Домены .рф: к чему они пришли?

12 3
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
2151

Встречал в сети несколько статей про домены .рф, но обычно той информации больше года. Что изменилось в недостатках этой доменной зоны за последний год?

Планирую сделать блог на .рф. Сразу скажу на поисковики и не русскоязычный траффик блог особо расчитан не будет, так как это личный блог и посетители будут приходить узнав о блоге из моей публичной деятельности в сети.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#1

Имхо, давно не хосчусь в России и не покупают домены в зоне .ru, соответственно никому не советую ничего делать на .рф доменах. Поисковики вроде нормально к ним относятся, если только SEO брать.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
M
На сайте с 25.05.2012
Offline
25
#2

А по моему все же не стоит домен рф делать основным. Можно зарегистрировать и редирект поставить на нормальный домен (латиницей).

Почему я против:

1. По опыту продвижения нескольких сайтов - поисковики все таки плохо их индексируют.

2. Были проблемы с некоторыми браузерами (сейчас не скажу какими версиями). Они просто отказывались открывать такой сайт. Скорей всего это были старые версии, но где гарантия что у части ваших читателей не стоит именно такая?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#3

А если я сначала сделаю домен .рф, а потом, если возникнет необходимость куплю .ru, чтобы исправить недостатки .рф, то в этом нет никаких минусов?

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#4
YourBunnyBallOne:
А если я сначала сделаю домен .рф, а потом, если возникнет необходимость куплю .ru, чтобы исправить недостатки .рф, то в этом нет никаких минусов?

Конечно никаких! Подумаешь домен переклеивать придется, ну несколько месяцев подождете - беда какая :).

Я солидарен с теми, кто ничего хорошего/полезного/перспективного в этих рф-ках не видит.

Потому что Drupal - это круто.
[Удален]
#5

Обычно про недостатки доменов .рф пишут те, кто в них ни черта не смыслит, и ничего на них никогда не делал...

Один недостаток, если он так важен это отсутствие полноценной почты, проще считать что ее там нет. Нужна ли она вам, сами решайте, формы обратной связи работают на ура. Насчет обычных движков, к примеру вордпресс, вы возможно на нем будете делать блог ничего проблематичного за год не замечено было, пуникод везде фунционирует нормально, с плагинами и т.д. никаких проблем нет.

П.С. Да, я фанат доменов .рф, и да у меня есть сайты на доменах .рф, потому мое мнение субъективно, но не голословно и не примерно гипотетическое, а практическое. Поверьте вы будете уже далеко не первый кто сделал свой сайт на .рф, без всяких редиректов и т.д.

[Удален]
#6
hjdenis:
ничего проблематичного за год не замечено было

К feedburner сразу подключились?

Как восприняли то, что многие сайты-сервисы вообще никак не принимали .рф?

[Удален]
#7
Alexey S:
К feedburner сразу подключились?

Не подключался! Тогда он не работал, думаю и сейчас не работает, никто же не писал им.

Alexey S:
Как восприняли то, что многие сайты-сервисы вообще никак не принимали .рф?

На ура, нам ли искать легких путей, какие конкретно сервисы? Самые основные с полгода тупили, потом вобщем-то ничего так стали принимать, тут конкретно надо смотреть по каждому.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
dino_spomoni:
Имхо, давно не хосчусь в России и не покупают домены в зоне .ru, соответственно никому не советую ничего делать на .рф доменах.

"Книжку не читал, но мнение имею!" 😂

Что стоят твои советы, если ты давно не знаешь, что такое ру, рф и т.п.??

---------- Добавлено 30.06.2012 в 16:39 ----------

Milko:

1. По опыту продвижения нескольких сайтов - поисковики все таки плохо их индексируют.

Все в индекс залазит точно так же, как и на других доменах. Индексация не проблема давно уже.


2. Были проблемы с некоторыми браузерами (сейчас не скажу какими версиями).

Возможно и сейчас можно найти какой-нибудь браузер, который не сможет открыть сайт на РФ. Но это совершенно не означает, что от этого значительно уменьшится аудитория.

Основные причины, почему РФ не получил широкого распространения так и не названы :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#9
Milko:
По опыту продвижения нескольких сайтов - поисковики все таки плохо их индексируют.

с самого открытия запустил чистый ХТМЛ сайтик на .рф все зашло нормально. Не заметил проблем с индексом ни на старте, ни потом. Яндекс обвиняли в пессимизации .рф доменов, в гугле гляньте, но они отнекивались от этого, сами говоря, что все равны. Газета ньюрк таймс ссылалась на то, что яндекс "думает", что менее 10% людей в россии будут в ближайшие годы пользовать .рф. Так что не удивительно, почему яндекс обвиняли в такой пессимизации.

Насчет браузеров ИЕ 6 не работает с кириллицей, пашет с пуникодом лишь, сафари тупил раньше, сейчас не знаю точно. Кто юзает может тестнуть ради дури, и написать сюда, чтобы закрыть вопрос. Мозилла, опера, хром все гуд.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

Это все понятно. Непонятно одно - нафига вообще нужны эти говнодомены?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий