономных.

И для тех, кто не является хипстером с дешевыми понтами на основе дорогих вещей.

iPhone и планшет в кармане, дорогая машина в кредит, сервер за $3k :) Все это проходили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий