Какой выбрать институт?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#11
ebvancer:
Да я в интернете живу уже 4 года, занимаюсь программированием и зарабатываю в интернете, но в последнее время, стал замечать что я стал домоседом) вот и хочеться получить образование, которое пригодится в жизни, а заодно и разнообразить свою жизнь.

институт тебе даст одно - базовые знания и возможность самостоятельно работать, если тебе интересен нефтегазовый сектор или химия к примеру - то стоит, если же нет, то не стоит

---------- Добавлено 24.06.2012 в 00:31 ----------

Diversant:
Полностью поддерживаю, лучше на какую нить другую специальность отучись!

Пы.сы Была история у меня когда учился в институте, мне по информатике (или как там она называлась, не помню не зачет поставили). Принципиальный дед попался! Ну и я на принцип пошел! До комиссии дошло ))) Минут 5 комиссии понадобилось, чтобы узнать кто знает больше 😂😂😂

Тебя дед просто не хотел нагибать или учился в помойнике, о как 🤪

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#12
Chesterfield:
Хочешь стать программистом - иди на мехмат. Все программирование держится на математике и логике...вот что нужно зубрить. А синтаксис вы и сами сможете выучить.

Та не, мехмат - это потом в школе, математике учить. Языки нужно сразу полюбить, в универе.

ТС, можно с вышкой бомжевать, а можно и без образования заколачивать. Учи програмач с языков низкого уровня, потом Си, еси будешь шарить, будешь в шоколаде.

Chesterfield:

Если честно, знаю много людей (и я в том числе), кто хотел стать программистом и разочаровался позже в своих желаниях. Творчество в программировании сейчас мало где ценится, прогеров считают за машинистов-наборщиков. Главное корочку покажи и садись печатай.

Разочароваться мог тот, кто не шарит и не хочет шарить.

Сегодня же как программисты, как фотографы - зеркалка есть - уже типа фотограф :)

Продается СДЛ на тему инвестирования (http://www.telderi.ru/ru/viewsite/903457)
E
На сайте с 23.05.2012
Offline
38
#13
FView:
если человек в 22 года даже примерно не определился, то это фейл уже полный, не видать удачи тебе дружище

Вот это меня и пугает больше всего, 4 года прошло незаметно, а я все еще играю в школьника у которого нет никаких проблем.. Раньше хотел двигаться дальше, но видимо духу не хватило. Успел поработать везде, где только можно, начиная с разнорабочего на стройке и копирайтером в интернете. Живу одним днем, и вот только сейчас начал задумоваться о дальнейшей жизни.

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#14
ebvancer:
Живу одним днем, и вот только сейчас начал задумоваться о дальнейшей жизни.

Не, тада гастарбайтером лучше каким то.

E
На сайте с 23.05.2012
Offline
38
#15
Sentoro:
Та не, мехмат - это потом в школе, математике учить. Языки нужно сразу полюбить, в универе.

ТС, можно с вышкой бомжевать, а можно и без образования заколачивать. Учи програмач с языков низкого уровня, потом Си, еси будешь шарить, будешь в шоколаде.

Ну да я самоучка, ну с образованием, я бы дышал свободнее. Образование мне нужно только для того чтобы доказать себе и другим, что я на что то способен. Наверное главное, что мне нравится этим заниматься, а остальные проблемы со временем решатся.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#16

сознательный однако ☝ тогда иди туда, чем нравится заниматься ... определяйся уж ... конечно зря, что раньше времени побывал на низших ступенях социальной лестницы

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#17
FView:


Тебя дед просто не хотел нагибать или учился в помойнике, о как 🤪

Уверен? После комиссии я еще и с деканом познакомился и устроился на работу на 3-м курсе! Ну а потом аспирантура в КАИ, как раз переименовывали в КГТУ - как то так - помойка или нет не мне судить )

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#18
ebvancer:
Образование мне нужно только для того чтобы доказать себе и другим, что я на что то способен.

Тю, так иди на экономиста какого то, зачем себя штрыкать каким то программированием и т.д.

E
На сайте с 23.05.2012
Offline
38
#19
Sentoro:
Тю, так иди на экономиста какого то, зачем себя штрыкать каким то программированием и т.д.

Лучше идти учиться туда, где тебе будет удобнее и тебе нравиться этим заниматься правильно?

Sentoro
На сайте с 18.03.2007
Offline
149
#20
ebvancer:
Лучше идти учиться туда, где тебе будет удобнее и тебе нравиться этим заниматься правильно?

Если образование нужно для галочки, нужно идти в вуз, который ближе всего к дому, и где дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий