Новый алгоритм у Яндекса (уменьшение страниц в поиске)

D
На сайте с 02.12.2011
Offline
7
#51
yanus:
А переходы, переходы-то?..🍿

Ну будут переходы имитировать из 100 запросов достаточно 10 переходов для похожести на правду, это все решается быстро и относительно дешево и это в месяц

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#52

Ребята! Вы все такие умные, и Вы конечно же так делать (о чем я написал 3 страницы назад) не станете.

Но я не о Вас писал, а о целой армии веб-мастеров, которые поступят именно так. И писал я в большей степени не о них, а о Яндексе, который своими маневрами такое поведение веб-мастеров провоцирует.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#53
Drukar:
Ну будут переходы имитировать из 100 запросов достаточно 10 переходов для похожести на правду, это все решается быстро и относительно дешево и это в месяц

Сервисы накрутки ПФ негодуют, читая ваше сообщение.😡

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#54
Tarasoff:
Когда что-то утверждаете, мало думать. Надо знать наверняка.

Наверняка - я Вас послал спросить у руководителей этих сервисов. Тут же отписал только своё мнение. Если Вы такой умный и всё уже знаете - нафига тут в теме что-то спрашиваете?

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#55
Tarasoff:
Ребята! Вы все такие умные, и Вы конечно же так делать (о чем я написал 2 страницы назад) не станете.

Но я не о Вас писал, а о целой армии веб-мастеров, которые поступят именно так. И писал я в большей степени не о них, а о Яндексе, который своими маневрами такое поведение веб-мастеров провоцирует.

"Армия простых веб-мастеров" недоуменно оглядывается - кто здесь?

Этой-то армии как раз ваще пофиг на алгоритмы яндекса, они просто о них не знают.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#56
burunduk:
т.е. тех на которые робот ни разу не заходил?
да с них ни чего учитываться не будет, но их ни когда и не было ни в одном индексе

Нет. Я говорил о страницах, которые были в индексе, но вылетели из него.

Tarasoff:
Мы говорим не о забаненных сайтах, не под фильтрами, а наглухо отсутствующих в индексе страницах.
Kamchess:
Это не одно и то же для Вас? Лол.

Для меня это одно и тоже. Но вот burunduk и Вы вместе с ним утверждаете, что это не так...

---------- Добавлено 25.06.2012 в 17:11 ----------

Kamchess:
Наверняка - я Вас послал спросить у руководителей этих сервисов

Да я и сам могу Вас послать... к руководителям. Но корректнее было бы применять формулировку "предложил". Вы так не считаете?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#57
Tarasoff:
Для меня это одно и тоже. Но вот burunduk и Вы вместе с ним утверждаете, что это не так...

Ваша же фраза выше не может быть истолкована многозначно. Вы сами написали, что Вас не интересуют забаненные сайты, а только напрочь отсутствующие в индексе страницы.

Мы же как раз утверждаем, что забаненный сайт и отсутствие страниц с него в индексе - это одно и то же, ибо бан это и есть отсутствие сайта в поисковом индексе. Однако это не означает, что ссылки с такого сайта не работают. Ибо текстовый индекс и ссылочный индекс - это разные вещи.

[Удален]
#58

Kamchess, это для него слишком сложно :)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#59
burunduk:
так же полно примеров когда страницы нет в поиске (агс), а акцептор ищется по нпс анкора с данной страницы

анализ такого явления в общем показывает, что ссылка скорее не работает, чем работает, поскольку НПС яндекс показывает например по уникальному вхождению

"купить веник в Урюпинске" - даром никому не нужному запросу.

Но раз уже его вбили, акцептора в индексе нет - покажем донор, надо же что-то показать пользователю.

А вот по "купить веник" документа донора и близко к топу нет.

Да и яндекс какбэ намекал - что АГС - для борьбы в том числе с SEO ссылками

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#60
donc:
Но раз уже его вбили, акцептора в индексе нет - покажем донор

как раз акцептор и есть, а донора нет :)

P.S. только вот страницы в индексе нет, а графика со странице есть и ссылки могут работать :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий