Поисковая система будущего...

D
На сайте с 08.02.2014
Offline
0
#131
Dmitlvovich:
Идеальная поисковая система, на мой взгляд, должна сразу после ввода запроса перекидывать меня на сайт с ответом, причем, именно на то место страницы, где этот ответ содержится. Ни рекламы, ни лишних кликов в выдаче. Зарабатывать она могла бы, допустим, процент с кликов на странице, куда она направила пользователя.

если страница и так попадет в ответ, то зачем за это платить? Реклама умрет. Не деньги должны решать кого показывать, а полезность/качество предоставляемой информации/услуги/товара. Рейтинг/авторитет.

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#132

Поисковая система будущего должна быть сверхразумным искусственным интеллектом, пользоваться ей будут все люди с самого рождения, при одной только мысли что-то узнать/почитать/посмотреть она будет загружать информацию в мозг. Сайтов не будет. Будет глобальное информационноеполе не ограничивающееся какими-либо ресурсами, а просто будет собираться информация с головы людей которые активировали функцию делиться полученной информацией на чипе встроенном в мозг. При желании человек узнавший что-то у другого человека посредством такой поисковой системы может финансово поблагодарить того с чьей головы была получена информация. Так умные люди решившие поделиться информацией будут получать больше. Как вариант, например.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#133

Вы так пишите, как будто информация в голове по папкам и файлам разбита. Вот я решил поделиться информацией "из глаз" сео-конфы - как мне оттуда вырезать обед и два похода по малой нужде? А если что-то не расслышал - "файл" битый получается? И как тут обойтись без сайта с обычным видео, где оператор снял 100% изображения и звука и не снимал свой причандал в нужнике? Вы футурист, но практики в вашем предложения нет.

---------- Добавлено 11.02.2014 в 22:43 ----------

Duh:
Выдача должна выстраиваться таким образом, чтобы я как пользователь получал ровно то, что я искал, несмотря на мой самый кривой запрос

Это называется "с больной головы на здоровую". Ранжирование должно ориентироваться на статистику наиболее частых форм тех или иных запросов, а не на что-то абстрактное.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Nibramov
На сайте с 10.02.2014
Offline
2
#134
Sci:
при одной только мысли что-то узнать/почитать/посмотреть она будет загружать информацию в мозг

Сплошной киберпанк у вас на уме :) Нужны фильтры и чем больше, тем лучше. Я бы предпочел что-то вроде внутренего интерфейса внутри мозга. Чтобы можно было закрыть глаза, отключиться от реала и погулять по всемирной паутине. Синхронизация мозговой флешпамяти с домашнем ПК и т.п.🍿

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#135

ПС будущего будет основана на персональной выдаче и будет учитывать вообще все, что есть в наших гаджетах, у наших друзей и т.д. ПС будет не искать странички по запросу, а решать проблемы, и наверное даже подсказывать и предсказывать. ПС будет знать про нас больше, чем наша мама или мы сами. ПС будет планировать и помогать. ПС будет строить нашу жизнь и влиять на события.

Главный тренд последних лет - это тотальная синхронизация. Поэтому очевидно, в каком направлении будет развиваться интернет.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
risen from the ashes
На сайте с 01.02.2010
Offline
79
#136
melkozaur:
ПС будущего будет основана на персональной выдаче и будет учитывать вообще все, что есть в наших гаджетах, у наших друзей и т.д. ПС будет не искать странички по запросу, а решать проблемы, и наверное даже подсказывать и предсказывать. ПС будет знать про нас больше, чем наша мама или мы сами. ПС будет планировать и помогать. ПС будет строить нашу жизнь и влиять на события.
Главный тренд последних лет - это тотальная синхронизация. Поэтому очевидно, в каком направлении будет развиваться интернет.

какой то техносферный ад вы описали....хотя сейчас поисковики идут именно по этому пути.....и тут я думаю человечество само решит...кто будет управлять жизнью человеческой....для меня очевидно что поисковик пытаются возвысить до уровня бога, стать наместником на земле, пастырем в электронном концлагере. И это все от лжи человеческой. Основная задача поисковика - корректный поиск информации, все остальное человечеству не нужно. Остальное человек решит сам......и уже сейчас многие творческие личности уже создают союзы и свои сети,свои базы знаний. Я думаю со временем общество будет делится на тех кто будет под информационным колпаком поисковиков и тех кто уже освободился.

Правильно мыслить важнее, чем много знать.
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#137

risen from the ashes, этот "ад" уже не за горами :)

Инженеры компании IBM нашли новое применение суперкомпьютеру Watson, обучив его основам психоанализа. Машина, анализируя записи в Twitter и Facebook, теперь способна определить тип личности человека и даже предсказать, какие события могут произойти в его жизни.

При этом "умному" компьютеру даже не нужно знать адрес аккаунта в социальных сетях: он сможет вычислить его самостоятельно, основываясь на тех данных, которые клиент предоставил какой-либо компании. Умение Watson "видеть" будущее может быть применено маркетологами. К примеру, если человек изменил свой статус на "женат", то через год система может счесть нужным прорекламировать ему продукты и услуги для ребенка.

Редактор Fast Co. Design Джон Браунли приводит еще один захватывающий пример. Представим, что специалист крупной компании сообщил в Twitter о получении приглашения на работу с переездом с Сан-Франциско. Тогда его банк, задействуя лингвистические способности Watson, сможет заранее предложить полезные ему услуги — сменить обслуживающее отделение или помочь с оформлением ипотеки на новый дом. А составленный суперкомпьютером психологический портрет подскажет сотрудникам банка лучший способ связаться с этим человеком. Лучший способ защититься от такого вторжения, пишет журналист, — сделать свой блог в LinkedIn, Instagram и других сервисах закрытым для посторонних.

Watson прославился в 2011 году, когда одержал победу над американскими знатоками в телевикторине Jeopardy! (аналог "Своей игры" в России). С тех пор "умная" машина начала пользоваться спросом у коммерческих организаций. В 2012-м, например, ее наняли в качестве виртуального диагноста несколько клиник в США, чтобы она выдавала советы по лечению различных болезней.

Также суперкомпьютер сотрудничал с медцентром Сидарс-Синай в Лос-Анджелесе, выдавая информацию об онкологических заболеваниях. Кроме того, Watson нашли применение в Citigroup, где он трудился как финансовый консультант (самостоятельную продажу акций, однако, ему не доверили) и в колл-центрах: клиентам банка "искусственный разум" объяснял тонкости пенсионных накоплений и сберегательных инструментов, а абонентам сотовых операторов — как подключить услугу или оплатить счет.

Ученые из IBM потратили на разработку системы более четырех лет. Суперкомпьютер способен выполнять около 80 триллионов операций (терафлопс) в секунду. Процессор Watson работает на 2 тысячах 800 ядрах, а его оперативная память составляет 16 терабайт.

Одна из самых сложных программ суперкомпьютера — DeepQA, способная обрабатывать поступающие вопросы, заданные на естественном языке. Именно понимание человеческого предложения отличает Watson от обычной поисковой системы, которая умеет лишь выдавать список результатов в ответ на ключевые слова.

http://hitech.vesti.ru/news/view/id/3901

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#138
risen from the ashes:
какой то техносферный ад вы описали....хотя сейчас поисковики идут именно по этому пути.....и тут я думаю человечество само решит...кто будет управлять жизнью человеческой....для меня очевидно что поисковик пытаются возвысить до уровня бога, стать наместником на земле, пастырем в электронном концлагере. И это все от лжи человеческой. Основная задача поисковика - корректный поиск информации, все остальное человечеству не нужно. Остальное человек решит сам......и уже сейчас многие творческие личности уже создают союзы и свои сети,свои базы знаний. Я думаю со временем общество будет делится на тех кто будет под информационным колпаком поисковиков и тех кто уже освободился.

Да, в будущем человечество ждёт техногенный ад :( Под информационным колпаком у поисковиков будут находится все. Освободиться от него можно будет только при помощи смерти. Вот сейчас попробуйте освободиться от тех обязанностей, которые налагает на вас государство. Но сейчас рай по сравнению с тем, что будет в будущем...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#139
vitvirtual:
Вот сейчас попробуйте освободиться от тех обязанностей, которые налагает на вас государство.

Легко, езжайте в тайгу.

И8
На сайте с 17.02.2014
Offline
1
#140

Может и будет техногенный ад, но богат тот у кого есть информация и в этом нам помогают гугл, яндекс и тп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий